Пиу!Пиу!• 10 января 2022

Температура 38

Сегодн ночью поднялась температура 38,2
Морозило и сильно болела голова
Выпила жаропонижающее
Где то далеко побаливает горло,( ОРВИ)
Ребёнок проснулся утром жалуется на горло, температуры нет
С такими же симптомами соседи и знакомые....
Врачу звоню трубку не берёт пока
Девочки что купить в аптеке?????
Немисил, лизак, декатилен
Обильное питьё....
Что ещё можно?
Куратор дебошей• 10 января 2022
Витамин С , цинк, витамин Д
Горло полоскать очень часто
Чередуйте, фурацилин , содовый раствор. А вот из таблеток лучше трахисан , декатилен .
Рогнеда Карповна• 10 января 2022
Успокойтесь! Я бы взяла нурофен 400, от горла что вам лучше подходит, капли от заложености носа и для увлажнения на всякий случай и много отдыха питьем
Пушкининиана• 10 января 2022
парацетамол, только он помог снимать недавно жуткую головную боль

и от интоксикации надо бы сорбенты
Рогнеда Карповна• 10 января 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Витамин С , цинк, витамин Д
Горло полоскать очень часто
Что дадут витамины?
забиякина• 10 января 2022
Я если сразу начинаю пить что то типа фервекса , то быстрее выздоравливаю , реже бывают осложнения
Куратор дебошей• 10 января 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Что дадут витамины?
Вы врач ?
Баксы_сдам• 10 января 2022
Пью много жидкости, чай люблю противовирусный, в чай с лимоном добавляю куркуму с черным перцем.
Принимаю пару дней витамин д 5000, цинк 25, С 1000 и селен 200.
Обычно за дня 3 пропускает.
Гомосноб• 10 января 2022
У вас уже всього забагато, таку температуру навіть збивати не треба
Рогнеда Карповна• 10 января 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Вы врач ?
Еще раз : что дают витамины? Есть массу исследований, где они не подтвердили свою эффективность при обычной простуде или ковиде.
СирОжино пирОжино• 10 января 2022
У сына также-три дня пьет клюкву, шиповник, малиновый компот-не дала ни одной таблетки, смотрю по самочувствию, сегодня нет температуры уже
ОдинРазНадетое• 10 января 2022
Что-то из жаропонижающего - Нурофен, парацетамол
Для горла - спрей или рассасывающие. Ребёнку помогают хорошо - Лисобакт и мне. Но, и отлично работает декатилен. Спрей - орасепт или Гексаспрей (первое, что вспомнила)
Для носа - Отривин (сосудосуживающее) и спрей морской солью - пшик, хьюмер, квикс.
Пить, пить и ещё раз пить!
Рогнеда Карповна• 10 января 2022
Ответ дляГомосноб
Температуру нужно не только от цифры сбивать, а и от общего состояния. Если на 37,а человека штормит, то нету смысла терпеть
автор Пиу!Пиу! • 10 января 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Витамин С , цинк, витамин Д
Горло полоскать очень часто
Спасибо
автор Пиу!Пиу! • 10 января 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Спасибо
Куратор дебошей• 10 января 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Читайте дальше
автор Пиу!Пиу! • 10 января 2022
🙏💕спасибо
Зоя Жорівна• 10 января 2022
Сбивать температуру после 38.2, пить много водички и лежать. горло полоскать . Мне ещё помогает Гексаспрей и Тантум Верде.
Выздоравливайте.
Рогнеда Карповна• 10 января 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Читайте дальше
Кому-то т плацебо помогает
Баксы_сдам• 10 января 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Кому-то т плацебо помогает
Витамин д плацебо?
А ничего, что он способствует регенерации слизистых и куча ассоциаций лор врачей советует его применять?
Мне лично его прописывал самый грамотный, наверное, лор города Харькова, врач высшей категории.
Рогнеда Карповна• 10 января 2022
Ответ дляБаксы_сдам
Витамин д плацебо?
На течение болезни он никак не влияет. И принимать витамины нужно только, если есть их установленный дефицит
Баксы_сдам• 10 января 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Бывает не дефицит в наших краях в январе месяце?
Я такое не встречала.
Сама сдаю исключительно для подбора дозировки для длительного приема, уже знаю, что на 5000 прирост на 10-12 единиц за месяц, а 2000 нужны просто для поддержания уровня в осенне-зимний период.
У меня падение д обычно вызывает обострение хронического гайморита, а вы говорите плацебо...
Мозговая пилочка• 10 января 2022
Недавно все переболели. Полоскали часто горло спиртовым раствором Хлорофиллипт (2 ч.л. на 200 мл воды), ставили в нос турунды с масляным раствором Хлорофиллипта минимум на 10 минут, брызгали горло Хепилором, всякие сосалки для горла. Когда появился кашель, принимали АЦЦ 200 3 раза в день. Через пару дней начали болеть глаза и покраснели белки. Окулист сказал, что это такой вирус сейчас ходит. Капали Тобрадекс 3 раза в день по 1 капле и Отоферон каждые 2 часа по 2 капли (чтоб было 8 раз за день). Температуру сбивали Колдрексом и Нурофеном.
Выздоравливайте!
Мозговая пилочка• 10 января 2022
Забыла сказать, у нас и насморк был, капали Эвказолином. Пили часто чаи с замороженными калиной и малиной.
Скомуниздила• 10 января 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Кому-то т плацебо помогает
А это плохо?
Чучело-Мяучело• 10 января 2022
Смотрите по симптоматике - болит горло, и таблетки рассасывающие не помогают, то тогда что то с ибупрофеном, парацетамолом. То же самое касается головной боли - смысла нет терпеть, тоже ибупрофен, парацетамол. Как правило, сутки, полтора и болевые ощущения уходят при должном обильном питье.
Если нет - то доктор обязателен прежде всего с горлом, ангину не пропустить
автор Пиу!Пиу! • 10 января 2022
🙏💕спасибо