Швабристка• 10 января 2022
Я всегда думала что воробей это муж синицы
Всегда думала что воробьи бывают только мужского пола, синицы только женского. А сегодня узнала что оказывается это не так. А вы знали?
Раздражевская• 10 января 2022
Ответ длядама_из_декрета
Галка это ворона в подростковом возрасте
Галка- это галка, она мельче всех.
Вся такая растыкая• 10 января 2022
Ответ длямадам Везувий
та тема 2017 года
А что, нельзя давать ссылки 2017 года?
Или там уже устаревшие сведения, и таки нынче гусь муж утки?
Мой завтрак• 10 января 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Кстати, погуглить для интереса, уже там белка вытеснена, и приписано современное значение. Правда, никто не объяснил особо, при чем здесь дерево к мыслям, но то такое уже)
Ну это же ерунда))
мадам Везувий• 10 января 2022
Ответ дляЖенщинас
В своємі сільському дитинсві РІЗДВО це день до якого обьязково ріжуть свиней, вони кричать по всьому селі і горах...
І зараз я стараюсь не вживати це слово...Рождество називаю, дитяча травма мабуть
странно
у нас только летом резали
хм... представляю, кровяка на снегу наверное не айс
у нас только летом резали
ПуФФынка_мисс• 10 января 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Это вообще мало кто знает.я сама пока замуж не вышла,думала что ворон и ворона -одно и тоже
В Загсе рассказывали?))
мадам Везувий• 10 января 2022
Ответ дляПриму в дар
Селезень - это взрослый слизень ващет)
а слизерин - это университет ))
Подтяжка• 10 января 2022
Ответ дляВся такая растыкая
О, я в этой теме добавлю в пользу автора пост.
Я только после 40-ка лет узнала, что правильно пишется ’ скрупулёзно’, я до этого свято уверена была, что пишется ’ скурпулезно’.
И я была отличницей при этом.
Видимо, я просто неправильно прочла это слово, и в мозгах себе уложила, что мне оно было правильным много лет до какой-то темы в советчице ( вот спасибо по сей день говорю), и я прозрела, что я безграмотный человек.
И я была отличницей при этом.
Таких людей на самом деле много. Как слышали в детстве так и запомнили. Многие до сих пор говорят ’скрипя сердцем’ вместо ’скрепя сердце’ путая неуверенность с собранностью.
Вся такая растыкая• 10 января 2022
Ответ дляМой завтрак
Ну это же ерунда))
Это из серии признать кофе как оно проще, чем переучить народ)
Вся такая растыкая• 10 января 2022
Ответ дляПодтяжка
Ой, мне всегда была интересна логика скрипящих сердцем).
Как можно скрипеть сердцем? Это ж не пенопластом по стеклу?
Мой завтрак• 10 января 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Ну да...
Мой завтрак• 10 января 2022
Ответ дляВся такая растыкая
А что у вас не скрипит)))? Там тоже зубы есть)
Коробка с карандашандрами• 10 января 2022
А как называют гусь - гусыня а утка - ? как самец утки зовется?
Мюллерная• 10 января 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Селезень
Вся такая растыкая• 10 января 2022
Ответ дляМой завтрак
У меня беззубое, наверное)
Вся такая растыкая• 10 января 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Селезень
Подтяжка• 10 января 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Некоторые при этом руку кладут на область сердца, видимо делают вид что скрипят почесывая
Пожарник• 10 января 2022
Ответ дляЖенщинас
мдя, в мене нема таких асоціацій з цим словом , я дитина асфальту, тому вам щиро співчуваю.
Пожарник• 10 января 2022
Ответ дляВсеЧетко
Ха, это ещё что, а сельдерей муж селёдки!
І Сельдерели :)))))
Мой завтрак• 10 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Мне всегда казалось шо воробьи отдельно, синицы отдельно. Но у нас в саду вечно воробьиные семьи гвалт устраивают под окнами и там явно видно что они все разнокалиберные, разнополые и одного цвета все.
Так они вообще разные) и если не ошибаюсь, питаются иначе. Синицы сало любят, воробушки зернышки и живут в елках, такой шум там)
Мой завтрак• 10 января 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Очень рекомендую к прочтению)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1705891
Ну справедиливости ради, они хотя бы похожи)) в отличие от воробьев и синиц.
Мой завтрак• 10 января 2022
Ответ длядама_из_декрета
Ворон чёрный и большой
Ворона серая и небольшая
Все это знают
Ворона серая и небольшая
Все это знают
А еще есть грачи, которые похоже на вОронов, но называют все воронами)))
Заела_пластинка• 10 января 2022
Ответ дляМой завтрак
А у нас на даче в сильные морозыпару-тройку лет назад воробьи тоже хорошо так прикладывались к салу для синиц, хотя я думала тоже что воробьи больше по зерну/крупе. И даже краснопопого дятла раз на этом куске застукала.
Вся такая растыкая• 10 января 2022
Ответ дляМой завтрак
Кто? Гусь и утка?
Мой завтрак• 10 января 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Кто? Гусь и утка?
Ну ближе чем синицы. Не павлин и гусь все же.
дама_из_декрета• 10 января 2022
Ответ дляРусская Богатырша
В Сумах много именно черных ворон, не грачей. А вот в Киеве черных ворон я не встречала.
Нет в Сумах чёрных ворон, есть вОроны)
Я прожила в Сумах 30 лет
Харьковская 18, рядом с парком)))
Я прожила в Сумах 30 лет
Харьковская 18, рядом с парком)))