Швабристка• 10 января 2022

Я всегда думала что воробей это муж синицы

Всегда думала что воробьи бывают только мужского пола, синицы только женского. А сегодня узнала что оказывается это не так. А вы знали?
Праздничный сервиз• 10 января 2022
Ответ дляПожарник
Не в Україні.
Аааааа, а те что черные это грачи? Блин, не знала.
Ух_ты_какая_я• 10 января 2022
А я что тюлененок, ребёнок тюленя, пока скандинавский кроссворд в руки не попал.
Чебуратор• 10 января 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Очень рекомендую к прочтению)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1705891
Я со смеху завернулась🤣
Праздничный сервиз• 10 января 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Не все смотрят такие передачи, вон многие до сих пор смотрят тупые ток-шоу и концерты. Я даже удивляюсь, как можно вообще смотреть такой деградат. Я телевизор не смотрю давно, даже дома его нет.
Вот я тоже не смотрю, но не понимаю чем гордиться, если я здесь, на этом ресурсе. Я бы ещё поняла если бы Вы телевизор на труды Шопенгауэра поменяли)
Мюллерная• 10 января 2022
Ответ дляПожарник
Не в Україні.
Полно черных ворон, не придумывайте.
Праздничный сервиз• 10 января 2022
Ответ дляВся такая растыкая
О, я в этой теме добавлю в пользу автора пост.
Я только после 40-ка лет узнала, что правильно пишется ’ скрупулёзно’, я до этого свято уверена была, что пишется ’ скурпулезно’.
И я была отличницей при этом.
Видимо, я просто неправильно прочла это слово, и в мозгах себе уложила, что мне оно было правильным много лет до какой-то темы в советчице ( вот спасибо по сей день говорю), и я прозрела, что я безграмотный человек.

Ой
Праздничный сервиз• 10 января 2022
Ответ дляПодтяжка
Таких людей на самом деле много. Как слышали в детстве так и запомнили. Многие до сих пор говорят ’скрипя сердцем’ вместо ’скрепя сердце’ путая неуверенность с собранностью.
И снова Ой)
Улучшанский-Ухудшанский• 10 января 2022
Ответ дляФенте Фря
Интересно, как он это связал у себя в голове?))
И мне 😅
Невидимка• 10 января 2022
Ну вы даёте.
Цветок Мира• 10 января 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Мое любимое
Идеальная оптимистка• 10 января 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Ви серйозно???
А сливочное масло 72%-это не масло,а спред.

Тут регулярно это доказывают
Подтяжка• 10 января 2022
Ответ дляБЦАшка
У меня коллега с работы, барышня 25 лет не знала, что куриные ’пупочки’ это желудки на самом деле, мне ее аж жалко стало, когда она захлопала глазами ’но мне же мама всегда говорила... пупочки’
Я ее спросила откуда у курицы пупочек, если она из яйца вылупляется)))
И еще открытием для нее стало, что у курей все из одного отверстия - моча, кал и яйца)))))
Я не знаю как такие люди школу закончили.
Справедливости ради у куриц есть пупок, но он маленький, через него цыпленок получает питательные вещества из яйца. Он потом втягивается и остаток отсыхает, как у человека.
вре_Динка• 10 января 2022
Ответ дляПожарник
Знали. А ще Земля кругла.
не круглая, а в форме эллипса)
Пожарник• 10 января 2022
Ответ дляМюллерная
Полно черных ворон, не придумывайте.
Що мені придумувати, якщо я знаю, що їх в Україні нема. https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Ворона_чорна

Ви, мабуть, чорних пташок не розрізняєте.
Пожарник• 10 января 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Переведите?
Самки и самички это разве не одно и то же?
Да, помилилася.
Подтяжка• 10 января 2022
Ответ дляМюллерная
Полно черных ворон, не придумывайте.
У вас случайно нет фото черной вороны? Ни разу не видела у нас.
автор Швабристка • 10 января 2022
Ответ дляБЦАшка
В школе о таком не рассказывают.
Что-то я не помню чтоб на школьных экзаменах или на ЗНО были вопросы про куриные пупки и куриный кал
Пожарник• 10 января 2022
Ответ дляПодтяжка
Так само як і в орнітологічних групах України їх не бачили.
размахер• 10 января 2022
Ответ длядама_из_декрета
Ворон чёрный и большой
Ворона серая и небольшая

Все это знают
Есть и чёрные ворона. У нас их меньше и, мне кажется, чёрная немного крупнее серой.
Синди Кроуфорд• 10 января 2022
Ответ длявре_Динка
не круглая, а в форме эллипса)
А вот и нет, форма земли геоид.
Подтяжка• 10 января 2022
Ответ дляШвабристка
В школе о таком не рассказывают.
В школьном курсе биологии есть изучение птиц, пищеварение и размножение тоже учат, 7 класс.
tarveldy• 10 января 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Мое любимое
почему мне этого не сказали 30 лет тому назад?
tarveldy• 10 января 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Нет, это растение, при созревании в коробочках по типу арахисовых, внутри крупа манка
Ластоноша• 10 января 2022
Ответ дляБочка порохУ
Ну я думала, что воробей сын голубя....
😂😂😂
дама_из_декрета• 10 января 2022
Ответ дляМюллерная
Полно черных ворон, не придумывайте.
Я не видела чёрных ворон
В Украине
В Англии
В Штатах

А Вы просто счастливчик)))
Мозговая пилочка• 10 января 2022
А снегирь их кум? Или что думали по поводу снегирей?
ol_kin• 10 января 2022
Ответ дляPORKA
Нет, не ответил. Жду)
1801 и т.д вплоть до 1900 года это 19 столетие, так как с 1801 года начинается уже 19 век, ну и соответсвенно с 1901 года это уже 20 тый век, а не 19.
дама_из_декрета• 10 января 2022
Ответ дляРусская Богатырша
Вы знаете, я сама не орнитолог и в видах птиц разбираюсь скорее, как любитель, но со мной в Сумах был человек, мнению которого я в этом вопросе полностью доверяю. Это был зоолог. Он мне указал на большие стаи черных ворон в Сумах. Внешний вид и размер вОрона мне хорошо знаком. В Украине это птицы осторожные и пугливые.
В Сумах нет чёрных ворОн
И никогда не было
А популяция вОронов огромная
Поэтому , и парк вырубали
дама_из_декрета• 10 января 2022
Ответ дляРусская Богатырша
Покажите Вашему зоологу места обитания чёрных ворон)
boringmovie• 10 января 2022
Я с детства и до прошлого года думала, что ’Вивірка’ это обзывательство. А это белка на украинском языке