Ms. Dolly• 09 января 2022
Перелет лоукостом skyup - верхняя одежда
В правилах авиакомпании указано, что верхняя одежда идет как вторая единица ручной клади и оплачивается дополнительно. Кто летал недавно, можно ли в самолет в курточке? Какая температура на борту зимой? Спасибо!
Почемучечка• 09 января 2022
На борту зимой тепло. Зимой я их самолетами не летала, но думаю без проблем. В скайапе как в маршрутке, там вообще ручную кладь не контролируют. Из Стамбула некоторые пассажиры в ручную кладь чемоданы среднего размера брали
Ms. Dolly
• 09 января 2022
Ответ дляЛень гуглить
Положите в чемодан куртку. Ну это конечно обдираловка.
в рюкзак не поместится курточка, в том то и проблема. не хочется сюрпризов в аэропорту.
Ms. Dolly
• 09 января 2022
Ответ дляЛень гуглить
Что за ерунда такая. Ничего платить не надо. Летала klm
Якобы новые правила с 1 апреля 2021. Вот и хочу узнать, как по факту происходит.
Бронетапок• 09 января 2022
Без проблем заходите в самолет в куртке, а там снимите. Скай Апом летаем постоянно. Никогда не платили верхнюю одежду.
С 1 апреля 2021 летали 3 раза, 1 из них в ветровке, второй раз в пуховике, шарфе. Зашла в салон, там сняла и под голову удобно подкласть можно ))
Ms. Dolly
• 09 января 2022
Ответ дляБронетапок
Спасибо! ))
Бронетапок• 09 января 2022
Ответ дляПочемучечка
Уже вроде снизили до 7 кг. Мы в марте летели со Стамбула, я такого не видела еще. Хуже маршрутки. Люди вроде с базара или на базар торговать ехали. Торбы, пакеты, чемоданы, сумки...Я просто еще не понимаю, что можно так переть домой. Что в Стамбуле такого продают? сладости, от которых кишки слипаются? вещи как вещи...короче я в недоумении была))
Лень гуглить• 09 января 2022
Ответ дляMs. Dolly
Я в основном KLM летаю. Нету таких правил. 2 месяца назад летали я муж и ребенок были в куртках и ничего не платили
Клевотница• 09 января 2022
В ноябре летали скай-апом в/из Египта. Перли в ту ручную кладь, кто на что горазд.
Невидимка• 09 января 2022
Только прилетели, ручная кладь 9 кг+2 рюкзака были, их даже не взвешивали. В самолете дарко достаточно, куртки были на нас, в самолете сняли. В дьютике покупки сказали положить в чемодан, мы не клали, пропустили без проблем
Невидимка• 09 января 2022
У СкайАп и мау самые большие разрешенные размеры чемоданов для ручной клади - 55 см, в Борисполе только при вылете попросили поставить их на весы, забитые полностью чемоданы (вещи) затянули на 6,5-7,5 кг
Без Баяна• 09 января 2022
Ответ дляMs. Dolly
Ну, если с 1 апреля, то и трусы можно считать багажом. Если уже снимать, то всё.