Уточка• 10 января 2022
Женщины с нормальной самооценкой. Какие установки вам давали с детства?
Девочки, делитесь секретом)))
У кого хорошая самооценка, нормальный муж, успешная карьера итд. Крепкие семьи итд.
Поделитесь пожалуйста секретами своего воспитания из вашего детства. Какие вам установки давали родители? Как они вас направляли?
Какого мужа нужно искать? Каким должен быть мужчина? Может быть, какой пример вы видели в своей семье из детства?
Как правило, здесь много тем, одна на другую похожи, многие жалуются что не за того вышли замуж итд. Все это от низкой самооценки. Этот секрет уже раскрыт. Возможно модель семьи родителей.
Поделитесь пожалуйста своими секретами те, у кого все хорошо в жизни) на что вас затачивали?
Спасибо за ваши ценные советы и вашу мудрость!
Успокойся_Успокойся• 10 января 2022
Затачивали на то, что я - королева, а все остальные мне должны
Меня прет))• 10 января 2022
Моей маме было накакать на меня.
Семья вроде ничего. Но,это наверное уже моя работа, чтоб у меня была семья и дети. Не её заслуга. А может её заслуга сделать так как у неё не было
вентиляторная• 10 января 2022
Никаких установок, просто меня все любили и родители , и бабушки с дедушками, и друзья. Так и выросла, прекрасно понимая,что не любить меня нельзя. И мужчин выбирала только таких,которые умеют любить и беречь.
Чебуравлик• 10 января 2022
Это не установки, а хорошая внешность и хорошее отношение к вам людей, просто кому-то повезло с окружением.
Уточка
• 10 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Меня затачивали на то, что меня никто замуж не возьмёт и я никому не буду нужна.
Хотя у меня все отлично и с внешностью итд.
Поэтому с лет 18 встречалась не с самыми лучшими, а с теми, кто обратит внимание (типа, спасибо и на том). Это грустно конечно. Но вот так вот(
Ревнивая жена• 10 января 2022
Нас с сестрой (погодки) воспитывали одинаково, и дили мы в одной на двоих комнате до окончания школы.
Сестра успешная счастливая состоятельная бизнес-вумен, без семьи.
А я тоже счастливая, семейная - мать и жена, но не состоявшаяся в карьере 40-летняя домохозяйка, как профи я ноль (хоть и с двумя в/о).
Даже не знаю что вам ответить
у каждого свой путь
Даже не знаю что вам ответить
у каждого свой путь
Радостина• 10 января 2022
Просто росла в любви,но я еще на семьи своих подружек смотрела и четко знала,что у меня вот так точно не будет или будет,если что-то нравилось из их семейных ценностей.
Жена сына• 10 января 2022
Дорогу осилит идущий
Когда было очень сложно по работе: Не боги горшки обжигают
Уточка
• 10 января 2022
Ответ длявентиляторная
В семье меня любили, но меня затачивали на то (почему то), что замуж ’хоть кто нибудь меня взял’. Так оно и получилось в итоге.
Почему мне это вбили в голову с детства - я не знаю
КапитанльнаЯ• 10 января 2022
Что для вас ’крепкая семья?’ И вы понимаете, что это не всегда с самооценкой связано. Опять же тут не скажешь на что затачивали с детства. Потому что главное, не что родители говорили, а во что они верили, как себя вели, их невербальные знаки. Разве можно об этом рассказать?
вентиляторная• 10 января 2022
Ответ дляУточка
Но вы же теперь взрослая и понимаете,что кто-не ибудь- не самый лучший вариант?
Nebahat Gunay• 10 января 2022
Росла в полной семье, в атмосфере любви, достатка, нас трое - два старших брата и я, младшенькая ’принцесса’.
И эту ’принцесскость’ несу до сих пор, хотя у самой уже трое детей и 33 года))
Уточка
• 10 января 2022
Ответ длявентиляторная
После очень неудачного брака я это поняла. Потому что задалась вопросом ’а почему так произошло?’. Ответ нашла.
Уточка
• 10 января 2022
Ответ дляNebahat Gunay
Супер!
ПоэтеСССа• 10 января 2022
Всегда родители говорили, что я центр вселенной и весь мир крутится вокруг меня, в такой атмосфере с детства живу и по сей день
Форточка с диоптриями• 10 января 2022
Я для родителей всегда была недостаточно хорошей. Хотя я хорошо училась, хорошо рисовала, в 8 классе стала чемпионкой Украины. Но мне всегда говорили, что ’а вот если бы... То ты бы смогла лучше’, а вот Ира лучше учится, а у тебя аж 1 четверка....
Но с самооценкой всё ок, потому что считаю, что не во всех наших проблемах виноваты родители.
КапитанльнаЯ• 10 января 2022
Ответ дляУточка
Свои какие-то страхи на вас накладывали. Сейчас много возможностей это проработать и от этого избавиться. Было б желание. Но и порой на мы это много денег надо....в терапии долго можно быть...
Но по факту, какая разница уже, что было в детстве. Было и было, этого не изменить. Надо теперь самой брать ответственность за всё, что происходит.
ЖивунаБагамах• 10 января 2022
Не помню я никаких установок, единственное мама всегда говорила ’пусть любой будет, кривой , косой, лишь бы не пил’))) Муж не пьёт)
вентиляторная• 10 января 2022
Ответ дляУточка
Автор, позвольте с вами не согласиться. Удача в браке, это не только установки вашей семьи, но и везение. Можно просто не встретить своего человека сейчас или совсем, и именно поэтому не получить то, что хочешь.
Скользкая• 10 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
О, как все запущено
ОченьПриятно-Царь• 10 января 2022
Я все детство жила в страху. Первого мужа выбрала тоже деспота. Развелась быстренько слава богу
Уточка
• 10 января 2022
Ответ длявентиляторная
Да, но при этом можно не бежать замуж за первого встречного, потому что в голове колокол: ’хоть бы кто-то взял’.
Думаю, если бы не было этой установки, то не побежала бы.
ЖивунаБагамах• 10 января 2022
Ответ дляУточка
И что вы пошли замуж за первого кто позвал?
Застряла• 10 января 2022
В школьные и институтские годы родители всегда говорили, что оценки не важны, важны знания, никто меня не ругал за 3-у, школу закончила с золотой медалью сама налегке, тк стремилась не 5 получить, а узнать что то новое. Я всегда любила и люблю учится, обожаю сам процесс и неудачи меня не пугают. Королевой меня не воспитывали, в детстве объяснили, что мне никто ничего не должен, как и я не должна, поэтому в молодые годы не брезговала работай и не искала принца на белом коне, сейчас пожинаю плоды (в очень хорошем смысле этого слова)
Успокойся_Успокойся• 10 января 2022
Ответ дляУточка
Это ужасно(
КапитанльнаЯ• 10 января 2022
Ответ длявентиляторная
Позвольте с вами не согласиться. ))
Это не везение. Это кого притягиваем мы, кто притягивает нас. А это всё как раз отражение наших установок, моделей поведения и детских травм.
Тётя Хрюша• 10 января 2022
Меня отец лупил, как сидорову козу))но я умная и, невзирая ниначто, абсолютно в себе уверена, семья крепкая, дети успешные, сына тоже иногда лупила, дочь-пару раз
Дети меня обожают, внуки тоже))но я интересный тиран)
МадамОхмури• 10 января 2022
А с каких это пор низкая самооценка препятствует созданию семьи? Увы, ключевую роль играют иные факторы