Неновая почта• 08 января 2022

Можно без операции вылечить аденоиды?

Слышала, что аденоиды можно лечить. Нам планово нужно их удалить, т.к. вечные орви и отиты. Хотелось бы толкового лора, который бы лечил. Или с аденоидами только хирургически?
Малинка• 08 января 2022
Ответ дляМарафетчица
Вообще то согласно доказательной медицине их лечат сейчас сосудосуживающими каплями мометазона длительно( 2-3 мес) приносят эффект.
Вообще-то вы пробовали капать их маленькому ребенку, который отбивается и истерит?
Я пробовала, но эффекта это не дало.
Из минусов - истерящие дети и мои измученные нервы, из плюсов удаления - прекращение постоянных отитов и бронхитов, отсутствие храпа по ночам.
Лепешечка• 08 января 2022
Мы около 3 лет принимали Иов Малыш и гормоны курсами
автор Неновая почта • 08 января 2022
Ответ дляМарафетчица
А кто назначает? Вы знаете врача который бы консультировал по этому вопросу? Может нам реально нужно оперировать или все поправимо
Лепешечка• 08 января 2022
Сергиенко из медиком.нам назначал Назонекс
Но там очень сложная схема до месяца.
Марафетчица• 08 января 2022
Ответ дляНеновая почта
У меня знакомые лечили и все прошло. Но они не в Украине живут. Поэтому и спросила. Нам лор ничего не назначил гормональные типа назонекса никогда не капали. То есть оечение всегда было простым и тут на тебе аденоиды. Удаляйте планово. А то отиты и и.д
Я бы попробовала капли. Если не помогут,тогда операция
Марафетчица• 08 января 2022
Ответ дляМалинка
Я пробовала, но эффекта это не дало.
Причем здесь вы и ваши истеричные дети? Уговаривайте,отвлекайте кто вам доктор? Я говорю о доказательной медицине и что помагает
Лепешечка• 08 января 2022
Мометазон входит в состав Назонекс это гармон
Марафетчица• 08 января 2022
Ответ дляНеновая почта
Лор. Спросите про капли.
автор Неновая почта • 08 января 2022
Ответ дляЛепешечка
Но там очень сложная схема до месяца.
А наш врач тоже хотела назонекс. Но сказала, что вы же все равно удалять их будете, так зачем травить уже ребенка?
автор Неновая почта • 08 января 2022
Ответ дляМарафетчица
Назонекс имеете ввиду?
Лепешечка• 08 января 2022
Да
Уменьшить можно
Назонекс длительно. Убрать хотя бы на пару месяцев вероятность простуд. Забрать с садикаПлюс гамеопатия Иов Малыш.Длительно
Плюс сухой климат и соленая вода на 2 недели египит
Марафетчица• 08 января 2022
Ответ дляЛепешечка
Все верно. Длительное применение и помагает
Марафетчица• 08 января 2022
Ответ дляНеновая почта
Да уж.
Марафетчица• 08 января 2022
Ответ дляНеновая почта
Назонекс имеете ввиду?
Да
Малинка• 08 января 2022
Ответ дляМарафетчица
Вы уверены в нужности ваших излияний в мою сторону?
автор Неновая почта • 08 января 2022
Ответ дляМалинка
Я пробовала, но эффекта это не дало.
Та у нас нормально терпит ребенок. Но я за каждые капли даю мишку желейного)) он привык. Просто мы лечили мне кажется разной ерундой. А серьезным нет.
Мама Виталины• 08 января 2022
У меня кума крестнице удалила в 6 лет, года 4 было легче, потом началось ухудшение, проверили, а они выросли снова.
Сейчас ей 16, вроде последние пару лет не очень болеет, видно переросла
Лепешечка• 08 января 2022
Вы хотите мнения кто уменьшил. Я вам написала
автор Неновая почта • 08 января 2022
Ответ дляМарафетчица
Да
Осталось найти другого лора. А то моя уже мысленно оперирует
Жидкость для снятия глаз• 08 января 2022
Лечили назонекс 2 месяца , лимфомиазот месяц и эриус 2 недели, два курса через пол года..потом при сильном насморке 20 дней эти препараты. Уже 13 лет нам дотянули , а в 4 постоянно на операции настаивали, пока у профессора не побывали на консультации. Спасибо ему сказал не удалять. 2-3 степень была и отиты. Уменьшили за год до первой степени, но пошли ещё на плаванье стали меньше болеть.
Лепешечка• 08 января 2022
Вы хотите мнение фармацевта
Я тоже написала
У моих подруг двое удалили детям, не знаю совпадение или нет, но через пару лет начались проблемы с гландами
Лепешечка• 08 января 2022
Мы чередовали лимфомиазот с Иов Малыш. Эриос посто супер. Хорошо убирает отек
Марафетчица• 08 января 2022
Ответ дляМалинка
Ну так вы мне претензию выставили,как будто я вас капли заставляю пользовать? Я вас вообще не трогала. Мне пофиг что вы будете делать
natali2871980• 08 января 2022
уже писала здесь ранее. Вылечила сыну в Хелси-тонзилс.
Лепешечка• 08 января 2022
Ответ дляnatali2871980
Крио ? Замораживали ? Просто интересно
Манка Я• 08 января 2022
Ответ дляНеновая почта
А как лечили и можете посоветовать врача?
У Вас все показания к удалению.
Запущенные аденоиды ведут к деформации лица. Запущенного аденойдника легко вычислить по лицу. Мягко говоря вид, меня могу забонить. Не портите жизнь ребёнку, не уродуйте его внешность.
Малинка• 08 января 2022
Ответ дляМарафетчица
Я? Вы решили надавать мне советов с доказательной медициной, но я их не то что не просила, а и не уверена, что вы найдете время заняться своими делами, а не только моими.
natali2871980• 08 января 2022
Ответ дляЛепешечка
Крио ? Замораживали ? Просто интересно
Нет. Вводят бальзам в носовые и горловые миндалины(аденоиды). Тем самым лечатэтот орган. Проходили курсом.
Марафетчица• 08 января 2022
Ответ дляЛепешечка
Набор фуфломицинов)