Уточка• 10 января 2022

Женщины с нормальной самооценкой. Какие установки вам давали с детства?

Девочки, делитесь секретом)))
У кого хорошая самооценка, нормальный муж, успешная карьера итд. Крепкие семьи итд.
Поделитесь пожалуйста секретами своего воспитания из вашего детства. Какие вам установки давали родители? Как они вас направляли?
Какого мужа нужно искать? Каким должен быть мужчина? Может быть, какой пример вы видели в своей семье из детства?

Как правило, здесь много тем, одна на другую похожи, многие жалуются что не за того вышли замуж итд. Все это от низкой самооценки. Этот секрет уже раскрыт. Возможно модель семьи родителей.
Поделитесь пожалуйста своими секретами те, у кого все хорошо в жизни) на что вас затачивали?
Спасибо за ваши ценные советы и вашу мудрость!
Бабайко• 10 января 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я для родителей всегда была недостаточно хорошей. Хотя я хорошо училась, хорошо рисовала, в 8 классе стала чемпионкой Украины. Но мне всегда говорили, что ’а вот если бы... То ты бы смогла лучше’, а вот Ира лучше учится, а у тебя аж 1 четверка....
Но с самооценкой всё ок, потому что считаю, что не во всех наших проблемах виноваты родители.
У меня такие же родители , всегда им было все не то и не так , хотя училась очень хорошо , особых проблем со мной не было .Выросла я неуверенной в себе, с кучей комплексов .
Зато внучка им даёт жизни (живём вместе ) , теперь чуть ли не каждый день вспоминают какая я была хорошая (???).
Все познается в сравнение

Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 января 2022
Ответ дляЧебуравлик
Я так не смогу, не умею первая инициативу проявлять
Так бросаться ни на кого не надо. Просто чаще гулять там, где много мужчин свободных. К примеру, найти для себя мужское хобби. Походы, рыбалка.... И даже если все-таки не найдется, не будете потом жалеть, что жизнь была скучной и ничего не делали. Так конечно можно и мастером спорта стать или досконально изучить разновидности рыб, но это ж не плохо :))
Стриптизерка• 10 января 2022
Ответ дляЧебуравлик
Не видно, а когда увидели, заменили на другого, эту возможность даёт внешность
Странные у вас представления. Внешность не настолько в жизни спасает. По молодости да. И то, кто умеет ее грамотно использовать
Сегодня на диете• 10 января 2022
Это все судьба, а не воспитание, установки. Есть масса примеров вокруг. Есть знакомая, из села, неполная семья, брат сидел. Отец еле наскрёб денег чтоб ее из этой деревни забрать в город и отправил сразу в Институт, пристроил, денег заплатил. Ей это все не нравилось, правда внешне довольно красивая девочка была. Снимал отец ей комнату, с хозяевами, ещё соседкой. Когда на работу ее пристроил после института, там познакомилась с парнем из богатой семьи и вышла за него замуж. Сейчас живут уже больше 10 лет, ребёнка воспитывают. Но единственная установка, которую ей дали, выскочи замуж, чтоб обратно в глушь не возвращаться. Ещё знаю пример, как девочка из деревни случайно познакомилась с мужчиной, который как раз хотел жениться, уже крепко на ногах стоял, зарабатывал, она на 10 лет младше него. Она особо по карьерной лестнице не шагнула, а он очень даже, тоже живут уже лет 15, детей воспитывают. А есть пару примеров, где полная семья, родители душа в душу, а девки так замуж вышли, что не дай бог. Мужья гуляют по чёрному, а те развестись боятся, вроде и семья со стороны, а на самом деле…
Чебуравлик• 10 января 2022
Ответ дляГолубая устрица
Ну вы же понимаете, что к людям со скверным характером хорошо относться не будут
Не думаю, есть примеры красивых девушек, красота все компенсирует
Кишмишная Мая• 10 января 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Папа говорит, что да).
А шо ее так колбасит то?
Шальная коклетка• 10 января 2022
Ответ дляЧебуравлик
Это не установки, а хорошая внешность и хорошее отношение к вам людей, просто кому-то повезло с окружением.
Ага, а красотка Мэрилин, по которой сходил с ума весь мир, выбирала как раз не очень любящих ее мужчин…. Что ж это как не установки? Ее все ботоворили, но она была несчастна, не любила себя…. Все из детства, как бы это не звучало банально
А у нас макарошки• 10 января 2022
По разному, очень по-разному. Мои родители меня вечно добивали и морально и физически. Сами как кот с собакой грызлись. А я за очень хорошим и добрым мужчиной уже четверть века замужем, ни разу не видела от него зла. У подруги наоборот, дружная семья, мама и папа лучшие её друзья были. Папа особенно к ней как к принцессе относился, всё самое лучшее для неё. Замуж она в буквальном смысле выскочила за первого встречного проходимца, без кола и двора. Учёбу бросила, профессию не получила. Он её лупил, гулял, пьянки. В итоге, отобрал у нее квартиру, которую ее родители купили.
Шальная коклетка• 10 января 2022
Ответ дляУточка
В семье меня любили, но меня затачивали на то (почему то), что замуж ’хоть кто нибудь меня взял’. Так оно и получилось в итоге.
Почему мне это вбили в голову с детства - я не знаю
Наверное Ваша мама сама боялась, что ее не возьмут, может поздно вышла замуж по тем, старым меркам, в 23-25, или же ей ее мама туже фразу говорила, что хоть бы взял кто, все ребята в армию (на войну) ушли… в общем в любом случае мама свои страхи пересказывала…. Думаю что это вообще с вами не связанно

Чебуравлик• 10 января 2022
Ответ дляСтриптизерка
Нормальные представления, к красивой мужики подкатывают, ваша задача выбирать
Кишмишная Мая• 10 января 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Значит не так все было хорошо в ее семье как вам кажется со стороны
ИМХОля• 10 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Затачивали на то, что я - королева, а все остальные мне должны
это не работает
даже наоборот
просто вам повезло наверное
Попадалочка• 10 января 2022
Итак, у меня жизнь сейчас счастливая : заработок (зарабатываю мозгами) , мужчина-мечта, путешествия, подарки, уход, женские радости и все, что хотела. Какие установки у меня были в детстве:
- ты ничто и зовут тебя никак;
- худая, тощая, никто тебя замуж-то не возьмет;
- вон соседская Маша поступила на бюджет, а ты - тупая;
- ты никому не нужна;
- нигде как на заводе работать не возьмут;
- учить борщ варить, хоть замуж возьмут;
- ишь ты, рисует, художница криворукая;
- ты должна угожать свекрови;
- что значит не хочешь жить у свекрови, да кто тебя спросит;
+ побои, унижения и пинком под зад в общагу в 16 лет. На специальность, которую, конечно же, выбрали за меня.
После этого всего я пошла ОТ ОБРАТНОГО.
Решила что в моей жизни не будет: людей которые меня не ценят, свекрови и желания ей угодить( попалась та, которой это и не надо, видимся раз в три месяца), мужчин-неудачников как отчим, желания тянуть на себе семью как мать, детей, пока не смогу их хорошо обеспечить, и планов сделать замужество и скачки вокруг кастрюль смыслом жизни))) Вуаля! Так и получилось!
Успокойся_Успокойся• 10 января 2022
Ответ дляИМХОля
это не работает
даже наоборот
просто вам повезло наверное
а что работает?)
Я не тону• 10 января 2022
Мне говорили, что если какая-то проблема, типа залета, то чтобы обращалась сразу к родителям) при этом первый секс у меня был в 19)) видимо, залетов я таки боялась
Ну и перед свадьбой сказали - если шо, возвращайся, не терпи, не бойся вернуться.
У меня хорошие родители
Ластоноша• 11 января 2022
Ответ дляПопадалочка
- ты ничто и зовут тебя никак;
- ты никому не нужна;
- ишь ты, рисует, художница криворукая;
- ты должна угожать свекрови;
После этого всего я пошла ОТ ОБРАТНОГО.
Вы умница, а я так и не спрыгнула с родительской ’иглы’, уверенности в своих силах ноль, потому что мне до сих пор рассказывают что они, если бы не они, а я вот такая и вон какая и даже собственным детям не буду нужна. Пусть у вас и дальше в жизни все получается и будет хорошо
Пугачиха• 11 января 2022
Ответ дляКинДза
Родители - никаких. Маме самой бы установку дать, чтобы научилась ценить и любить себя. Бабушка моя, пожалуй, дала мне то, что родители не дали. Хоть видела я ее исключительно на каникулах. Бывало проснусь. Выйду утром на веранду, а бабушка в кухне хлопочет. Смотрит на меня влюбленными глазами и говорит: ’ Ох і гарна ти! ’. И это звучало так душевно, ни разу не преувеличенно или переигранно. Она была мудрой, доброй и решительной. Всю жизнь любила только мужа и меня так воспитывала. Давала установки, чтоб не таскалась с женатыми и на что попало не расбрасывалась. Всегда интересовалась семьей моих парней. С ней можно было открыто говорить. Она и обнимала и хвалила. Мама этого не делала.
От Вашего поста защемило и на слезу пробило.
Бабушка огонь 🔥
автор Уточка • 11 января 2022
Ответ дляПопадалочка
- ты ничто и зовут тебя никак;
- ты никому не нужна;
- ишь ты, рисует, художница криворукая;
- ты должна угожать свекрови;
После этого всего я пошла ОТ ОБРАТНОГО.
Вы молодец!

Вот и скажите мне! Тема об этом по сути!
Кто эти люди, которые своих родных детей, с детства так гнобят и унижают? Зачем?? Чтобы что??
Это не касается только Ваших родителей, а и многих других людей.
Зачем люди издеваются над своими детьми?
psiholog 1976• 11 января 2022
Найдите меня в Фейсбуке по имени Чеботарёв Игорь, Киев. Там я веду Школу Счастливых Женщин, где я об этом сём подробненько расписываю....

Попадалочка• 11 января 2022
Ответ дляУточка
Вы молодец!

потому что их так воспитывали. И у таких людей вавка в голове о том, что если дитя любить - оно вырастет разбалованным, а вот унижать и запугивать - да, боится, значит уважает...Такая мать уверенна, что если смогла зачать и выносить-все, она ИДЕАЛЬНАЯ мать и 100% правильно воспитывает детей.С чего вруг??? Моя, например, дико бесилась и орала, когда я начала работать в студенческие годы и вместо того, чтоб торчать у нее в огороде - стала финансово независимой. Сейчас же - у нее открылась просто черная зависть, весь смысл жизни рухнул, когда поняла,что ВСЕ. Мне от нее ничего не надо. Она-то так и не смогла вылезть из под установок своей матери, так и прожила жизнь на нелюбимой работе, с нелюбимым мужчиной, обслуживая невроз матери и стоя у плыты и в огороде 24/7. Без женских радостей, без денег, без друзей, без увлечений, без ничего. Я - деньги, поддержку, любовь и заботу даю себе сама или получаю от мужчины, друзей и близких. Ее в свою жизнь не пускаю, никаких подробностей. Недавно виделись с ней, поздравляла меня с прошедшим ДР при моем мужчине и, пытаясь изобразить хорошую мамочку, полезла обнять ( впервые в жизни!), а по мне как ток прошел. Мерзко стало от ее лицемерия, скольких мне усилий стоило вытравить ее ядовитые установки из своей жизни...