Швабристка• 10 января 2022

Я всегда думала что воробей это муж синицы

Всегда думала что воробьи бывают только мужского пола, синицы только женского. А сегодня узнала что оказывается это не так. А вы знали?
PORKA• 10 января 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Я уже давно не удивлюсь.
Здесь часто звучит слово ’ на порядок больше’.
Когда уточняешь в теме, где з/п жены 10 тысяч, а у мужа на порядок больше, оказывается, что у мужа не 100, а 20)
Шо ж вы в такие дебри то лезете, у бедных советчиц мозг вспухнет)) тут бы с сантиметровой лентой разобраться
ОдинРазНадетое• 10 января 2022
Ответ дляБочка порохУ
Ну я думала, что воробей сын голубя....
Сын голубя это голубец
Вся такая растыкая• 10 января 2022
Ответ дляPORKA
Та да
из_под_тишка• 10 января 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Я уже давно не удивлюсь.
оце круть!
из_под_тишка• 10 января 2022
Ответ дляРусская Богатырша
А ещё грача многие считают вороном. И всех, кто живёт в городе: серых ворон, черных ворон, галок и грачей, всех называют воронами. В вОроны в городах не живут.
вороны (круки) - отшельники
Губы_зубы• 10 января 2022
Ответ дляМюллерная
А других маленьких птиц типа видели. Они вылетают из гнезда уже сформировавшимися, иначе они бы не выжили.
видела. скворцов например и воробушкв
Вся такая растыкая• 10 января 2022
Ответ дляКукусик
Лазанья растёт на деревьях! Я вам точно говорю, даже не спорьте
Ой, вспомнила)
Когда-то дочка спросила ’ как растут арбузы?’
Я ж, со своим дурным языком, возьми, и скажи, что на деревьях растут.
А, когда спеют, они с деревьев падают, как яблоки. Поэтому арбузы и дорогие такие- там в сезон куча народа стоит и ловит те арбузы, чтобы не разбились о землю.
Рассказала и забыла.
Примерно через месяц забираю дочку из сада, воспитательница с такими поджатыми губами мне ’ если что рассказываете ребенку, то рассказывайте правильно, она сегодня спорила со мной, что арбузы растут на деревьях!’)
Барбитта• 10 января 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Это вообще мало кто знает.я сама пока замуж не вышла,думала что ворон и ворона -одно и тоже
А как замуж вышли, так сразу знали?
Подтяжка• 10 января 2022
Ответ дляРусская Богатырша
В Сумах много именно черных ворон, не грачей. А вот в Киеве черных ворон я не встречала.
Это редкость. Украина не является территорией обитания черных ворон. Могут быть залётные стаи или скрещенные с серой подвиды.
Таракашечка• 10 января 2022
Автор, почитываете ЯДС первоклассника?
Мюллерная• 10 января 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Ой, вспомнила)
Рассказала и забыла.
Ну, вы, конечно, странная.
Ms. Искренность• 10 января 2022
Ответ дляКозяка-маляка
А голубь - муж вороны?
А утка - жена гуся)))
Вся такая растыкая• 10 января 2022
Ответ дляМюллерная
Ну, вы, конечно, странная.
Да, есть такое. С дочкой немного разное ЧЮ у нас, а вот с внуком спелись мы ещё до того как он говорить научился. Мы с ним реально на одной волне. Ему 5,5, и мы с ним как одно целое, мы придумываем свои словечки, мы знакомым словам даём другое значение.
И, да, ему я тоже рассказываю всякую чушь и небылицы, но он моей крови, сразу понимает, где сказка)
Подтяжка• 10 января 2022
У меня в детстве было открытием, что в песне про Вишневий садочок, строчки ’вить-вить-вить тьох-тьох-тьох’ это песня соловья, буквально.
Фенте Фря• 10 января 2022
Многие думают, что ворон – муж вороны.
Я в 23 года узнала, что пони – это не ребенок лошади. Столько лет прошло, муж до сих пор мне это вспоминает
Вся такая растыкая• 10 января 2022
Ответ дляПодтяжка
Я Вам добавлю размышлений)
Оказывается, в разных регионах Украины соловьи поют абсолютно разные трели, представляете?)
Вся такая растыкая• 10 января 2022
О, я в этой теме добавлю в пользу автора пост.
Я только после 40-ка лет узнала, что правильно пишется ’ скрупулёзно’, я до этого свято уверена была, что пишется ’ скурпулезно’.
И я была отличницей при этом.
Видимо, я просто неправильно прочла это слово, и в мозгах себе уложила, что мне оно было правильным много лет до какой-то темы в советчице ( вот спасибо по сей день говорю), и я прозрела, что я безграмотный человек.
Мой завтрак• 10 января 2022
Ржу)) такого ещё не слышала
Мой завтрак• 10 января 2022
Ответ дляВся такая растыкая
И я была отличницей при этом.
Это как с мастурбацией и мструбацией))
Подтяжка• 10 января 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Я Вам добавлю размышлений)
Даже не догадывалась, вы такая умная отрыли мне глаза . Фразу ’в детстве’ специально проигнорировали. Конечно, их много разных видов, но построение песни схожее и состоит из набора разнообразных прерывистых звуков. Логично, что в казацкой песне будет описано звучание местных птиц, вот они как раз так и поют.
мадам Везувий• 10 января 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Очень рекомендую к прочтению)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1705891
та тема 2017 года
Вся такая растыкая• 10 января 2022
Ответ дляМой завтрак
Это как с мастурбацией и мструбацией))
Честно, не слышала маструбация ни разу.
Я думаю, это все подтверждает, что единожды выученнок слово мозг запоминает навсегда и сразу нам воспроизводит. То есть, мы не вчитываемся в каждую букву и их порядок обычно, просто улавливаем знакомое слово бегло.
мадам Везувий• 10 января 2022
Ответ дляПожарник
Знали. А ще Земля кругла.
та ну
Мой завтрак• 10 января 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Честно, не слышала маструбация ни разу.
Да, так и есть) И не особо вьумываемся в смысл. Если начинать вникать, много интересного)) Это, например, мысью по древу, то есть, белкой. Растекаться мысью. А многие говорят мыслью и что в таком случае это означает)))?
сказочное_Бали• 10 января 2022
Вся такая растыкая• 10 января 2022
Ответ дляПодтяжка
Я Вас точно не хотела обидеть, извините.
Я просто писала пост. В этом печаль посредства печатных знаков.
Мой пост был у тому, что я родом из Луганской области.
Несколько идёт назад мы купили дачу в Черкасской области, и просто обалдели, насколько разная трель у соловьев.
Для меня это было открытием.
мадам Везувий• 10 января 2022
Ответ дляЛюбительница
Нет. Аист -жена фламинго и тесть гуся

ой я аж закашлялась
мадам Везувий• 10 января 2022
Ответ дляАлександр_Мариуполь
а маленьких голубей видели,ну деток? наверно нет,потому что они сразу рождаются взрослыми (нет)!
я видела, у нас на балконе
Оловянный_Прагматик• 10 января 2022
Ответ дляШвабристка
Не знала
А еще есть грач, похож на них.
Вернее, на ворона, часто путают. В парках в городе обычно грачи и ворОны.
А вОрон - лесная птица.
Также галка, похожа на маленькую ворону, по цвету. Но это не дочка вороны, а отдельный вид.
Вся такая растыкая• 10 января 2022
Ответ дляМой завтрак
Кстати, погуглить для интереса, уже там белка вытеснена, и приписано современное значение. Правда, никто не объяснил особо, при чем здесь дерево к мыслям, но то такое уже)