ГейСюда• 11 января 2022
Опять обиделся муж!
Подскажите, как отвечать на информацию из разряда ´лошади едят овес и сено, Волга впадает в Каспийское море´(с)?
У меня РАС, я в принципе плохо понимаю других людей, но как-то с годами приняла мысль, что передача информации может быть не главной и не единственной целью коммуникации. Мне самой это сделать не реально, я открываю рот только если надо сообщить что-либо по делу. А вот муж любит потрепаться. Птица-говорун) и обижается, если я молчу. А я просто не знаю, что отвечать!
Вот пример из вчера. Я пришла домой раньше на 5 мин. Муж, заходя в дом - на улице мороз! 5 градусов! Я молчу ибо это ж кагбэ очевидно, я ж тоже только оттуда и он знает об этом. Муж: ты не хочешь со мной разговаривать!? И обиделся.
И это типичный разговор: мы ели суп, он был вкусный. На улице дождь. Урок закончился по расписанию. Надо заехать заправить машину. Что отвечать на такое???
ГейСюда
• 11 января 2022
Ответ дляAnyaSkazka
Да
Так он же не спрашивает ни о чем. Что ´да´?)
AnyaSkazka• 11 января 2022
Ответ дляГейСюда
Он говорит ,,на улице минус пять,,. Вы отвечаете ,,ДА,,. Все, обратная связь получена.
Мафиозная• 11 января 2022
Ответ дляГейСюда
Да, а на ночь обещали -10.
-5? Да, не май месяц.
Ой, класно покрывало постираю и вывешаю что бы морозом пахло
-5? Да, не май месяц.
ГейСюда
• 11 января 2022
Ответ дляМафиозная
Ой какая вы трудная. Я бы развелась свами
И вот снова. Не понимаю смысла коммуникации. Цель вашего сообщения - обидеть и унизить меня?
Бентливуман• 11 января 2022
Терпеть не могу таких как ваш мужик
Поддакивай кивай пока у него есть настроение, не он молчит все молчат
У нас на работе такое, теперь все его посылают никто не хочет работать проигрывателем ему, пусть обижается
А поговорить?• 11 января 2022
Т.е. когда он впервые предложил потрахаться, тож тактично промолчали?)
Мафиозная• 11 января 2022
Люди открывают рот не только что бы сообщить информацию Еще происходит общение, контакт, близость.
ГейСюда
• 11 января 2022
Ответ дляВечно недо...
Что нибудь да отвечать, не в се хотят жить с Муму
Напишите пример, пожалуйста
Мафиозная• 11 января 2022
Ответ дляГейСюда
Показать что вашему мужу трудно, а вас интересуют только собственные переживания
Вечно недо...• 11 января 2022
Ответ дляГейСюда
Напишите пример, пожалуйста
Да, дорогой, нет, дорогой, как скажешь, как день прошел
ГейСюда
• 11 января 2022
Ответ дляРыжая бестия
Начните его пилить, тогда будет радоваться, что молчите.
Я не умею. Я даже ребенка не воспитываю, этим занимается муж
А поговорить?• 11 января 2022
автор, погуглите информацию, как разговаривать ниочем. Или на ютубе, как придумывать/переводить темы. Это некая трудность для вас, но над этим можно работать...потом будет легче. Это же у вас не только с мужем, а и с другими людьми так,
Я_поехала• 11 января 2022
Ответ дляМафиозная
А мужик в коме был, когда его женили?
Рыжая бестия• 11 января 2022
Мне вот интересно, простыни тут строчить знаете о чём, а парой слов перекинуться нет
Бентливуман• 11 января 2022
Ответ дляГейСюда
Просто вы привыкли к смысловой нагрузке и просто трёп ни о чем у вас не вызывает желание отзыва
ГейСюда
• 11 января 2022
Ответ дляВечно недо...
На улице мороз - да, дорогой. Так?
Но ведь это бессмыслица! Объективные факты не нуждаются в моем подтверждении!
Аноним_Галя• 11 января 2022
Ответ дляМощныйШива
Какая душная женщина. Как вообще вы вышли замуж
Душная чем? Молчанием?
А мужчина треплей бесцельной не душньій.
Вьі тоже как чукча - что вижу, о том и пою?
Вечно недо...• 11 января 2022
Ответ дляГейСюда
На улице мороз - да, дорогой. Так?
Почему это бессмыслица,это поддержание разговора
Например мой подросток считает минус пять не морозом, а мне жуть как холодно
Так и ваш муж может рассуждать..да и вообще, просто нуждается в вашем общении
Божья коровка• 11 января 2022
Если человек к Вам обращается, то нужна обратная связь. Если мне что-то говорят, а я молчу : либо я не слышала, либо обижена и не хочу отвечу.
ГейСюда
• 11 января 2022
Ответ дляМафиозная
Да, я понимаю, что ему трудно. И тему завела как раз, чтобы спросить совета и выучить несколько фраз, которыми можно отвечать ему. Т.е. я понимаю свои ограничения и готова меняться. Он не готов понять меня и поменяться. Но все равно вы готовы оскорбить меня (незнакомую женщину) и стать на сторону мужа, который об это даже не подозревает. Мне грустно от этого(