У нас я токого блюда не встречала, а вот когда отдыхали в Египте они почти в каждом ресторане аля-карт были, да и в общем ресторане на ужин иногда подавали. И даже когда были на экскурсии в Каире, заходили в ресторан тот что возле пирамид и там они были. Да везде)) Это такие хрустящие баклажаны (или кабачки) золотистого цвета, остренькие, порезанные на небольшие кубики. Мне очень нравиться! Но вот весь интернет перерыла и ничего подобного не нашла. Девчат, может вы понимаете о чем я и рецептик есть? Поделитесь пожалуйста))
Ответ дляВеликий сатирик
И я, лечу завтра в Шарм, как оно называется? Что спрашивать?
Название обычное Баклажаны в кляре или Баклажаны карри . Но вот это какой то особенный рецепт. В интернете совсем другие блюда выдает, рядом даже и не стояло. Помню, их еще с кисло-сладким соусом часто подавали.
Тоска в носках• 10 января 2022
Ответ дляManana24
Так интересно, никогда в Шарме не обращала внимание на это блюдо… А в каких отелях вы отдыхаете?
ЛисАпедная• 10 января 2022
не знаю , автор, как в кляре могут быть хрустящими, обычно в кляре, мягкие, но может что-то типа этого?
Печенюшка• 10 января 2022
Ответ дляВеликий сатирик
И это баклажаны (синенькие) или кабачки?
мне в Греции понравились кабачки-фри в сухарях и специях, смакота
ЛисАпедная• 10 января 2022
Ответ дляManana24
Нет, там были маленькие квадратные кусочки.
ну порезать могли по-другому.
Luchia-c1bf• 10 января 2022
Мы в Киеве в ресторане ели что-то подобное, порезанный баклажан в очень хрустящей корочке (в виде дракона). Божественно вкусно, никогда бы не подумала что обычный баклажан можно приготовить ТАК