Продавец овец• 11 января 2022

Ацетон и сон

Девочки, подскажите мне как правильно поступить. Вчера ночью у сына 4 лет началась рвота. Отпаивала всю ночь , в 4 утра прекратилась и он уснул. Сегодня весь день температура 37,2-37,5. Больше не рвал. В туалет сходил один раз утром , ацетон был ++ или +++. Целый день отпаиваю : чай, Боржоми, Бетаргин 2 ампулы , смекта, Регидрон. Из еды только 3 сухарика за целый день. Ребёнок не вялый. В туалет не ходил целый день , до 21.00. Перед сном ацетон показал максимум . Вот он уснул, я его не могу разбудить, как ни стараюсь. Шприц взяла от Нурфена, он так крепко спит, что я его не могу вставить! Видимо, из за бессонной прошлой ночи он просто очень крепко спит. Вот у меня возник вопрос. Если он целый день не ходил в туалет, а сходил только вечером, может показать ацетон , тот что накопился там в моче ещё раньше? Может быть, что он не такой высокий был на данный момент? Или нет? Что мне делать, пускай спит?
Миллион АлыхРос• 11 января 2022
В какой моче? Не писяет значит обезвоживание. Я бы будила и поила

автор Продавец овец • 11 января 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
И я вот бужу, пока безуспешно. Он просто сел на кровати , я его тормошу, он плакать начинает и на подушку бегом. Он как спит дальше сидя, просто не слышит, что я прошу его сделать
Гореотума• 11 января 2022
Будите и плите глюкозой 40%-й. До ж...пы бктаргины и остальное. Глюкоза и вода по ложке каждые 5 минут.
Дама-мадама• 11 января 2022
Будить и поить. Колу или Пепси давали? У дочери до 8 лет ацетон был, колой только спасались.
Миллион АлыхРос• 11 января 2022
Сейчас какая температура? От ацетона может вверх ползти
автор Продавец овец • 11 января 2022
Ответ дляДама-мадама
Нет, у него слабая поджелудочная, я это давать боюсь
Миллион АлыхРос• 11 января 2022
Смотрите чтобы капать не пришлось, племянника так клали в больницу(
автор Продавец овец • 11 января 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Не поднималась, 37.4
автор Продавец овец • 11 января 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
В больницу, даже если нет рвоты?

КондуктЕр тролейбуса• 11 января 2022
Ответ дляПродавец овец
В больницу, даже если нет рвоты?
Да
Гореотума• 11 января 2022
Ответ дляПродавец овец
Ацетон сбивают только глюкозой. Не сможет ребенок ее выпить, будут капать в больнице. Не теряйте время.
Миллион АлыхРос• 11 января 2022
Ответ дляПродавец овец
В больницу, даже если нет рвоты?
Да, ацетон и температура высокая пошла. Не могли сбить, капельницы ставили
автор Продавец овец • 11 января 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да
Так у меня старший попал с ацетоном в больницу, он вялый был очень, голова болела, как труп просто. А младший играл, бегал целый день, абсолютно нормальный ребёнок . Я чтобы не сделала тест, не догадалась , что ацетон
автор Продавец овец • 11 января 2022
Ответ дляГореотума
Почему только? Мы сбивали обычным питьем , колой старшему сбивала.
КондуктЕр тролейбуса• 11 января 2022
У вашего сына обезвоживание, поэтому он спит. Если ацетон четыре плюса лучше под капельницу в больницу. Если не хотите, будите и поите каждые 5минут. Если есть кому сейчас сходить в аптеку пусть купит хуману електролит со вкусом банана. Разводить согласно инструкции. Это для восстановления баланса електролитов очень важно.
Дама-мадама• 11 января 2022
Ответ дляПродавец овец
Я в последний раз сбивала ацетон минеральной водой, в которой растворяла сахар. Только глюкозой сбивается.
Миллион АлыхРос• 11 января 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Может спит потому что час ночи?) в остальном согласна, при ацетоне температура может резко поднимается.

Автор, за это время ложку хоть впихнули?

Днём как часто пил?
Гореотума• 11 января 2022
Ответ дляПродавец овец
Кола - это сахар, который распадается до глюкозы. То есть кола - та же глюкоза - только не за 5 минут подействует, а за 30. Но в коле ещё химии куча, детям нельзя. Моей 10 лет, колу даже не пробовала ещё, это яд для деток. А вода - это от обезвоживания, к ацетону отношение имеет косвенное.
автор Продавец овец • 11 января 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Насколько я знаю, Регидрон с этой функцией тоже отлично справляется

автор Продавец овец • 11 января 2022
Ответ дляДама-мадама
Чай сладкий подойдёт?
Дама-мадама• 11 января 2022
Ответ дляПродавец овец
Чай сладкий подойдёт?
Да, некрепкий.
Миллион АлыхРос• 11 января 2022
Ответ дляПродавец овец
Регидрон как хумана восстанавливает щелочной баланс, глюкоза нужна, сахар
автор Продавец овец • 11 января 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос

Днём как часто пил?
Пил целый день, каждые 5-10 мин
Марафетчица• 11 января 2022
Не бывает никакой ’слабой поджелудочной’ у ребенка 4 лет, поите сладким, это важнее надуманных страхов.
Если садится, то просто вставляете щприц от нурофена в рот сбоку между губами и выдавливаете - проглотит рефлекторно. Я сына пою сидя даже во сне просто из кружки - приучился пить не просыпаясь. Пару раз прольете, но потом получится.
А вообще ’не могу разбудить’ не весьма хорошо даже если не выспался, следите, чтобы дыхание было ровным и глубоким, чтобы не терял сознание. И поить все время. Моча не должна быть желтой. И вообще редкое мочеиспускание - это обычно начало обезвоживания.
Марафетчица• 11 января 2022
Ответ дляГореотума
Откуда Вы это берете?
Кола - это сахар, который прежде всего всасывается во рту через слизистые. ТОчно также хорошо работают сосалки сладкие за щеку, типа дюшеса. Плюс в коле кофеин и газ - они тоже играют роль.
Так что не надо про яд - этот тот единственный случай. когда кола оправдана полностью.
Муууумие• 11 января 2022
Ответ дляГореотума
Зараз у світі відмовились віл глюкози при АС. ІДЕАЛЬНО ЧИСТА МІНЕРАЛЬНА ВОДА, УЗВАР ТЕПЛЕНЬКИЙ, РЕО ВОДА, БЕТАРГІН НАЛИЙТЕ ПРЯМ У КОМПОТ. ГЛЮКОЗУ НЕ ПОТРІБНО, У ДИТИНИ ТАК ІНКОЛИ ПОЧИНАЄТЬСЯ ДІАБЕТ. МОЖЕ ВПАСТИ У КОМУ ВІД ГЛЮКОЗИ.
Гореотума• 11 января 2022
Ответ дляМарафетчица
Откуда Вы это берете?
Я технолог-пищевик со знаниями нутрициологии. Знания мои из универа, а теперь я ещё и мама 10 детки, которая долго страдала ацетоном. Об этом недомогании знаю ВСЕ (к сожалению). Так что не вам мне рассказывать о пользе колы...
Марафетчица• 11 января 2022
Ответ дляГореотума
Да кто угодно можете быть))) Еще раз: это тот единственный случай, когда кола оправдана потому что польза больше риска, уважаемый технолог- пищевик.
Муууумие• 11 января 2022
Ответ дляГореотума
У нас уже 6 лет периодически возникает АС. Что вам помогает лучше всего?
И какая причина, если родители следят за питанием??
Гореотума• 11 января 2022
Ответ дляМарафетчица
Своего ребенка плите хоть до потери пульса. А других детей травить не советуйте. Чипсами заедать не надо вашу колу? Может вы так кашель лечите?))