Ластоноша• 09 января 2022

Мамашки в классе.....

Одна маловар, другая на все руки мастер...
На каждый праздник дети получают мыло, пряники, пиццы, шарики, резиночку.......изготовленное этими мамами предпринимателями)
Все добро покупается у них из фонда, фонд они же собирают, рк они. Не сдавать не вариант, ведут себя не адекватно, учитель с ними (я в шоке). Никто с ними не хочет связываться......
Я в шоке....как быть?
Незнакомлюся• 09 января 2022
Ответ дляАнти-аноним
Даа, что у некоторых мам в голове
Система, ненавидеть из-за пряника, праздник - это только с помощью хендмейного мыла.....
А без мыла и пряника праздников не существует? ))
автор Ластоноша • 09 января 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
автор тролляка, которая запостила срачную тему
Этой теме видимо нет ни конца ни края
Неуловимый Джо• 09 января 2022
Ответ дляЛастоноша
А где они нормальные учителя?!
Харьковский торт помните?
в нашем классе нормальный.
в первом классе на НГ покупали детям сладкие елки, учитель разрешила только из магазина и с чеком. никакого хенд-мейда. потом были попытки у некоторых собрать деньги ’на день козацтва’, родители были против, учитель запретила вообще эти сборы
Анти-аноним• 09 января 2022
Ответ дляЛастоноша
А где они нормальные учителя?!
Харьковский торт помните?
Потому, что РК сами не действуют. Только под руководством и при поддержке классного руководителя.
Шкала Радости• 09 января 2022
Ответ дляНезнакомлюся
И где он адекватный? Те бабы обогащаются как раз. Терпилы платят. А дети каждый раз получают одно и тоже. Дети в пещерах живут ,что мылу рады?))) А от пряников вообще рвотный рефлекс. Который год из подарков пряник? Блин еда подарок это смешно))
Мыло есть красивое очень. Я иногда не удерживаюсь и в магазинах типа Lush покупаю. Оно классное. А чему детки рады ваши? Брендовым игрушечкам?) Ну так не ведите в тот день или предупредите, что вы решили что ему/ей такой подарок не нужен. Вечером его ждет корзина мега-брендов. И все:)
emerald_88• 09 января 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Не обязательно. Действительно животрепещущая тема.
Я и сама была бы против, если были бы неподьемные суммы или они уходили непонятно куда.
Но ругаться из-за мыла или пряника Тем более, что РК их сами готовят, а значит, скорее всего, берут только за материалы, это неумно. Исключение, если реально нет этих денег, но автор бы уточнила этот момент.
Неуловимый Джо• 09 января 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Да ладно. И что фантастического в ее рассказе?
а тролли здешние разве фантасты?
Незнакомлюся• 09 января 2022
Ответ дляАнти-аноним
Да почему троляка то? Много родителей которые против вот этого всего. Но, не все готовы идти против системы. Или не хватает аргументов,знаний, чтобы им противостоять.
Хабалкам сложно противостоять,задавят хамством,криками. Культурным людям сложно противостоять
Анти-аноним• 09 января 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Ну по мнению некоторых , оказывается, не существует.
Неуловимый Джо• 09 января 2022
Ответ дляАнти-аноним
оспаде, да почитайте ее старпост.
тема горячая, вот на ней и хайп.
Кокосиха• 09 января 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вы поняли что написали?
Я поняла.
Неуловимый Джо• 09 января 2022
Ответ дляНезнакомлюся
этожевседлянашихдетей
Бла бла бла• 09 января 2022
Все такие голодающие и немытые. В жизни не поверю, что дети рады мылу и куску печеного теста. Лучше бы РК организовал поездку на батуты или в театр (имею ввиду для младшеклассников), желающие сдали бы деньги без вопросов, ещё и другие родители подтянулись бы помочь. Или конкурсы, викторины организовали, пусть с копеечными подарками из мешочка (кто что вытянет), но за отгаданную загадку, рассказанный стишок, и чтоб все поучаствовали. Но легче пройти с шапкой и всучить хрень. Это не те общественницы в РК, это просто побирушки и приспешницы учителя, не туда энергию направили.
Кокосиха• 09 января 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Скільки ви здаєте в фонд класу? Мені простіше здати ті 100-200грн в місяць, але щоб мене не чіпали тими ’придумай/купи/привези’
Блин,хочется матом на таких,как вы. Но забанят.
Неуловимый Джо• 09 января 2022
Ответ дляemerald_88
так тролли на животрепещущие темы и пишут. вы как первый раз тут
emerald_88• 09 января 2022
Ответ дляАнти-аноним
Так может, если это праздник, то нужно и выбирать то, что детям принесет радость, а не то, что пойдет в мусорку?
Нет ни одного стопроцентного варианта, который устроил бы всех. Если у вас есть, предложите)
Незнакомлюся• 09 января 2022
Ответ дляШкала Радости
Это ваши предпочтения,если вы тащитесь от мыла. Для меня это всего лишь средства гигиены. А вы чего в таком тоне пишете о ’брендовых игрушечках’? Не можете себе их позволить?)) Я сама решу куда пойбет или не пойдет мой ребенок,а никак не зарвавшаяся мамашка из РК))
Кокосиха• 09 января 2022
Ответ дляЗлойанОним
Вам не нужны, другим родителям в классе нужны.
Зачем родителям РК?
Учатся дети. Детям РК не нужен.
emerald_88• 09 января 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Не, я тут давно. Я сама могла бы работать троллем, куда резюме отправлять?
Кокосиха• 09 января 2022
Ответ дляМарс атакует
Автор, посмотрите на ситуацию под другим углом.
Это же классно, получить в подарок мыло ручной работы. Оно без химикатов, которыми напичкана сейчас продукция из магазинов. А вкусняшки, сделанные своими руками - тоже отлично! Это вам не просроченные продукты на заказ. Вы же даже не знаете, сколько там гадости напичкано.
Вы реально такая волшебная?
Україна понад усе!• 09 января 2022
Ответ дляКокосиха
Чого це раптом? Я завжди здаю вчасно гроші, не сперечаюся в вайбері з БК. Що не так?
Незнакомлюся• 09 января 2022
Ответ дляБла бла бла
Так цель же не развлечь детей,а втюхать свой хендмейд))
Неуловимый Джо• 09 января 2022
Ответ дляБла бла бла
учительница предложила сделать к новому году друг другу открытки, по типу ’тайный санта’. из 25 детей открытки сделали аж три (!!!) человека.
это к тому, что первые пару лет некоторые пытались продвинуть свои идеи подарков под предлогом ’дети должны учиться дарить друг другу’.
Анти-аноним• 09 января 2022
Ответ дляБла бла бла
У нас школа в таком месте, что доступно очень много музеев, интересных для детей мест. Класс старшего постоянно куда то ходят. Там вообще без вопросов все сдают. Все довольны.
А вот младший... Ну вот прям классика. Деньги молча сдавайте, никаких отчётов , ничего не спрашивайте, непропеченные пряники=праздник.
Неуловимый Джо• 09 января 2022
Ответ дляemerald_88
вариант только один: все подарки - за пределами школы.
Шкала Радости• 09 января 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Потому что меня веселят понтовые мамашки которые так рады, что могут наконец детке лего оригинал купить и всем об этом похвастаться). За меня не беспокойтесь, у меня и моих детей такие вопросы как у вас, в принципе не стоят)) Но если бы вдруг стояли, то не вижу ничего ужасного. Мыло всегда нужно:)
4есотка• 09 января 2022
Ответ дляНезнакомлюся
для рк -нет .Денег же нужно заработать
Бла бла бла• 09 января 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Та то понятно. Лучше тогда вообще ничего, чем что попало.
Анти-аноним• 09 января 2022
Ответ дляemerald_88
За это увы не платят. Я пыталась
4есотка• 09 января 2022
Ответ дляemerald_88
да не берут только за материалы ))) это их заработок .Попробуй продай еще 30 кусков мыла в виде розочки (как у нас было) а так на ровном месте навар .