Мама Чели• 11 января 2022

Подскажите, пожалуйста, аденома простаты кому/чьим близким

Делали операцию? Какие последствия? Стало легче или наоборот ситуация ухудшилась? Интересуют все аспекты. Даже те, о которых ‘стыдно’говорить. Очень прошу, поделитесь🙏 Один доктор настаивает на операции, тк проблемы с мочеиспусканием, пациент побаивается, плюс другой врач, правда пару лет назад, сказал-я не вижу оснований для операции, сейчас все можно медикаментозно решить. Но препараты и до этого ,и после принимаются уже несколько лет. Лучше не стало, хуже тоже(только при перемерзании, при обострении).
автор Мама Чели • 11 января 2022
Возраст 55+

Раз одела не бу• 11 января 2022
Отцу подруги 71, сказали сейчас, что упустили время для операции(
автор Мама Чели • 11 января 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Переросло в Злокачественную?
Раз одела не бу• 11 января 2022
Ответ дляМама Чели
Переросло в Злокачественную?
Да(
Бентливуман• 11 января 2022
Деду 84.
Сейчас аденома перекрыла мочу( полностью. На катетере в хирургии.
Чудо в декрете• 11 января 2022
Свекру дважды делали операцию через уретру. Железнодорожная больница, врач Билык. Возраст 81 и 86 лет. Оба раза восстановилось мочеиспускание, до этого ходил месяц с катетером.
Бентливуман• 11 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете
И дома был постоянно с ним?
Чудо в декрете• 11 января 2022
Первый раз ушло 25 тыс , второй - 40
Чудо в декрете• 11 января 2022
Ответ дляБентливуман
И дома был постоянно с ним?
Да, сперва в больнице. Потом дома. Муж научился промывать. Возил пару раз в больницу менять. Второй раз дед пил какие-то таблетки гормональные до операции, смотрели на отклик организма, на сколько я помню

Бентливуман• 11 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете
А сама операция под общим наркозом? Сильно травматична?
Наш гипертоник. Боимся, не перенесёт.
Чудо в декрете• 11 января 2022
Ответ дляБентливуман
Наш гипертоник. Боимся, не перенесёт.
Первый раз общий ему делали так как спинальный не взял. Второй обошлось спинальным
Бентливуман• 11 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Спасибо!
Чудо в декрете• 11 января 2022
Ответ дляБентливуман
Наш гипертоник. Боимся, не перенесёт.
Тоже боялись, так как возраст … но какой вариант…
Чудо в декрете• 11 января 2022
Ответ дляБентливуман
Спасибо!
Пусть выздоравливает ! Я честно, не верила, что все получится. Но вот уже почти год прошёл со второй операции. Т-т-т
Слава Українi• 11 января 2022
Делайте операцию, не тяните.
Папе делали, конечно, лучше стало, и качество жизни совсем другое.
При определенных показаниях, вообще, возможна лапароскопия.
Бентливуман• 11 января 2022
Ответ дляЧудо в декрете
Спасибо!
Радостина• 11 января 2022
У дедушки, 84 г, после ковида обострилось, перекрыло мочу, был на уретро катетере. Хотели опеацию, но и выявили проблемы с сердцем, кардиологи категорически запретили опер ровать, поставили катетер через живот, уже год с ним живет, промывает, ездит менять, как правило, после смены трубочки, идет восполение, пропивает антибиотики.
Засомневаю• 11 января 2022
Делать, иначе может перекрыть мочевой канал.
Карта мордвы• 11 января 2022
У отца было. Дошло до того, что ходил с капельницей и пакетиком (все медицинское, не помню, как называется). Периодически ходил к врачу, менять пакетик. Возле капельницы приходилось часто обрабатывать, т.к. там собиралось типа болячки - это ж рана, а капельница постоянно движется.
Согласился на операцию. Эпидуральная анестезия. Теперь радуется жизни. До этого много лет упрашивали сделать операцию. Волновался, отказывался. С полгода с системой походил в 70 лет и решился на операцию.

мамазлатуси• 27 января 2022
Мой дядя тоже долго мучился, все не хотел операцию, боялся очень ее. Его еще напугал уролог в районной поликлинике, мол, у вас возраст уже, могут потом быть побочки сильные, реабилитация будет сложная. А потом, все таки прооперировался и теперь живет нормально. Если надо, то цену на операцию по аденоме простаты можете глянуть https://urolog.org.ua/service/adenoma-prostaty-gip...
автор Мама Чели • 29 января 2022
Ответ длямамазлатуси
Спасибо. А в каком возрасте делал?