Вечно недо...• 07 января 2022
Апатия после родов. Ребенку полтора месяца
Читаю тут темы, что многие работают удаленно, не уходят в декрет и т.п. Наивная, думала, что приступлю к некоторым проектам.
Всегда была очень активная, занималась спортом.
В беременность спорт исключила, было КС. То есть вернусь я ещё к тренировкам нескоро. Ребенок на груди практически постоянно.
Но я себя не узнаю в плане активности. Чувство полного изнеможения.
В доме бардак, нет именно физически ни на что сил.
Очень много кушаю. Зверский аппетит.
Апатия полнейшая... Заставляю себя помыть голову и накраситься. Нет сил даже ребенку массажи делать. Все тяжело мне даётся. Сутками бы лежала и спала.
Нужны советы, как от этой усталости избавиться.
Очень много кушаю. Зверский аппетит.
Стебель_березы• 07 января 2022
Упадок сил. У меня такое было. Вам к врачу. Мне назначили препараты для поддержания энергии.
Апочемучка• 07 января 2022
Никак, у меня такое состояние было месяца 4
Потом само прошло, как родилась заново
И за собой опять начала следить нормально, и работать начала
Потом само прошло, как родилась заново
Котомафия• 07 января 2022
Ответ дляСтебель_березы
О и я такая была! Я так плакала. Попустило через пол гола
ШанельКуКу• 07 января 2022
Мене постійне висіння на грудях не влаштувало з самого початку, тому був режим.
Інакше можна кукухою поїхати від безперервного годування
Ну і сон звичайно
БезобидныйКрокодильчик• 07 января 2022
А не надо избавляться - надо о себе заботится. Вы устали, вот и такая реакция. Отдохнёте, восстановитесь - жизнь наладится.
Брюлик в стразах• 07 января 2022
Автор, вам би самій відпочити. Знайдіть няню, щоб погуляла з дитиною в колячочці. Можливо, дефіцити є по вітамінами і мінерали після вагітності.
Стебель_березы• 07 января 2022
Автор сходите к врачу. Мне повезло с нашим терапевтом. Он сразу все понял. И объяснил домашним что к чему. Что не все само проходит. Лучше пить таблетки, и быстро прийти в норму. Чем ждать неизвестно сколько и какие последствия могут быть.
Ромашка_Бегемотовна• 07 января 2022
Більше відпочивайте і ніякого висіння на грудях, це виснажує організм
Банка с бутылками• 07 января 2022
Это гормональный сбой после беременности.Может само наладится а может понадобятся препараты попить.
В любом случае больше отдыхайте и прислушивайтесь к вашему организму.С ребенком пусть помогают муж,мама,няня...
Указка• 07 января 2022
Дайте себе минимум ещё месяца три на восстановление. Вот не ждите от себя фонтан энергии. Отстаньте от себя )
Вы, Ваше тело проделали огромную работу - вырастили и родили человека. Поблагодарите своё тело за это. Побалуйте его.
Почитайте про послеродовое восстановление.
Если есть возможность - сделайте послеродовое пеленание (укутывание, по разному называют).
Ешьте, спите и кормите.
Принимайте любую помощь, которая есть или возможна. Еда самая простая и не требующая усилий. Гулять ребёнок может и на балконе. А Вы лягте и поспите.
Может проверьте уровень витамина Д, его дефицит может давать сильную усталость.
Обнимаю!
Мама троих.
Все наладится, с каждым днём немного легче!
Ешьте, спите и кормите.
Обнимаю!
Мама троих.
Указка• 07 января 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Для 1,5 месяцев висение на груди это норма.
После 3-х можно мягко строить режим.
Ромашка_Бегемотовна• 07 января 2022
Ответ дляУказка
После 3-х можно мягко строить режим.
Для жіночого організму це не норма, не залишається часу на відпочинок
ШанельКуКу• 07 января 2022
Ответ дляУказка
После 3-х можно мягко строить режим.
Ну якщо для вас це норма, то для мене ні. До 3/х місяців можна з розуму зійти без сну і безперервного гв
Вечно недо...
• 07 января 2022
Ответ дляУказка
Ешьте, спите и кормите.
Обнимаю!
Мама троих.
Ешьте, спите и кормите.
Обнимаю!
Мама троих.
Большое спасибо!
Вечно недо...
• 07 января 2022
Ответ дляСтебель_березы
Они были совместимы с ГВ?
Я принимаю только витамины сейчас.
Указка• 07 января 2022
Ответ дляШанельКуКу
Почему без сна?
Совместный сон отлично решает проблему недосыпа всей семьи.
Это естественно и удобно. И никакого геройства и схождения с ума.
Указка• 07 января 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вы заблуждаетесь )
Ромашка_Бегемотовна• 07 января 2022
Ответ дляУказка
Вы заблуждаетесь )
В чому? Я не можу без повноцінного сну і відпочинку
Стебель_березы• 07 января 2022
Ответ дляВечно недо...
Они были совместимы с ГВ?
Я принимаю только витамины сейчас.
Да. Я не помню какие, это было 12лет назад.
А подруге антидепрессанты назначали, но у нее ребенок после операции был на ив.
Указка• 07 января 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Значит Вам, к сожалению, не хватило знаний для организации ГВ в соответсвии со своими потребностями (сон, отдых) и потребностями ребёнка (кормление по требованию, без ограничений по времени пребывания у груди и длительности кормления). Это часто так. Нехватка знаний ( Мне от этого грустно.
ШанельКуКу• 07 января 2022
Ответ дляУказка
Почему без сна?
Ну який сон, якщо дитина постійно на грудях висить і вночі в тому числі?
Я не висипаюся, якщо не сплю поспіль хоч 5 годин.
Сон разом це не про мене. Я тоді прокидаюся кожні 10 хвилин, як дитина ворушиться
Кому зручно, то будь ласка.
Мені не зручно
Кому зручно, то будь ласка.
Мені не зручно
Стебель_березы• 07 января 2022
Ответ дляШанельКуКу
Кому зручно, то будь ласка.
Мені не зручно
Кому зручно, то будь ласка.
Мені не зручно
Поддерживаю. Дети тоже разные. Мой сын ушатывал троих взрослых. Почти год.
Указка• 07 января 2022
Ответ дляШанельКуКу
Кому зручно, то будь ласка.
Мені не зручно
Кому зручно, то будь ласка.
Мені не зручно
Отличный сон ) Глубокий и синхронизированный по фазам со сном ребенка. Ни одно млекопитающее не откладывает новорождённого детеныша в другую нору. И высыпаются все.
ШанельКуКу• 07 января 2022
Ответ дляУказка
Як на мене гв це взагалі не про потреби мами.
При гв мама в кінці паровозу взагалі
Ромашка_Бегемотовна• 07 января 2022
Ответ дляУказка
В мене знань досить, людина не відноситься до сумчастих і дитина хоче їсти через кожних 2-3 год, вночі - через 5-6 і не потрібно все спілкування з немовлям зводити до годування.
Стебель_березы• 07 января 2022
Ответ дляШанельКуКу
При гв мама в кінці паровозу взагалі
Господи хоть кто-то как я размышляет.
Указка• 07 января 2022
Ответ дляШанельКуКу
При гв мама в кінці паровозу взагалі
Как сама себя воспринимает, так и будет )
Я точно не была в конце паровоза )))
Я главная кормилица, мне лучшее место в доме и самый вкусный кусочек. Мой сон священный и тд. Золотое время ))))
Я точно не была в конце паровоза )))
ШанельКуКу• 07 января 2022
Ответ дляУказка
Удалено администрацией...
Ромашка_Бегемотовна• 07 января 2022
Ответ дляУказка
Я точно не была в конце паровоза )))
Якщо дитина постійно на вас, то всі ваші потреби відходять на останній план