Бандитка Сью• 11 января 2022
Брат мужа нас объедает
Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Но брат ест огромные порции!
А на еду должен страдать наш бюджет.
Грушки-яблочки• 15 января 2022
Ответ дляБесбардак
Вы молодец что не оглядываетесь назад и не копите обид
Третий муж хоть ценит Вас?
Какие могут быть обиды? Столько лет прошло.. у меня всё хорошо. Всё, что не делается к лучшему - это я точно знаю.
Языката Хвеська• 15 января 2022
Автор, я забегу наперед, ок?
Вы отправите его на съем, а так как это комната и надо поддерживать по графику уборку, он это делать не будет, а будет тырить общие продукты с холодильника- его попрут.
Объясните человеку, что если попрут, ваша лавочка закрывается, ибо он решит,что вы должны снять снова.
И вообще, по поведению похоже на мою сестру. У нас с ней трёшка на двоих.. в будущем. Родители отказались продать, жили вдвоем, потом я вышла замуж, появился ребенок и жили дальше.
Вот полный набор вашего, кроме еды.
Ей все должны.
И пока жизнь не прижала и она не поняла, что надо шевелиться, не дошло.
Вот и вы. Попрут с комнаты брата- сопли в кулак- сам, любый
Вот полный набор вашего, кроме еды.
Ей все должны.
Кисельная барышня• 15 января 2022
Я задумалась над хронометражем событий. Мальчик прожил в этой семье два с лишним месяца. На первый месяц его родители передали продукты. Затем маму сократили с работы и возникли финансовые затруднения. То есть, активно объедал семью автора он месяц с небольшим? Все верно?
Печальки.нет• 15 января 2022
Ответ дляКисельная барышня
Не не не, свекровь передавала еду только тогда, когда брат жил отдельно в комнате.
Потом свекровь сократили, возникли трудности и брат переехал к автору на полный пансион
СМСница• 15 января 2022
Ответ дляКисельная барышня
Нет. Раньше он жил на съеме и мама передавала продукты, потом маму сократили и он 2,5 месяцев живет у автора на понос пансионе. Мать ему передаёт ежемесячно 2000 грн на проезд и обед в колледже.
Бесбардак• 15 января 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Вы правы
Надо отпускать
Вот у меня морячок был по молодости красавчик... Так его держалась, а ему плевать на меня было. Расстались, переживала, думала кому я нужна
А оказалось, как расстались - за мной очередь из мужиков выстроилась и драки устраивали в ночных клубах из за меня, на руках носили на самые модные курорты Италии возили
Надо отпускать
Ответ дляЗаела_пластинка
Девушка, Ви що з Сізо пишите, що значить ’ незамутненная’😂
Ще раз, логічно що доросла чужа для автора людина буде її дратувати? Логічно, то для чого погоджуватися спочатку???
А потім жертва.
Якщо вас дивує що хтось може думати інакше почитайте Стівена Кові, він пояснює чому так відбувється😂 правда знайомих слів ’ незамутненная’ там немає😂
А потім жертва.
Стивен Кови тот ещё сектант, нашли кого посоветовать почитать
Ответ дляСиренькая
Если у автора в семье нет ни у кого жадности к еде, ей и в голову не пришло проводить такую беседу, ибо подсознательно ожидала, что он будет вести себя также.
Муж автора тоже брата особо не знает- когда брату было 7, он уже женился. А до этого ж ещё учился. Так что никакой близости и брата с братом не было изначально.
Поэтому ничего особо автор не нарушит переселением брата, они родственники все равно чисто номинально, без близости особой
Вот! Очень точно вы подметили и насчет близости братьев и насчет пищевого поведения в семье. У нормальных людей последний кусок может засохнуть, потому что каждый думает, что кто-то еще хочет
А не здоровый вася обижульки включает, увидев упаковку из-под тортика, и еще тут таких полно, кто защищает это
Пацака-задирака• 15 января 2022
Ответ дляКисельная барышня
Меня тоже поразило тотальное непонимание того, какой урок получили дети в этой семье. Но почитав советы по-быстрому покопаться в телефоне свекрови, пока она в душе, или сменить замки, так как свекровь и мальчик могли сделать дубликаты ключей - уже сложно чему-то удивляться. Надеюсь, что это были просто неудачные шутки.
Чтобы помять, какой урок вынесли дети, надо знать ситуацию с самого начала и со всех сторон.
Сиренькая• 15 января 2022
Ответ дляКисельная барышня
Немного не так. Маму сократили примерно в сентябре, и они попросили, чтобы брат пожил у автора в семье.
Первый месяц она передавала судочки, потом забила на это дело. Мальчик раньше ездил домой каждые выходные, а, переехав к автору, стал ездить через выходные уже
То есть, даже по выходным маячил в квартире.
Все это до кучи и привело к сегодняшнему отселению в съёмную комнату)
Перегнул он, решил что его усыновили)
Пацака-задирака• 15 января 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Автор, я забегу наперед, ок?
Вот полный набор вашего, кроме еды.
Ей все должны.
Вот полный набор вашего, кроме еды.
Ей все должны.
Он раньше жил на съёме, должен знать правила
Бандитка Сью
• 15 января 2022
Всем доброе утро. Уже все решилось. Муж и свекровь повезли брата с вещами на съёмную квартиру. Брат опять утром не ел. Свекровь нам с мужем ничего не говорила. Но было видно по ней что она очень недовольная.
Всем спасибо за советы и поддержку
Ответ дляБорисфенка
Десь так. Він відкупиться від скандалу, щоб авторка вгомонилася. І буде це коштувати в рази дорожче, чим та червона риба і тортик.
Цей раунд авторка програла.
Этот раунд автор выиграла, и ещё на будущее себе заложила хороший фундамент в отношениях с наглой родней мужа
Ответ дляБандитка Сью
Всем спасибо за советы и поддержку
Отлично! Берите детей и отправляйтесь где-то погулять, развеяться и развеять эту ситуацию рюмкой чая и суши
Всё будет хорошо! Щас дитятко пару недель поест мамины судочки и потом начнет ей делать концерты, вот тогда она вас и поймёт!
Ответ дляЗаела_пластинка
О, ні ви що, червона риба неприроднього кольору і неясного походження, от що має бути)))
Давайте без цих понтів.
Ви піцу замовляєте в ресторани ходите, яку курятину там їсте?
А дітей всі в Мак аж бігом ведуть.
Давайте без цих понтів.
А дітей всі в Мак аж бігом ведуть.
Нет, не все. Более того, сейчас очень много тех, кто придерживается правильного питания, спортом занимается и детей своих к тому же приучает. Моя дочь в 6 своих лет ни разу не ела в Фаст фудах, да и просто в кафе, и торта ни разу не пробовала, зато лучшая рыба, фрукты и овощи - это основа нашего с ней рациона. И таких сейчас очень много.
Пацака-задирака• 15 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Всем спасибо за советы и поддержку
Днепрянка и компания, объясните, к чему этот демонстративный отказ от еды?
Точная копия плова• 15 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Всем спасибо за советы и поддержку
Ой, я прямо рада за Вас. Хоть и появились затраты на съем, свободного времени и спокойствия будет больше. И ребенку его комнату вернули.
МойНеТакой• 15 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
Может тоже эту темку читает? Как он брата объел?))
Заикальница• 15 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Насмішили, ’жене помагать’ не помогав, а тепер почне😂
Люба серйрзна сварка і він буде нагадувати як жіночка всіх посварила.
Вы мне не пишите, я с маргиналами не общаюсь, и всем в теме не советую
Ответ дляБорисфенка
Червона риба, піцца і Мак - це нині корисна їжа для дітей. Ще печиво з Айхерб дуже цінується, поштою з Америки замовляють.
А курячі крила - то суцільна отрута для дітей.
Дуже пізнавальний форум, я тут роками дізнаюся про новітні тенденції.
Кроме куриных крыльев и мака есть ещё мясо кроля, филе домашней индейки, качественные циплята и филе говядины, в конце концов. И это будет получше для детей, чем куриные крылья из супермаркета.
Пацака-задирака• 15 января 2022
Ответ дляМойНеТакой
Совестливый какой)
Почему же это не работало, когда ему просто говорили, что надо не только про себя думать.
Ответ дляКисельная барышня
Нэть. Откройте камменты афтара!
Кисельная барышня• 15 января 2022
Ответ дляZhanna-cd67
Нэть. Откройте камменты афтара!
Именно так и сделала.
Простите, не могу вставить скрины. Цитата:
’Свекры говорили что еду будут передавать. Первый месяц они и правда передали, а потом сказали что денег нету. Кстати еду которую они передали брат есть не захотел’
Вот Она Я• 15 января 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вы за торт и конфеты забыли!
)Так торта всем не хватило, он не в счет. А с конфетами я не очень поняла что там было. Все больше читала фантазии на тему: разделить всем поштучно и сказать, что это на месяц)
Кисельная барышня• 15 января 2022
Ответ дляВот Она Я
По словам автора, мальчик выбирал дорогие конфеты, не понимая, что должен брать только самые дешёвые.