Неновая почта• 08 января 2022
Можно без операции вылечить аденоиды?
Слышала, что аденоиды можно лечить. Нам планово нужно их удалить, т.к. вечные орви и отиты. Хотелось бы толкового лора, который бы лечил. Или с аденоидами только хирургически?
Лепешечка• 08 января 2022
Ответ дляШумелка Мышь
И в детстве все ок было?
У меня да
Просто маленькие плечи и большая попа
А глубокий прикус наследство от мамы и от Деда
Просто маленькие плечи и большая попа
Неновая почта
• 08 января 2022
Ответ дляМалинка
Странно, что такой опытный пользователь форума, как вы, пишете автору, а отвечаете на мое сообщение.
Тем более, что я не писала, что лечения нет, а всего лишь, что не знаю случаев лечения без операции при 2-3 степени, вот и все.
Та не ругайтесь. Я благодарна за все ответы. Очень хосется понять, что можно, что нет? Что не терпит ждать
Неновая почта
• 08 января 2022
Ответ дляМарафетчица
Автор вот инфа про аденоиды от доказательных врачей
Спасибо вам большое! Читаю уже
Неновая почта
• 08 января 2022
Ответ дляnatali2871980
это сайт клиники. Филиалы есть и в других городах. Я искала возможность не удалять.
Я кстати на этом сайте искала, как лечать. Но мало информации нашла. Нужно к ним поехать. А как вам лечили? Это процедуры? Препараты?
Малинка• 08 января 2022
Ответ дляНеновая почта
Самое простое - обойти двух-трех врачей, по их рекомендациям и ориентироваться.
Обоим моим детям удалили, хотя я тоже надеялась, что можно без операции
Неновая почта
• 08 января 2022
Ответ дляМарафетчица
Вы мне Америку открыли. Серьезно. Мы просто и так малого на препаратах держим. Лечили гипоксию сложную, сдвг, моторную алаллию. Колим уколы. Ему та операция сейчас очень не с тему.
Ну ок.
И в сентябре с эксудативным отитом лор назначет муколитик Флюдитек и Називин. Говорит, что все ок.. поможет. Я на днях переделала ему аудиограмму и на ней все стало хуже в разы просто. И моя врач говорит, я бы назначила ему Назонекс. Но же будем оперировать. Так что ничего не надо
Ну ок.
Неновая почта
• 08 января 2022
Ответ дляtarveldy
Если не жаль ребенка, то лечите, ’толковый лор’ будет вам благодарен
А что вы посоветуете?
Неновая почта
• 08 января 2022
Ответ дляЛепешечка
Лечение требует и времени и нервов. Как вам поставили стадию ? Вам смотрели специальным прибором ?
По результат типанограммы. Это мы проверяли тугоухость и обычный осмотр лора. А как надо было? Это они от фонаря ставят?
Неновая почта
• 08 января 2022
Ответ дляtarveldy
Блин, мама!!! Вы с головой подружитесь бегом на операцию
Можете банить
Да вы что? Зачем мне вас банить. Я благодарна за любой ответ и совет. Ну алаллия с рождения. Была Гипоксия и внутриутробная и при рождении. Даем сейчас нооторопы. Ходим к корекционому педагогу, логопеду, нейропсихологу. Тугоухость на тимпанограмме обнаружили.
На укр написано было приглуховатість. А вот сейчас закупорка труб. Хотя лор должен был бы помочь за это время да?
Неновая почта
• 08 января 2022
Ответ дляМалинка
Я в понедельник поеду к Вергульскому. Его много кто советует. И к Аврамичу. Тоже надеюсь, т.к. про аденоиды никто не заикался. А тут вдруг все. 3 степень..
natali2871980• 08 января 2022
Ответ дляНеновая почта
Это процедура: специальной палочкой вводят бальзам (пахнет пихтой) в отверствия в миндалинах, тем самым их лечат. Первый раз сын пршёл около 15-ти процедур( это 6 лет назад было), потом, приболел в садике(но слух уже не пропадал и не было сильного отёка) и прошёл около 3-х процедур. После этого я уже забыла про аденоиды, хотя и насморки были. До этого лечили два года всем тем, что выше пишут, но хватало до первой простуды. Муж тоже прошёл около 5-ти процедур, даже хропеть перестал.
Ответ дляНеновая почта
А что вы посоветуете?
Операцию! Сомневаетест, вперед к ендоскописту и сделайте аудиограмму, если после этого остануться сомнения и желание лечить, напихайте себе в нос ваты и походите так
Назонекс до жопы, малейшая простуда и всё лечение в трубу. Плюс у ребенка речевые проблемы, а вы его сознательно лишаете возможности дышать
Неновая почта
• 08 января 2022
Ответ дляnatali2871980
Звучит как чудо. Но поехать к ним на консультацию тоже надо. Спасибо Вам большое!
natali2871980• 08 января 2022
Ответ дляНеновая почта
Да так и есть. Удачи Вам!
Неновая почта
• 08 января 2022
Ответ дляtarveldy
Аудиограмма была в сентябре. Сейчас была тимпанограмма. В сентябре было лучше. Сейчас хуже.
Спасибо за совет!
Из ДОМа-2 Я• 08 января 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
все зависит от жалоб: если есть длительное апноэ во сне (дольше 11 секунд если не ошибаюсь) и/или снижение слуха и/или неврологическая симптоматика, то однозначно удалять, т.к. страдает сердечно -сосудистая система и мозг. Если жалобы уменьшаются от консервативного лечения (это гормоны в нос в виде спрея), то можно ждать пока перерастет.
И категорически важен ЗОЖ: минимум 2 часа на улице ежедневно, меньше углеводов, больше двигаться. В помещениях прохлада и влажность. Это полезно для любой лимфоидной ткани, и аденоидов и миндалин. У спортсменов например аденоидитов и тонзиллитов не бывает.
У футболистов часто ангины, прям удивилась, когда узнала)
Ответ дляНеновая почта
Спасибо за совет!
И вы ещё думаете? Блин, я правда такой же дурой была, тоже боялась и лечила, но волей судьбы попала к ендоскописту который мне показал как дышит мой ребёнок. После этого, искали лора для операции, когда предлагали лечить давала видео, реакция одна, удалять
Операцию думали делать в Днепре, но сын заболел, а сидеть там не было возможности, по этому искали хирурга дома
После удаления, качество жизни намного улучшилось во всех аспектах. Сейчас они опять есть, 2 степень, но показаний нет к удалению
Из ДОМа-2 Я• 08 января 2022
Ответ дляЛепешечка
Извините , вы медик? Просто я думала что аденоиды как то связаны с алергической реакцией
Они могут быть связаны. Большое количество случаев аденоидита связано именно с аллергической реакцией. У моего ребенка так.
Из ДОМа-2 Я• 08 января 2022
Ответ дляМарафетчица
Нет не медик. Аденоиды не связаны с аллергиями
Почему же та однозначно утверждаете, если не медик? Вы не правы.
Неновая почта
• 08 января 2022
Ответ дляtarveldy
Просто мой лор хочет еще шунтировать. И моему ребенку еще и год купаться придется максимум под душем. А точно ли все это надо я толком не поняла.
А как вам степень поставили и послали к ендоскописту? Или если тимпанограмма показала закупорку труб
То это все?
Ответ дляНеновая почта
То это все?
Да, под душем, уши это не шутка. Степень поставил лор увидя видео. У сына слух восстановился сам, но закупорок не было
Неновая почта
• 08 января 2022
Ответ дляtarveldy
Я в понедельник к 2 врачам еду и буду решать когда оперировать и шунтировать ли.
Я вся ваша• 09 января 2022
Сыну скоро 30. В его детстве только ленивый не пинал меня’Удали аленоиды’..послаоа всех на,в,к.. Переросли. И правильно слелали,что не удалили. Если у ребенка с летства имеются проявоения артрита в ногах ноги не удаляют? Сорири...
Марафетчица• 09 января 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Ну а вы сами то читали?
Неновая почта
• 09 января 2022
Ответ дляtarveldy
Всё будет хорошо, сами увидите
Спасибо Вам большое
я поняла, что вы имели ввиду. Действительно лучше сейчас помочь ребенку и дать развиваться. А не терять полгода на капли, процедуры
Из ДОМа-2 Я• 09 января 2022
Ответ дляМарафетчица
Ну а вы сами то читали?
Читала.
Более того, у моего ребенка рост аденоидов провоцирует именно алергический ринит