Дюйм оф о4ка• 11 января 2022
Кто уходил от мужа, как происходил момент расхода, развода?
Как бістро подали на развод? как бістро развели? Подавать на алименті или все таки на словах договориться? Как долго тянется процесс развода?
Большой секретик• 11 января 2022
На развод подала 19 января,24 февраля суд,24марта я свободна,2 ребенка, ничего не делили ,на алименты не подавала .
Мы разошлись спокойно,детям помогает ежемесячно
интайм_не_предлагать• 11 января 2022
Ушла от него 17 янв 2017. Много г**на было с его стороны, ездил по всем родственникам, друзьям и говорил, какая я плохая. Пыталась договориться с ним - невозможно.
20 марта подала иск о разводе и разделе имущества. Развели через 2 заседания. Имущество делим до сих пор
Викасикрет• 11 января 2022
Быстро. )
Я ему -, давай разведемся.
Он мне в ухо.
Я ментов. И кричу что бабло украл много! (Чтоб приехали).
Они его упаковали. Два дня били в РОВД ,(бабло ж искали))
Я ночью его вещи мешком на мусорку.
След раз встретились только в суде.
Всё.
Я ему -, давай разведемся.
Он мне в ухо.
Я ночью его вещи мешком на мусорку.
След раз встретились только в суде.
Всё.
Раздражевская• 11 января 2022
готовилась полгода перед тем как сказать. до этого 7 лет ВСЕГДА откладывала деньги. я уходила не голая и босая,как 80% женщин.А в последние 6 мес брала по максимуму(то на ребенка денег просила,то еще что-то, по факту они собраны для ребенка). сделала копии с его документов, вывезла свои ценные вещи,золото.Деньги и так хранились у мамы.
Сразу на алименты не подавала.и сделала ошибку. он начал тыцять мне какие-то крохи. мол,развелась,сама и содержи. после подачи суд присудил 3,5 тыс вместе 900 грн,которые он тыцял. 2 раза подавал на уменьшение и 2 раза отказали. Люди при разводе очень меняются и вы не знаете как будет дальше. сегодня он обещает(обицянки-цяцянки),а завтра он встретил другую,деньги на нее нужны,и он вас с ребенком он забудет или урежет выплаты. Подавать обязательно. а я еще и подала на определение места жительства ребенка со мной. и теперь при отдыхе за границей я не прошу у него разрешение,а показываю решение суда на границе и спокойно прохожу.
Кондуктор трамвая• 11 января 2022
Ответ дляВикасикрет
Быстро. )
Я ему -, давай разведемся.
Он мне в ухо.
Я ночью его вещи мешком на мусорку.
След раз встретились только в суде.
Всё.
Я ему -, давай разведемся.
Он мне в ухо.
Я ночью его вещи мешком на мусорку.
След раз встретились только в суде.
Всё.
Хороший сценарий.
Король дивана• 11 января 2022
У нас без взаимных претензий, подали заявление, через месяц пришли за документами о разводе. О разделе имущества сами договорились. Мы мирно расстались, без скандалов. Сыну было 17, так что на алименты не подавала, а наоборот, он остался с мужем, тк поступил в универ в этом городе, а я уехала.
Дюйм оф о4ка
• 11 января 2022
Ответ дляРаздражевская
а так можно сделать? Что бы не просить потом на вывоз ребенка заграницу у него разрешение, я бы тоже такую оформила, это стоит каких то денег?
Викасикрет• 11 января 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Хороший сценарий.
Мог сразу согласиться и остаться и с вещами доками и не битый.
Доки тоже все уничтожила. Лет 5 восстанавливал.
Щас пишет что любит и любил. ,)
Раздражевская• 11 января 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
это подается отдельный иск на определение места жительства с вами. иск был 980 грн. ну и сам процесс не быстрый. у меня где-то 7 мес занял. но оно того стоит.
Помидорина• 11 января 2022
Развод 1,5 месяца занял. Подала на алименты, он отказался платить, сказал ему надо новую жизнь начинать. Дал нотариальный отказ от ребенка, я подала в органы опеки и суд, его лишили родительских прав - длилось около 1 года. Теперь мой ребенок свободен от такого отца. Спокойно выезжаю с ним заграницу и в будущем не потребует с ребенка денег (содержания старика).
ПесиКот• 11 января 2022
Рзазвод - от подачи заявляния до выдачи решения, до года может быть, даже если без дополнительных требований.
Алименты в одном иске с разводом не подавайте, лучше отдельно.
Вместе с разводом лучше сразу подать на определение места жительства детей с вами.
Дюйм оф о4ка
• 11 января 2022
Ответ дляПесиКот
а почему алименты не подавать вместе с разводом?
Дюйм оф о4ка
• 11 января 2022
как вообще процедура происходит? Будут спрашивать причину развода ?
ПесиКот• 11 января 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Затяните и развод, и алименты долго будете получать.
Лучше отдельно в окремому провадженні подать на алименты. Заяву можно по почте отправить, в суд ходить не надо, наказ быстро получите.
А сколько детей и сколько лет ребенку?
Дюйм оф о4ка
• 11 января 2022
Ответ дляПесиКот
А сколько детей и сколько лет ребенку?
то есть в суд не нужно будет идти с мужем? что бы нас развели, все это можно будет сделать удаленно? 1 ребенок , сейчас 7 лет, через пару месяцев 8 лет
ПесиКот• 11 января 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Нет, это я про алименты писала. И я малость ошиблась, это не окреме, а наказне провадження.
По разводу есть процедура с подачей общего заявления, но плюс надо обязательно нотариальный договор про содержание ребенка, место жительства, участие в воспитании. Там вроде быстрее должны вынести решение. Как оно на практике, не знаю. И можно ли будет с этим решением ездить за границу без разрешения - хз.
А вы с мужем в одном населенном пункте прописаны?
Раздражевская• 11 января 2022
лучше подавать на алименты отдельно. тем более этот иск бесплатный. а вот за развод- кто подает - тот и платит (госуд.сбор). отдельно также и на определение места жительства ребенка с вами. это важно,если вы с этим решением будете границу переходить.
Бутербродница• 11 января 2022
Ответ дляРаздражевская
А можно поподробнее по поводу определения места жительства. Какой иск подавали, єто же отдельно от развода? У решения суда нет срока давности? И сроки нахождения за границей какие, больше месяца? Должны быть прописаны с Мамой по одному адресу?
Раздражевская• 12 января 2022
Ответ дляБутербродница
иск отдельный. решение суда срока не имеет. да,прописаны по одному адресу,но это не обязательно.главное жить вместе и это фиксирует опекунский совет,который приходит,смотрит,опрашивает и свой высновок присылает в суд. суд выносит решение на основе высновка опекунского ,психолога государственного,к которому вы тоже пойдете и сами и с ребенком.
Раздражевская• 12 января 2022
Ответ дляБутербродница
сроки нахождения за границей до 1 мес. это прописано в законе. если больше - нужно разрешение.