Здрасьтенька• 10 января 2022

Техника Miele. оправдана ли цена?

Дамы, вы в курсе всего:) предстоит покупка техники в новое жилье. Цены на Мили- ад. Раза в три ( а то и
больше) чем цены на тот же самсунг/бош (стиралка/ сушка). Про холодильники вообще молчу. В чем прелесть этой техники? Реально ли она настолько качественна, сколько стоит?
ПуГоФФка• 10 января 2022
Долговечность. Лучшая.
Балаболка• 10 января 2022
У меня стиральная машина, были другие, эта стирает намного лучше. И по долговечности им дают 35 лет
Ацетилсалициловая кислота• 10 января 2022
смотрела в магазине стиралку, качество пластика среднее, хлипенькое,зазоры .....короче не лучше самсунга на вид
автор Здрасьтенька • 10 января 2022
Ох, боялась я таких комментариев) надеялась, что скажете- обычный разводняк))
Спасибо, девочки, буду думать
БезобидныйКрокодильчик• 10 января 2022
Я не скажу , но кум купил всю технику Милли , пмм,стиралка , холодильник .....и он и кума довольные шо слоны уже года 3 как.
Мечты сбываются• 10 января 2022
Подруга купила себе стиралку и сушилку Миле. Радуется. Я остановилась на Электролюкс, так как тоже не понимаю этой техники и ее цены
Показушница• 10 января 2022
Стиралка была самая дешевая миле 25тыс грн
Я смотрела другие фирмы за 16-18тыс .
Надо было брать Милле , но интересно самые дешёвые модели Миле долговечные?
культУра• 10 января 2022
У нас винный холодильник - классная вещь😀
Ресничный червь• 10 января 2022
варочная поверхность миле. в свое время дурных денег стоила. 15 лет работает без проблем. но есть одно но. Выкинуть жалко. а уже давно бы поменял на что-то современней. Оно сволочь не ломается, но я сделал вывод, что не стоит оно того по тем ценам.
Ресничный червь• 10 января 2022
миле стоит покупать. ну когда денег не считаете совсем
lenTaa• 10 января 2022
Послушаю. У меня в Вайбере есть группа техники сток и там как раз техника фирмы Милле ( я честно, первый раз услышала про эту фирму там). Я хочу стиральную машину минимум на 10 кг. Может поделитесь опытом? Какая хорошая фирма, модель и т.д?
Показушница• 10 января 2022
Ответ дляlenTaa
Они 9 кг есть новая самая дешевая 28тыс грн сейчас стоит
Дежурный по кухне• 10 января 2022
Раньше была очень качественной с 2009 года качество ухудшилось, например в нашей стиралке миле 2008 года внутри чугун, она тяжелая, уже с 2009 модель у мастера видели, показывал, что начали удешевлять, вместо чугуна железо, стиралка легче, не такая устойчивая, по остальным деталям тоже со слов мастера ухудшения, начали делать по материалам тоньше, легче, хуже((
Дежурный по кухне• 10 января 2022
Но и остальные фирмы тоже хуже стали и бош и прочие(( сейчас делают так, что б покупатели после поломки имели желание новую купить, чем чинить, как раньше по многу раз
Дежурный по кухне• 10 января 2022
Это бы на форум ремонтников вам зайти и спросить какое количество ремонтов у них по стиралкам разным новым и выгодно ли чинить. Но если у вас денег достаточно, и нет желания экономить, то думаю можно миле брать, на фоне всеобщего ухудшения у всех, думаю миле за 28 по качеству наверное, как самсунг или бош и сименс за 18-20, просто марка престижнее будет.
Одноклассница• 10 января 2022
Не стоит того.
И толку что она по 20 лет работает? Устаревает морально и надоедает.
автор Здрасьтенька • 10 января 2022
Ответ дляРесничный червь
Почему так категорично? Чем из техники этого бренда вы пользовались, если не секрет?!
автор Здрасьтенька • 10 января 2022
Ответ дляРесничный червь
Варочная поверхность у нас вообще какая то ноунейм , подозреваю , что чистокровный китай.
Служит уже лет 13 безотказно)
автор Здрасьтенька • 10 января 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Аналогичное мнение слышала от мастера по стир. машинам. Удешевляют, запчасти- г. и после какой то поломки дешевле (или так же) купить новую стиральную(
автор Здрасьтенька • 10 января 2022
Ответ дляОдноклассница
Не стоит того.
Не знаю) меня особо не парит внешний вид стиралки.
Ресничный червь• 10 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
поверхность варочная, кофеварка встроенная и стиралка.
кофеварка самое худшее из этого.
я не категорично, я говорю свое мнение. Техника безусловно хорошая, но переоценена в разы. А ломается так же. При поломке вы не сможете сами отвезти в сервисный центр, к вам выезжает сервсиный инженер, который или ремонтирует на месте или сам везет в сц. А все это довольно таки дорого.
Ресничный червь• 10 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Служит уже лет 13 безотказно)
ну я наверное раз в 10 переплатил )
автор Здрасьтенька • 10 января 2022
Ответ дляРесничный червь
кофеварка самое худшее из этого.
Спасибо за мнение!
Тут срабатывает стереотипное мышление «дорого- значит, хорошее»)
автор Здрасьтенька • 10 января 2022
Ответ дляРесничный червь
ну я наверное раз в 10 переплатил )
Ну может она вам прослужит еще лет 10-20) не расстраивайтесь)
Ресничный червь• 10 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
да я давно уже бы выкинул ее и купил новую, уже даже где-то и хочется, чтобы сломалась, так как на вид она уже страшная.
а дорого- значит хорошее. это не всегда так. Много дурных покупок было, чтобы было по богатому) знаю о чем говорю
Дежурный по кухне• 10 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Мы когда в 2017 искали новую стиралку, то те что в магазинах по 10-12 тысяч гривен ужасные, барабан как из фольги на ощупь, дешевое все какое-то, еще куда не шло стиралки под 20 тысяч и выше, но это на ощупь по виду, а как оно по надежности не понятно.. Сейчас например любят подшипник в бак пластиковый (не путать с барабананом) впаивать, если раьше подшипник легко менялся и его цена в эпицентре гривен 300, то сейчас надо выковыривать выламывать его из пластика и потом запаивать (топить температурой пластик), специально сделали что бы сложнее чинить было и люди сами меньше ремонтировали, а у мастеров оно дорого выходит.. Мы себе Миле б/у из Германии брали 2008 года, брали в 2017, до сих пор довольны, тихая, не прыгает по полу, весит 105 кг, внутри чугунный балласт для устойчивости, корпус эмалированный весь, а не покраска белой краской.
автор Здрасьтенька • 10 января 2022
Ответ дляРесничный червь
Ну так я бы на вашем месте продала за недорого (чтобы совесть не мучала) и купили другую. Хозяин- барин, как говорится)
Согласна, главное, во время сообразить и не делать импульсивных покупок)
автор Здрасьтенька • 10 января 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Мы были в магазине месяц назад. И стиралки там были представлены тисяч от 35( и они вообще никакие (никакого удаленного управления, ничего). Просто стиралка. С самыми ходовыми программами.
По комплектации не скажу, мы бегло глянули.
Потом зашли в соседний бош , там стояла самая вау вау по цене около 25 со всеми ништяками.
Вот и возник вопрос: отчего такое формирование цен?! Чем же так хороша милли
Ресничный червь• 10 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Так кто ее купит.. За копейки жалко отдавать
автор Здрасьтенька • 10 января 2022
Ответ дляДежурный по кухне
И спасибо за опыт и мнение!