годовасик• 08 января 2022

Тут есть такие, кто спокойно пошел

... и договорился за КС. Особенно Киев. И посоветуйте, как договариваться,,ЧТО имеет значение - прийти с мужем, солидно одеться и говорить, прикинуться, что ты медик, плакать, сумма только имеет значение, а остальное не важно, сказать что ооой подруги, 10 шт у вас КС делалм, так хвалили, так хвалили!
Результат:
вже голосів: 280
162 (57.86%) Удалось спокойно, на изи
102 (36.43%) Не удалось договориться нигде
16 (5.71%) Удалось, просто с 5го раза
Не буду• 08 января 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

А ничё,что кесарево лучше?
Для кармана врача точно лучше. А роженице и ребенку в чем польза?

Larnaka28• 08 января 2022
Ответ длягодовасик
ЕР много минусов, рулетка.
Ну представьте, провели вы 6 часов в схватках, а вам говорят нет раскрытия, ждите ещё. И так по кругу. И в итоге стимуляция (а вод давно нету внутри, понятное дело). И ты лежишь один, к тебе никто особо не заходит, так как ты ’ещё не рожаешь’.
Или ребёнок зашёл в пути, и застрял. И давай тащить щипцы, кромсать промежность, выдавлмвать...
Ну варварство.
+ епізіотомія))
автор годовасик • 08 января 2022
Ответ дляАйболитная
А зачем дожидаться схваток, с 38 недели назначают день, приходишь с утра, в тот же день тебя кесерят и через 4-5 дней домой.
Но автор, имейте ввиду, что свои минусы есть, у меня после анестезии несколько месяцев болела шея, а может конечно она болела от усталости))) но я тогда вычитала такое. И если вы в приличном весе то шов потом может нависать. У меня живот идеальный, шрам через 12 лет вообще не виден. Так же молоко не сразу поступает, у меня на третий день появилось, но это индивидуально. Делайте так как считаете нужным, правильно так как хотите вы.
Ну там же молоко сразу и не надо, там разве не колят антибиотик?
Вы мне написали кто вам делал и где КС
Вес до 60 недоходя. Ну ничего, может можно потом эчтеиическую процедуру какую-то пройти
ТаЕщеОптимистка• 08 января 2022
Ответ длягодовасик
Что сложилось?
Вы задаёте такой глупый вопрос... Что значит Как подымать иммунитет!? Вам 5 лет, что вы это спрашиваете ? Я тоже с таким же успехом могу вас ткнуть в возраст. Я с садика знаю, как его поднимать. А беременная уж тем более. Ответила ’откуда знаю, чтоб не отвечать просто на глупейший вопрос, в итоге она ещё и умничает! Идите и читайте книжку умную какую-то. Хотите скину?
А чего вы ? Можно ещё язык показать ! Тоже будет в стиле написания свей темы . Иммунитет грудничку поднимать ? Небось в зал поведёте и закалять начнёте +!сбалансированное питание ? 😬😬не одна заметила, что вы выражаетесь крайне инфантильно .
Надежда-728e• 08 января 2022
Ответ длягодовасик
У меня высокий болевой порог) мне вообще не сильно страшно то. Я объективно не готова и не вижу смысла рисковать ребёнком.
Главное найти врача. А как думаете, лучше заранее идти, или на 8 мес
Если у вас есть на примете врач, то примерно с 35-36 недели идите договариваться.
Думы мои думы• 08 января 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
У вас и с этим сложности? Забудьте) Я переоценила уровень образованности)
Свой уровень образованности Вы переоценили, это безусловно. Как и воспитанности.
Наверняка сидите и гордитесь своими искрометными комментариями в мой адрес.

Со спокойной реакцией на хамство у меня сложности, да. Всегда от этого страдала.
Айболитная• 08 января 2022
Ответ дляНадежда-728e
Правильно хотите. У меня вторые роды КС, хотя на последнем УЗИ показало обвитие, врач сказала, да ладно и с двойным обвитие рожают сами. Пошла в роддом, прямо к заведующей, объяснила ситуацию, расказала за первые роды и она согласилась сделать мне КС, не бесплатно конечно, ребенок родился здоров, у меня всё быстро зажило, короче я всем довольна. Скоро мне третий раз рожать, а врач в ЖК до сих пор не определилась писать мне рекомендацию КС или ЕР, для себя решила, что однозначно КС, так же пойду с врачём и договорюсь.
Вам автор желаю найти хорошего врача и удачных родов.
А я думала, что после кс только таким методом и будут следующие роды….
Кактус из кожезаменителя• 08 января 2022
Ответ дляЦикавенная
Я пятерых родила, даже двоих за один раз, каждый раз после родов через пару часов уже могла и в душ и ходила ровно и сидела и никаких проблем. А вот у подруг с кс и ходить тяжело с неделю две было и ребёнка нельзя поднять из-за шва и сам шов обрабатывать надо. И это с реальными показаниями на кс, решайте с врачом надо вам это или нет, если боли боитесь, то эпидуралку сейчас всем предлагают, ещё 10 лет назад рожала, то мне по блату делали, не знаю почему раньше редкость это было
Да, это минус. Как после операции. Но уже через неделю или даже дней 5 все ок.
СКИБИДЫШь• 08 января 2022
Вам лучше не беременеть.
Когда хочешь ребенка-сделаешь для него все, в том числе и пройдешь через роды, и дашь грудь,и будешь кормить,потому что любимому родному человечку хочется дать самое лучшее,и это только начало. А вы уже крутите носом. Вы не готовы к материнству.

Анонимарик• 08 января 2022
автор, у нас родич - гинеколог, то он высказывался в таком плане:
1. ЕР - естественно и для организма рожениц как бы лучше, если нет патологий и проблем
2. идти врачу на КС без патологий - если что не так - вина на враче, он за такое не берется
3. КС - врачу намного проще, чем ЕР, т.к. возможные проблемы обычно известны. как он говорил - раз-два - до свидания.
4. для роженицы - КС - хуже, тк полноценная полостная операция (я не врач, не понимаю, что он имел ввиду)
5. иногда такие ЕР попадутся, что вымучится роженица, врач, ребенок, куча проблем и думаешь -зараза, и показаний к КС нет или поздно уже...

из его слов делаю вывод, что КС и ЕР это 50 на 50 как повезет.. при кс наверное ребенку лучше, а при ер - роженице, но и там и там могут быть проблемы...
автор годовасик • 08 января 2022
Ответ дляНадежда-728e
А каком вы городе
Рожки-да-ножки• 08 января 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Резали и порезали ребенка при КС ??? первый раз слышу. Как часто ??
очень часто
АяВсёЗнаю• 08 января 2022
Ответ дляДумы мои думы

А свое хамство не заметили? Чьи вы там гормоны оскорбить не хотели? Автора? А может нам с автором пожаловаться на ваше хамство?
автор годовасик • 08 января 2022
Ответ дляLarnaka28
+ епізіотомія))
А как же без неё!!!!!
Естественно!)))
Думы мои думы• 08 января 2022
Ответ длягодовасик
Ну надо ваш ответ той, которая в шоке, показать. Природе, видите ли виднее, и ЕР форева
Та, которая в шоке, так сказать, видит этот ответ.
Если найдете пост, в котором я написала, что роды должны быть только естественными - буду благодарна.
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вам лучше не беременеть.
Я очень боялась больного ребенка, т.к. знала, что не вытяну. Поэтому когда сказали - ждем сам выйдет или экстренное кесарево, то даже не думала - сразу да !!!
Айболитная• 08 января 2022
Ответ длягодовасик
Вы мне написали кто вам делал и где КС
Да антибиотик, но мне пришлось расцеживать грудь, было больно, но к моменту когда надо было кормить молоко появилось.
Я не из Киева, из Кривого Рога, поэтому посоветовать не могу
За шов, договаривайтесь сразу за косметический, наверно его и так делают всем, но уточнить этот момент стоит
Брюлик в стразах• 08 января 2022
Ответ длягодовасик
Про без денег вопрос не стоит. Если у него 4 роженицы 1000 приедут в один день,то что.
И он не господь бог. Если не будет раскрываться шейка, то как он ЕР проведёт. А экстренное КС тоже не великое удовольствие. Ну объясните, чем плохо в определённый день, пойти и родить. Спокойно и без паники, и не переживать, что щипцы или вакуум притащат, так как ’что-то пошло само не так’
Хороший доктор вам откроет шейку сам, если это будет необходимо.
У меня было все идеально до родов и после родов: я как горная коза скакала. Ребенок родился 9-10 по Апгар.
А вот во время родов...
Но роды были договорные. У очень хорошего доктора.
Счастья ей, здоровья и долгих лет жизни!
Вам здесь уже написали: нужно договориться с хорошим доктором. И как родить - решение должен принять он!
Рожки-да-ножки• 08 января 2022
Ответ длягодовасик
Вы мне написали кто вам делал и где КС
вес вообще ни при чем, мне кс делали при весе 48 кг и 142 кг с разницей в 21 год

автор годовасик • 08 января 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ну не по теме пишете, мне не интересно это. Ещё и в возраст тычете. Считайте, что я забеременела в 10 лет, мне, собственно, поф
Цикавенная• 08 января 2022
Ответ дляНадежда-728e
Ну после кс обычно назначают кс, если не 10 лет прошло, странный врач в жк)
автор годовасик • 08 января 2022
Ответ дляНадежда-728e
А есть ещё какие-то схемы, когда ты рожаешь у того, кто тебя и вёл. Как этот вариант сделать? Учёт в жк, ведёт, соответственно, врач из жк. Откуда же возьмётся врач с роддома
Анонимарик• 08 января 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
очень часто
кстати правда, я про такое слышала
Jhenya_Sh• 08 января 2022
Ответ дляСкомуниздила
Деточка, рожать Вам точно было рано)
Что за ерунда?а что, показатель хорошей матери - заросшая чушка с облезлыми ногтями??
Айболитная• 08 января 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вам лучше не беременеть.
Это ваши мысли, нормально по разному, не только убиваться и идти на жертвы надо. И не кормить это нормально, если нет достаточно молока и думать как пройти роды комфортно тоже надо обдумать заранее
Ответ дляРожки-да-ножки
очень часто
Загуглила. Ни одного случая гугл не показал
Рожки-да-ножки• 08 января 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
при чем тут гугл
Попипиповна• 08 января 2022
Ответ дляКили и Манджаро
сейчас кесарят через эпидуралку, наркоз почти не применяют
Ха, а эпидуралка - это, по-вашему, не наркоз? Моя эпидуралка закончилась годами реабилитации и невыносимыми болями в спине.
Рожки-да-ножки• 08 января 2022
Ответ дляАйболитная
нет, сейчас это считается относительным показанием
ТочноБудет• 08 января 2022
Ответ длягодовасик
Природа много чего придумала. Травки муравки тоже природа придумала только почему то вы случае болезни вы идёте за химией в аптеку. А в случае жопы, извините, вы идёте на стол к хирургу, и, извините, не умничаете. А с родами что не так, это что, ненормально - минимизировать риски Осложнений, не покалечить ребёнка, сделать бесконтрольный процесс контролируемым? С чего блин вы в шоке то!?
При большинстве болезней не нужна химия из аптеки, но человек уже с пелёнок знает что делать, если заболел, фармация это огромный бизнес.
Сегодня человек так далёк от природы, что большинство болезней как раз таки от химии, которую все люди ежедневно потребляют.
Но есть и случаи, когда без врачей не обойтись, тут я с Вами абсолютно согласна.
А ещё видно, что Вы напуганы ЕР. Возможно КС действительно будет для Вас лучше.
В родах важен настрой, Вера в себя и доверие доктору.
У Вас уже настрой только на КС, но Вы его легко можете изменить, если захотите