Непогодка• 08 января 2022
Собаку какую подарить? Большую хотят
Созрели родственники на собаку, ребёнок давно просит. Хотят большую. Частный дом, аллергии нет на собак ни у кого. Что посоветуете? Я склоняюсь к немцу. Заниматься будут собакой по полной программе, если что. Племяннику будет 10 лет скоро, родители дали добро , чтоб подарили собаку. Муж говорит ротвейлер или хамки
Воздух в банке• 08 января 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
плохой охранник, лучше немец
автор не писала что нужен охранник
Лорка-хлорка• 08 января 2022
Ответ дляВоздух в банке
автор не писала что нужен охранник
в частный дом он НЕ может быть не нужен
Кредитная• 08 января 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
в частный дом он НЕ может быть не нужен
Може, мені потрібна розумна не агресивна собака-друг, а не охоронець
Жирафовое варьенье• 08 января 2022
Хаски? Потом ловить по периметру? Мои соседи вот развлекаются, сомнительное удовольствие. Немец? Это нужно тщательно проверять заводчика и всю родословную, они сейчас часто проблемные (у родителей мужа у немца псориаз и это не решается). У меня кане корсо, я довольна всем - и собака крупная и психика устойчивая и проблем по здоровью нет
На паровозе• 08 января 2022
Ответ длявре_Динка
Автор тольне хаски- это собака тяжелая, не для начинашек
Она убежит все равно. 100% со двора в два счета.
Непогодка
• 08 января 2022
Ответ дляНа паровозе
Где будет жить и ночевать в холода? Летом?
Будет вольер, ну и в доме будет жить
На паровозе• 08 января 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Собака отличная но гладкошерстная. Если они захотят ее зимой в будке держать. В уходе дорогая ,но они все не дешёвые по содержанию
Жирафовое варьенье• 08 января 2022
Ответ дляНа паровозе
У соседей две, они весь дом сожрали. Убегали тоже не раз, сейчас выгул исключительно на поводке и часами. Это ездовая собака, ей нужны нагрузки и большие.
Дуболом• 08 января 2022
немец или лабрадор
а вообще лучше у ребенка спросить, какую он хочет собаку
Ответ дляНа паровозе
У мамы со двора не убегает, ночует в доме, но эта собака требует сильной дисциплины и много нагрузки. Что далеко не каждый может предоставить… а во время выгулов эти собаки убегают на раз-два.
Из ездовых - самые противные хаски.
Я о самоеде мечтаю. Как только на свое жил е накоплю
Из ездовых - самые противные хаски.
Жирафовое варьенье• 08 января 2022
Ответ дляНа паровозе
Качественный уход дешевым не бывает. У меня еще и две таксы, кроме корса. Никого домой зимой загнать не могу
мадам Везувий• 08 января 2022
Смотря для каких целей нужна собака. Я люблю доберманов, просто знаю эту породу собак очень хорошо
Советчица Года• 08 января 2022
Немец, у нас живет в веранде, дальше не заходит, но кормим натуралкой, не все хотят с этим играться
На паровозе• 08 января 2022
Ответ длявре_Динка
Из ездовых - самые противные хаски.
Они такие норы роют во дворе , можно фундамент заливать и сарай строить. Подрывает под забором и тикать. И домой не возвращается. Вместе и лаборадор убегает но тот всегда приходит сам.
Непогодка
• 08 января 2022
Ответ длявре_Динка
Можно в 2 словах почему? Вот сама на них смотрю , так нравятся. У меня овчарка длитношерстка, тоже проблемная, столько с ней головняка, даже после школы послушания, но люблю ее жутко