Уточка• 10 января 2022

Женщины с нормальной самооценкой. Какие установки вам давали с детства?

Девочки, делитесь секретом)))
У кого хорошая самооценка, нормальный муж, успешная карьера итд. Крепкие семьи итд.
Поделитесь пожалуйста секретами своего воспитания из вашего детства. Какие вам установки давали родители? Как они вас направляли?
Какого мужа нужно искать? Каким должен быть мужчина? Может быть, какой пример вы видели в своей семье из детства?

Как правило, здесь много тем, одна на другую похожи, многие жалуются что не за того вышли замуж итд. Все это от низкой самооценки. Этот секрет уже раскрыт. Возможно модель семьи родителей.
Поделитесь пожалуйста своими секретами те, у кого все хорошо в жизни) на что вас затачивали?
Спасибо за ваши ценные советы и вашу мудрость!
ЖивунаБагамах• 10 января 2022
Ответ дляУточка
После очень неудачного брака я это поняла. Потому что задалась вопросом ’а почему так произошло?’. Ответ нашла.
Ага и виноваты все вокруг кроме вас?)) Силой замуж гнали?

Успокойся_Успокойся• 10 января 2022
Ответ дляСкользкая
О, как все запущено
Все супер)
автор Уточка • 10 января 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Позвольте с вами не согласиться. ))
Это не везение. Это кого притягиваем мы, кто притягивает нас. А это всё как раз отражение наших установок, моделей поведения и детских травм.
Да. Если мы так воспитаны (нас в это всю жизнь носом
мокали) то мы будем подсознательно это искать. Ну, я это так понимаю
вентиляторная• 10 января 2022
Ответ дляУточка
Да, но при этом можно не бежать замуж за первого встречного, потому что в голове колокол: ’хоть бы кто-то взял’.
Думаю, если бы не было этой установки, то не побежала бы.
Сейчас у вас есть возможность все исправить
Форточка с диоптриями• 10 января 2022
Ответ дляУточка
Нет, вы не ответ нашли, а назначили виноватых)
Пуки-куки• 10 января 2022
Примером настоящего мужчину у меня был отец, не сознательно мужа выбрала такого же как папа , умный, заботливый, добытчик, по хозяйству помогает.
Какие установки, не знаю, но папа сильно любил и любит меня, по этому старался самостоятельно решить все мои проблему, по этому есть неуверенность что я сама могу решить что-то, но к 35 годам уверенность в этом пришла. Мама нас тоже любила, была строга, но при этом говорила что мы самые лучшие дочери. Никогда ничего не запрещали, были и есть с родителями как с друзьями. Дали образование, а дальше шажочками мы поднимались к своей хорошей зп и любимой работе. Никогда не ограничивала, не говорили а вот я в твои годы.....и в личной жизни никогда не участвовали, все шишки это шишки набитые своим опытом. Всегда говорили, что, что бы не случилось двери родительского дома всегда открыты
Скользкая• 10 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Все супер)
Так вы же, наверное, искренне верите, что вам все должны?)
МадамОхмури• 10 января 2022
Ответ дляЧебуравлик
Это не установки, а хорошая внешность и хорошее отношение к вам людей, просто кому-то повезло с окружением.
Плюсую
Малая Налегке• 10 января 2022
Ответ дляУточка
Не всегда, многое зависит от характера. Некоторые вопреки поступают.

На перекуре• 10 января 2022
Причем тут самооценка к тому, что за несколько лет в браке чудаки на букву М имеют свойство, гм, меняться не к лучшему, а попросту говоря, борзеть? Причины у всех разные, жить с такими, но чаще всего не из-за самооценки это, а из-за нищеты, жилья, и.т.д. если бы у нас женщины были защищены социально, то и с самооценками был бы порядок.
Успокойся_Успокойся• 10 января 2022
Ответ дляСкользкая
Ну как бы да
КапитанльнаЯ• 10 января 2022
Ответ дляУточка
Иногда срабатывает изнанка что ’всё равно как, но не так’. Что в принципе все равно та же картинка, но с другой стороны.

Но это я тут такая умная.
Мне б самой все это проработать, но естественно, вроде находится лучшее применение деньгам. Хоть самые острые травмы я и вроде как проработала.
Курочка• 10 января 2022
Делала ровно наоборот, как мне говорили
Вернее даже никто ничего не советовал и не учил ! Поэтому - сама, всё сама )
автор Уточка • 10 января 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Смотрите, за все что с нами происходит в детстве ответственность несут родители. Разве нет?
У меня в детстве было очень много психологических травм. Я выросла в очень скандальной семье. Ребенок виноват что он растет в такой семье?
То есть, Вы считаете что это с детства была моя вина, а не вина родителей?
Малая Налегке• 10 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ну как бы да
Эгоцентризм тоже не хорошо. И низкая, и высокая самооценка не гуд, адекватная в самый раз.
Форточка с диоптриями• 10 января 2022
Ответ длявентиляторная
Автор, позвольте с вами не согласиться. Удача в браке, это не только установки вашей семьи, но и везение. Можно просто не встретить своего человека сейчас или совсем, и именно поэтому не получить то, что хочешь.
100% мне мама всю жизнь говорила, кто тебя с таким характером замуж возьмёт, да как тебя вытерпеть можно. И я даже с ней согласна. Но замужем 18 лет. Сама думаю, как муж все мои выбрыки терпит))))
Успокойся_Успокойся• 10 января 2022
Ответ дляМалая Налегке
Кому не гуд?) мне отлично:)
Скользкая• 10 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ну как бы да
У Вас муж подкаблучник? Родители тоже на цыпочках бегают?
Ревнивая жена• 10 января 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Не помню я никаких установок, единственное мама всегда говорила ’пусть любой будет, кривой , косой, лишь бы не пил’))) Муж не пьёт)
А мне мама говорила ’для женщины главное удачно выйти замуж’.
Так и получилось у меня, замуж вышла удачно, в карьере ноль (несмотря на образование и планы)) но в этом не мама виновата, а я сама

автор Уточка • 10 января 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Ой нет, это ужасная установка(
ЖивунаБагамах• 10 января 2022
Ответ дляРевнивая жена
Так удачно замуж совершенно не мешает карьере, как раз наоборот
Малая Налегке• 10 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Кому не гуд?) мне отлично:)
Самому человеку и не гуд, обычно не очень влияет на жизнь.
Успокойся_Успокойся• 10 января 2022
Ответ дляСкользкая
Мужик) ахах
Мой любимый мужчина не подкаблучник:)
ЖивунаБагамах• 10 января 2022
Ответ дляУточка
Ой нет, это ужасная установка(
Почему? Надо алкаша брать и радоваться?
Черепаха Тортила• 10 января 2022
Я из нормальной семьи. Отец мать и я единственная любимая дочь. Никаких установок. Вообще мне кажется, родители ни при чем. Но сейчас модно все на детство валить
Успокойся_Успокойся• 10 января 2022
Ответ дляМалая Налегке
Да нет) все отлично)
crystal• 10 января 2022
Думаю, всему «виной» Папа.
Он всегда уважительно относился к маме, любил, баловал и меня и маму, все вопросы решались на семейном совете.
Меня с детства спрашивали, хочу ли я так, буду ли такое носить, куда-то ходить и т.п.
Мама всегда была очень справедливой, всегда отстаивала правду и никого не боялась.
Я выросла такой же, как мои родители.
Семья такая же - основана на взаимном уважении и глубоких чувствах)
Уважение в семье, положительный пример, на мой взгляд, очень влияют на дальнейшее будущее детей.
КапитанльнаЯ• 10 января 2022
Ответ дляУточка
А родители почему так себя вели? Они тоже были детьми, у которых были свои родители, со своими травмами. И катится этот ком из поколения в поколение. Но у нас есть возможность его остановить. А у наших родителей не было.
Скользкая• 10 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Мужик) ахах
Мой любимый мужчина не подкаблучник:)
А кто он, если все вам должен? Вы ему тоже должны хоть, я надеюсь?)
Успокойся_Успокойся• 10 января 2022
Ответ дляСкользкая
Надейтесь:)