Здрасьтенька• 10 января 2022

Техника Miele. оправдана ли цена?

Дамы, вы в курсе всего:) предстоит покупка техники в новое жилье. Цены на Мили- ад. Раза в три ( а то и
больше) чем цены на тот же самсунг/бош (стиралка/ сушка). Про холодильники вообще молчу. В чем прелесть этой техники? Реально ли она настолько качественна, сколько стоит?
автор Здрасьтенька • 10 января 2022
Ответ дляРесничный червь
Так кто ее купит.. За копейки жалко отдавать
Я года 4 назад нерабочую стиралку (с треснувшим барабаном) и то продала за 500 или 600 грн. видимо, на запчасти.
Так что..)
Дежурный по кухне• 10 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Мы были в магазине месяц назад. И стиралки там были представлены тисяч от 35( и они вообще никакие (никакого удаленного управления, ничего). Просто стиралка. С самыми ходовыми программами.
По комплектации не скажу, мы бегло глянули.
Потом зашли в соседний бош , там стояла самая вау вау по цене около 25 со всеми ништяками.
Вот и возник вопрос: отчего такое формирование цен?! Чем же так хороша милли
Миле вроде первые начали массово выпускать стиралки больше 100 лет назад, типа как Зингер, одни из первопроходцев, до них тоже стиралки делали, но хуже и в меньших количествах. Поэтому у них и такая мания величия)) если у нас 2008 года миле Германского производства, то помню смотрели модель 2011 году уже Чехия шла, не исключаю, что сейчас могут даже в Китае делать или запчасти из Китая, а сборка на Закарпатье или в России, все может быть)) Ранее Миле ценились неубиваемостью, бытовые модели стирали кучу одежды в общагах в Европе и долго не требовали ремонта, но это было раньше(
автор Здрасьтенька • 10 января 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Спасибо за инфу, не слышала ранее)ю об этом.
Консультант говорила, что и запчасти и сборка в чехии.
Ну а там- кто знает..
Nadinell• 10 января 2022
Ответ дляlenTaa
Послушаю. У меня в Вайбере есть группа техники сток и там как раз техника фирмы Милле ( я честно, первый раз услышала про эту фирму там). Я хочу стиральную машину минимум на 10 кг. Может поделитесь опытом? Какая хорошая фирма, модель и т.д?
поделитесь группой пожалуйста
lenTaa• 10 января 2022
Ответ дляNadinell
поделитесь группой пожалуйста
Как можно поделиться здесь? Это номер телефона нужен Ваш, что б я ссылку скинула на группу в Вайбере.
Сделала скрин группы
Nadinell• 10 января 2022
Ответ дляlenTaa
Сделала скрин группы
я Вам в лс написала. Спасибо!