Уточка• 10 января 2022

Женщины с нормальной самооценкой. Какие установки вам давали с детства?

Девочки, делитесь секретом)))
У кого хорошая самооценка, нормальный муж, успешная карьера итд. Крепкие семьи итд.
Поделитесь пожалуйста секретами своего воспитания из вашего детства. Какие вам установки давали родители? Как они вас направляли?
Какого мужа нужно искать? Каким должен быть мужчина? Может быть, какой пример вы видели в своей семье из детства?

Как правило, здесь много тем, одна на другую похожи, многие жалуются что не за того вышли замуж итд. Все это от низкой самооценки. Этот секрет уже раскрыт. Возможно модель семьи родителей.
Поделитесь пожалуйста своими секретами те, у кого все хорошо в жизни) на что вас затачивали?
Спасибо за ваши ценные советы и вашу мудрость!
ТихоЯ• 10 января 2022
Меня все детство гнобили. Все время я была то слишком худая, то волосы слишком редкие, потому стригли под мальчика. Теперь я толстая и с длинными волосами. Всегда говорили, что ВО мне не нужно, так как я тупая и учится не смогу. Отправили в училище, а после училища сразу на работу. Но я тайком сама поступила на заочку. А когда мама узнала, сказала, что я не закончу и меня обязательно выгонят, что пустая трата времени. Так и случилось, я не закончила, правда не выгнали, а сама ушла с 3-го курса. Нужно было работать и зарабатывать, на учебу ходить и уделять внимание не оставалось времени и возможности. Потом замуж выходила. Мама сказала, что на свадьбу не даст ни копейки, так как это выброшенные деньги. И не дала. Все оплатил муж. Взял меня в жены, как сироту казанскую. Потом муж наделал кучу ошибок, огромные долги, но я не смогла от него уйти, стала с ним тянуть эту лямку. Просто на зло маме, что ли… Теперь муж меня не уважает, уже не любит, часто ругаемся. А я не могу уйти, потому что дети, потому что нет образования, потому что просто не люблю себя и осознаю, что я никому не нужна и ни на что не способна. Именно так, как говорила мама в детстве.

Курочка• 10 января 2022
Ответ дляУточка
В семье меня любили, но меня затачивали на то (почему то), что замуж ’хоть кто нибудь меня взял’. Так оно и получилось в итоге.
Почему мне это вбили в голову с детства - я не знаю
Что значит - взял ? Вы, что вещь ?

Такие проблемы у дочерей матерей-клуш, для которых замужество наибольшее достижение в жизни …
Форточка с диоптриями• 10 января 2022
Ответ дляУточка
Смотрите, за все что с нами происходит в детстве ответственность несут родители. Разве нет?
У меня в детстве было очень много психологических травм. Я выросла в очень скандальной семье. Ребенок виноват что он растет в такой семье?
То есть, Вы считаете что это с детства была моя вина, а не вина родителей?
Я считаю, что детство давно закончилось. И если бы вы приложили усилия, то смогли самостоятельно проанализировать свою жизнь и то, что вас в ней не устраивает и направить в нужное русло. Но даже сейчас, вместо этого, вы вините родителей в своем неудачном браке.
ВсеПроВсехЗнаю• 10 января 2022
Ответ дляЗастряла
В школьные и институтские годы родители всегда говорили, что оценки не важны, важны знания, никто меня не ругал за 3-у, школу закончила с золотой медалью сама налегке, тк стремилась не 5 получить, а узнать что то новое. Я всегда любила и люблю учится, обожаю сам процесс и неудачи меня не пугают. Королевой меня не воспитывали, в детстве объяснили, что мне никто ничего не должен, как и я не должна, поэтому в молодые годы не брезговала работай и не искала принца на белом коне, сейчас пожинаю плоды (в очень хорошем смысле этого слова)
Знаете, меня воспитывали точно так же, любили и давали принимать свои решения, но у меня и много обязанностей было, и всю жизнь я очень много работаю
И принцессой я никогда не была

Так же с мужем воспитываем дочь, оба работаем, равноправны и в работе, и в быту, и в уходе за детьми
Но вот последнее время думаю, читая темы тут и глядя на окружающих, что может это все и не правильно...
Возможно, меня со стороны половина советчиц назовет ’лошадью’...
Скользкая• 10 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Надейтесь:)
А, вы из тех, кто губы качает и сиськи надувает?) Берете напролом, так сказать))) ’Красотой’ и хлопаньем ресниц
КрытыхРынков• 10 января 2022
Ответ длявентиляторная
Никаких установок, просто меня все любили и родители , и бабушки с дедушками, и друзья. Так и выросла, прекрасно понимая,что не любить меня нельзя. И мужчин выбирала только таких,которые умеют любить и беречь.
Мы как будто в одной семье росли)))
тоже ничего особенного, просто я знала и сейчас знаю, что ’ну как это меня не любить?’
КинДза• 10 января 2022
Родители - никаких. Маме самой бы установку дать, чтобы научилась ценить и любить себя. Бабушка моя, пожалуй, дала мне то, что родители не дали. Хоть видела я ее исключительно на каникулах. Бывало проснусь. Выйду утром на веранду, а бабушка в кухне хлопочет. Смотрит на меня влюбленными глазами и говорит: ’ Ох і гарна ти! ’. И это звучало так душевно, ни разу не преувеличенно или переигранно. Она была мудрой, доброй и решительной. Всю жизнь любила только мужа и меня так воспитывала. Давала установки, чтоб не таскалась с женатыми и на что попало не расбрасывалась. Всегда интересовалась семьей моих парней. С ней можно было открыто говорить. Она и обнимала и хвалила. Мама этого не делала.
Успокойся_Успокойся• 10 января 2022
Ответ дляСкользкая
А где связь?:)
автор Уточка • 10 января 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Нет, Вы меня неправильно поняли. Я не виню родителей в своем неудачном браке.
Я (наверное) виню родителей в том, что постоянно меня обесценивали, не воспитали королевой (как здесь девочки пишут). Если бы мне внушили с детства что я самая лучшая - я бы мыслила по другому.
У меня есть ребенок, я ниразу его не обесценила. У меня есть пример моих родителей.
Я бы хотела чтобы у моего ребенка была нормальная самооценка.

Курочка• 10 января 2022
Ответ дляУточка
А что тогда говорить тем у кого не было родителей ? Или были неблагополучные ?

Хватит перекладывать ответственность за свою жизнь на кого-то! Возьмите себя в руки, перестаньте искать виновных - и вперёд к мечте !
автор Уточка • 10 января 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Мы как будто в одной семье росли)))
Застряла• 10 января 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
И принцессой я никогда не была

Половина советчиц не различит понятия лошадь от адекватно мыслящего человека.
Или думаете лучше сидеть дома, думать только о борщах и детях, ждать каждый день мужа с работы и надеется только на то, что он никогда не бросит и всегда будет хорошо зарабатывать?
Ну уж нет, это не та жизнь о которой можно мечтать
автор Уточка • 10 января 2022
Ответ дляКурочка

Это другая, очень тяжёлая тема.

Вот я и спросила у тех, у кого была нормальная модель семьи с нормальными установками.
Видите, я даже не знаю ’а как это?’
Когда тебя не унижают постоянно, а хвалят итд
Когда не обесценивают твои достижения каждый раз, а радуются твоим успехам итд.
Скользкая• 10 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А где связь?:)
Обычно такие барышни считают, что им все вокруг что-то там должны. По крайней мере - мужчины. ’Они же королевы’)))) Ножкой топнут, глазками хлопнут
Телочка• 10 января 2022
не соглашусь с п.1(( подругу близкую так воспитывали и несла она себя всегда высоко и достойно, а в результате вышла замуж за чудика по всем параметрам ниже ее, родила, развелась, погуляла с несколькими мужиками - не срослось, сейчас за 50 лет чуть - одна с ребенком и только суета (работа-египты-работа-дачка) что-то еще должно быть кроме ’растить, как королевну’
автор Уточка • 10 января 2022
Ответ дляКинДза
Респект бабушке!
Форточка с диоптриями• 10 января 2022
Ответ дляУточка
Да нет, я поняла) Это вы не поняли, не важно какую обиду вы тянете за собой из детства, что вам мешает изменить ход своих мыслей, почему вы до сих пор следуете тому, что вам внушили?
ДваДваВосемь• 10 января 2022
Родители никак не направляют. Эмоциональный фон в семье может быть очень теплый, а может быть очень очень холодный . Это никак не влияет на формирование личности . Любящиий комплект родителей даже вредит очень частот. Амеба вырастает из деточки
когдадеЦкие• 10 января 2022
Ответ дляУточка
После очень неудачного брака я это поняла. Потому что задалась вопросом ’а почему так произошло?’. Ответ нашла.
какой ответ

Стриптизерка• 10 января 2022
Ответ дляЧебуравлик
Это не установки, а хорошая внешность и хорошее отношение к вам людей, просто кому-то повезло с окружением.
У меня хорошая внешность и хорошее отношение людей. Но у меня низкая самооценка. Если что, не сама даже так решила. У меня было тестирование от психотерапевта. Чем она мои мысли только и подтвердила.
автор Уточка • 10 января 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вот после неудачно брака я перестала следовать тому что мне внушили. Но я поняла это в 27 лет.
Успокойся_Успокойся• 10 января 2022
Ответ дляСкользкая
Даже топать не приходится)
Курочка• 10 января 2022
Ответ дляУточка
Это другая, очень тяжёлая тема.

Видите, я даже не знаю ’а как это?’
Это здесь не при чём, поверьте.
Знаю семьи, где захваленые дети - ленивые неудачники, потому что мир оказывается не считает их пупами земли, как родители !

Неудачный брак это не конец света - живите без оглядки на чужое мнение, и делайте так, как считаете нужным, живите ради себя и главное быть счастливой, и статус жены этого абсолютно не гарантирует !
ВсеПроВсехЗнаю• 10 января 2022
Ответ дляЗастряла
Я думаю так же, а переживаю, скорее, читая истории тут, чтоб моя очень порядочная, трудолюбивая девочка не встряла в историю с каким-то жлобом или альфонсом(((
Я так думаю, что те, кто воспитывался как принцессы, больше застрахованы от таких вариантов...
Телочка• 10 января 2022
посмотрите на Лободу с Галушкой - вряд ли их особенно растили, просто звезда такая успешная и яркая
lith_oops• 10 января 2022
Все было ужасно, сначала все делала неправильно. Ужасно на работе, ужасные отношения. Но училась, делала выводы, меняла мнение. Так тоже можно.
Телочка• 10 января 2022
Ответ дляlith_oops
+++++++
Где тут 0?• 10 января 2022
мне говорили, что у меня скверный характер и я ни с кем не уживусь.
Но меня это вообще не волновало.
С хера ли я должна с кем-то уживаться, мне и так хорошо. С мужчинами встречалась, но никогда не хотела замуж и никогда не сожительствовала.
Замуж вышла, пришлось. И замечательно уживалась со свекрами, а потом и с родственниками мужа. Пока они не стали наглеть
Застряла• 10 января 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Наоборот, как показывает практика. Но, в любом случае, это от Вам мало зависит, при любом воспитании с ней может произойти такая неприятность((( никто не застрахован.
Кудесница_с_пургеном• 10 января 2022
Ответ дляУточка
Так вы же не ребенок уже. Взрослую позицию занимайте и работайте над собой в первую очередь. Опыт других вам вряд ли поможет