Бандитка Сью• 11 января 2022
Брат мужа нас объедает
Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Но брат ест огромные порции!
А на еду должен страдать наш бюджет.
Ответ дляКисельная барышня
Именно так и сделала.
Простите, не могу вставить скрины. Цитата:
’Свекры говорили что еду будут передавать. Первый месяц они и правда передали, а потом сказали что денег нету. Кстати еду которую они передали брат есть не захотел’

Солнышко, я эту сантабарбару, а именно камменты афтара, читаю уж какое утро!?
Перечитайте и вы...
Царевна в уггах• 15 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Всем доброе утро. Уже все решилось. Муж и свекровь повезли брата с вещами на съёмную квартиру. Брат опять утром не ел. Свекровь нам с мужем ничего не говорила. Но было видно по ней что она очень недовольная.
Всем спасибо за советы и поддержку
Обидку включил, значит совсем мозгов нет и у его мамы тоже)). Иначе она бы ему рассказала,что он живёт в гостях и нужно помогать,и вы не прислуга.
Вот Она Я• 15 января 2022
Ответ дляКисельная барышня
По словам автора, мальчик выбирал дорогие конфеты, не понимая, что должен брать только самые дешёвые.
Да ладно. Эти ’слова’ совсем не в духе автора. Но, если он, условно, выедал все шоколадные, оставляя только карамельки, то понятно, что никому такое не понравилось бы.
Ответ дляВот Она Я
)Так торта всем не хватило, он не в счет. А с конфетами я не очень поняла что там было. Все больше читала фантазии на тему: разделить всем поштучно и сказать, что это на месяц)
С конфетами было так: автор покупает конфеты все понемногу - дешевле и дороже, и ссыпает в одну вазочку, кто какие хочет, такие и берет. Думаю, что карамельки, например, и что-то подороже шоколадное, у нас такая же вазочка на кухне стоит, та же привычка.
То братец перерывает вазочку, выбирая шо повкуснее и подороже.
Блииин, у нас последняя ’Ромашка’ может одиноко лежать, пока не купим добавки, потому что кто-то еще хочет) Пстц так выедать в одно лицо взрослому человеку.
Пацака-задирака• 15 января 2022
Ответ дляКисельная барышня
Разные надо было брать, разные.
Уси-пуськи• 15 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Всем спасибо за советы и поддержку
Доброе утро! Хорошо, что сейчас всё благополучно разрешилось. Думаю, что это не конец. Но вы всегда соблюдайте интересы своей семьи
Вот Она Я• 15 января 2022
Ответ дляZelenkа
А, примерно так и подумала)
П.С. Я бы предпочла карамельки ромашке) Не люблю ее)
СМСница• 15 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
Днепрянка и компания, объясните, к чему этот демонстративный отказ от еды?
Начали попрекать едой, что объедает детей. Кусок в горло не лезет.
Ответ дляВот Она Я
А, примерно так и подумала)
Та да, я вот грущу, что пропали ассорти карамелек рошеновские в пакетиках - там дюшес, мятные и барбарЫски были, удобно очень) Тоже люблю долгоиграющие, но к кофе зранку надо для просыпания конфетку
Кисельная барышня• 15 января 2022
Ответ дляZelenkа
Где же автор такое писала, что должен? Там Днепрянка возле вас спит еще? Толкните, ждем)
Могу предположить, что вы считаете это замечание забавным или остроумным. Но, к сожалению, не могу разделить ваше мнение на этот счет.
Вот Она Я• 15 января 2022
Ответ дляZelenkа
)Я на развес раньше покупала барбариски и дюшески. Раз в год нёбо натру ними и хватает)
Вот Она Я• 15 января 2022
Ответ дляЕлена 878
Да, она даже Таню ту волшебную поддерживала, которая удивляет тут всех из темы в тему
Это какую? Дикую что ли?
Пацака-задирака• 15 января 2022
Ответ дляСМСница
Почему это не работало раньше?
Сиренькая• 15 января 2022
Ответ дляКисельная барышня
Ну, Вы перевираете слова автора, дабы монстром бездушным ее выставить.
А на самом деле всё проще.
Есть конфеты по 300 грн, а есть по 100 и по 150. Естественно, тех что по 300 покупается меньше. К примеру, на вазу будет десяток Монбланов ( условно). Обычно каждый в семье понимает, что, если уже съел их парочку, то остановись, оставь другим в семье.
А мальчик не задумываясь о других выедал то что повкуснее именно ему, абсолютно не думая о других.
Вот одна такая ситуация, вторая, пятая, и этот невоспитанный мальчик начнет раздражать кого угодно, особенно, если в семье раньше таких наглых жрунов не было никогда.
А на самом деле всё проще.
Сиренькая• 15 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
Почему это не работало раньше?
Зрителей же не было).
А при маме можно и обиженку построить
Ответ дляКисельная барышня
А вы считаете, что можно выбирать самое вкусное из вазочки с конфетами, если живешь не один? У нас дома так не делает никто, да и вообще я такого не понимаю. Может, и глупо со стороны, когда последняя вкусная конфетка одиноко ждет, когда ее съедят, но принцип ’в большой семье иплом не щёлкают’ для меня неприемлем...
Кисельная барышня• 15 января 2022
Ответ дляZelenkа
Я считаю, что подсчитывать, кто, сколько и каких конфет съел в кругу семьи так же недопустимо, как и ’выбирать самое вкусное из вазочки’.
Вот Она Я• 15 января 2022
Ответ дляZelenkа
Аааа, нёбо натру))) Новое слово, запомню, как называется, когда битый час с карамелькой кино смотришь)
Ага) У меня какие-то иностранные сейчас в железной баночке. Пара серий сериала и уже заканчиваются
Сиренькая• 15 января 2022
Ответ дляZelenkа
Мне тоже. У нас, если куплен десяток мандарин ( к примеру), ты их можешь съесть и через три дня, если до этого не хотелось, никто не не съест, не задумываясь о других. И дело абсолютно не в количестве, просто отсутствует жадность к еде.
А такие выедатели вкусного всегда вызывают недоумение и даже брезгливость.
У нас на работе была такая. Могла без зазрения совести съесть чужую еду из холодильника, потому что ’ ой, мне так захотелось попробовать!’. И наплевать, что оставила кого-то без обеда.
ПлюшкамиБалуюсь• 15 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Всем спасибо за советы и поддержку
Ну и хорошо. Вам теперь легче будет. Чуть выше правильно написали, что мальчонка решил, что вы его усыновили
Жена миллионера• 15 января 2022
Доброе утро! Какой день захожу, а эта тема ещё в топе))))
Автор, рада, что всё у вас разрешилось!
Точная копия плова• 15 января 2022
Ответ дляКисельная барышня
тут и подсчитывать нечего: насыпали разных конфет утром, все ушли по школам-работам. Вечером оказывается, что дома был только брат, и в вазочке только карамельки. И так раз за разом. И колбаса пропадает куда-то, и сырок, и мясо-рыба. Остаются каши и суп, если были. Ежедневно. Ведь 19-летний малыш считает, что имеет право на все лучшие кусочки.
СМСница• 15 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
Почему это не работало раньше?
Открыто не говорили, а прятали колбасу, не оставляли торт, пытались накормить одной кашей. Парень не понимал. Теперь дошло.
Ответ дляКисельная барышня
Думаю, подсчет начинается тогда, когда выедание самого вкусного становится слишком заметным. Да и если бы парень хоть пару раз принес в дом триста грамм конфет в вазочку, отношение к ситуации было бы другим
Ответ дляВот Она Я
Напомнили, мы на море как-то ехали, ну пока на границе паспорта проверяют, все ж шарятся по территории КПП или как там оно называется) Зашли в дьютик, а там эти коробочки, я как дорвалась до лакричных... Люди, кто ехал со мной в Болгарию в июне 2012, прасцице за аромат лакрицы)))
ПлюшкамиБалуюсь• 15 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Поштучно это вообще треш)))
Конфеты автор покупала в вазочку, я так поняла, что там и рачки были и дюшес, и трюфель с красным маком, парниша при этом выбирал шоколадные
Пацака-задирака• 15 января 2022
Ответ дляСМСница
Это вы уже додумываете
Бабка-ежика• 15 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Всем спасибо за советы и поддержку
Ну теперь заживёте!!!