Бандитка Сью• 11 января 2022
Брат мужа нас объедает
Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Но брат ест огромные порции!
А на еду должен страдать наш бюджет.
МаксХмара• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Не всі вміють стояти на ногах, на жаль.
Тому ваші крики про безсовісну 19-річну дитину несправедливі, себе вже забулися.
Більшості важко читать тут про 19ьрічну дитину, бо в 16-17 ми вже поїхали з дому і їздили туди разьв місяць в кращому випадку. Серед моїх знайомих була тільки одна з якою поїхала мама, щоб жити разом і готувати їй їсти. Решта самі.
Я як зараз пам´ятаю, як заблукала в перший день мого самотнього життя на Оболоні і не могла найти свого будинку. Ходила там і плакала. Мабцть з годину, поки розібралась
Я_готова_ко_второму• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Справа в тому, що у батьків низький доход, а у сина високий. Сподівалися, що старший допоможе меньшому, але тут невістка своє не упустить.
Говорити банальні речі, що життя всіх навчить, не буду.
Извините , но у старшего доход такой же , как и у его жены и на иждивении 2е малолетних детей . Если бы младший вел себя адекватно и не съедал все , что повкуснее , как саранча , думаю , вопрос о его отселении не стоял бы . А так ... каши он не ест , картошку не ест , борщ не ест ... только колбасу , мясо и рабу ... С таким размахом кормить брата никакого дохода не хватит .
ПлюшкамиБалуюсь• 14 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Знакомая отказалась его брать жить. Свекровь злая очень на нее
Охренеть))) вот счка! Свекровь решила, что без вас справится и на шару отселит сынишку, а потом будет с высоко поднятой головой ходить и плеваться, мол - брата выбросили на улицу зимой. А не вышло. Все равно, без вас не обойдется
Я_готова_ко_второму• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
В 56 втратити роботу - це приговор. Свекруха в злиднях, авторка на червоній рибі.
Воно то в зрозуміло, що красиво жить не запретішь, але жалко мені свекруху. Не встигла випихнути меньшого у доросле життя.
Ну так не невестка лишила свекровь работы . И на красную рыбу она заработала , а не у свекрови украла . Или невестке на перловку перейти за компанию с детьми , а свою зарплату свекрови отдавать ?
ПлюшкамиБалуюсь• 14 января 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
А зачем ему базовый набор? Он же теперь совсем не ест.
Правильно!
Уси-пуськи• 14 января 2022
Ответ дляМаксХмара
++++ Уехала из дома в 17 лет, поступила в институт. Далеко, домой ездила 4 раза в год (2 раза на праздники, 2 на каникулы). Совершенно незнакомый город, нет ни знакомых, ни родственников. Ничего, выжила)
Я_готова_ко_второму• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Не всі вміють стояти на ногах, на жаль.
Ничего , жизнь научит .
Омлетик• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
А хто виявляє в такому віці палке прагнення?
Зараз ви заспіваєте ’От якби на вулиці жив, то й роботу б знайшов’.
При цьому своїм діткам соломки підстелите всюди. Але трохи пізніше.
Багато виявляютьще раніше.
Мій, наприклад, з 15 років.
Я_готова_ко_второму• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
О!!! Це квінтесенція всієї теми - ’не треба зазіхати на невістчине’!
Тут у вас одностайність.
Есть такое . А надо ратовать за то , чтобы у невестки все отобрать и оставить с голой попой ?
ПлюшкамиБалуюсь• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Какой приговор??? Для лодырей что ли? Либо она специалист низкой квалификации? Пусть идёт вахтером, полы мыть. Но не наглеть же.
Автор сама себе на рыбу заработала и лбу дала, ещё и свекрови помогают. А то все мало! Какие вопросы?
Я_готова_ко_второму• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Дитина поводиться, як дитина, яка ще не змогла стати дорослою.
А невістка поводиться, як невістка.
Невестка ведет себя как взрослая самостоятельная женщина , зарабатывающая себе на жизнь и на своих детей . И 19 - это уже не ребенок .
ПлюшкамиБалуюсь• 14 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Слушайте, ну там отец работает, обучение оплачивает, брат съем оплатит. 2000выделяется, ну как-то мама с сыном соберутся и заработают на еду.
Они не хотят им и так нормально, збс же не работать и тортики с красной рыбой хомячить
ПлюшкамиБалуюсь• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Та я ж не про вас, а про авторку - кожен шмат їжи хлопцю її бісить, ’моїх дітей об´їдає’.
Хтозна, як життя повернеться, спокійнішою треба бути.
Я смотрю вы такая добрая. Пишите адрес, я к вам переезжаю. Могу кушать, спать и мусор выносить.
Я_готова_ко_второму• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Перетвориться - знайде собі роботу на 10 тисяч і наїсться нарешті тої ковбаси, якої йому так зараз хочеться.
Вот когда найдет , тогда пусть и ест колбасу с утра до вечера , никто слова не скажет . А пока он живет в семье брата , где кроме него еще 4 имеются , которые колбасы хотят , а несчастный мальчик опустошает холодильник от всего мясного . Думаете , дети автора колбасы не хотят ? Или автор с мужем ?
Точная копия плова• 14 января 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
если он работу найдет, то быстро решит, что колбаса вкуснее с гарниром)))
Простецкая• 14 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Брат сегодня утром ничего не ел ушел очень рано. Знакомая свекрови отказалась брать его жить. Свекровь злая. Муж сказал брату чтоб собирал вещи. Завтра отвезем его на съёмную комнату
А что значит свекровь злая. Что говорит вам?
ПлюшкамиБалуюсь• 14 января 2022
Ответ дляПростецкая
Что ее знакомая счка на захотела помогать. Тут ее тоже понять можно, живёт себе женщина, привыкла сама уже, а тут хрясь - мужичок молодой со своим уставом. И подстраивался. Они за деньги то не хотят комнаты сдавать, а тут на шарика
ЖонДуан• 14 января 2022
Ответ дляУси-пуськи
не по теме, но я не готова дочку после 11 класса отпустить в Киев, как она хочет. И что с этим делать, пока не знаю.
Я_готова_ко_второму• 14 января 2022
Ответ дляТочная копия плова
Естественно . Если питаться одной колбасой , деньги очень быстро заканчиваются , даже самостоятельно заработанные 10 тысяч .
Жизнь она такая , учит быстро .
Простецкая• 14 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Свекровь теперь злая на знакомую. Она хотела пойти к ней в гости, а теперь сказала что не пойдет
Как же знакомой повезло.🤣🤣🤣
Белая котичка• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Ну кормить здорового лба, с надеждой на то что в дальнейшем он когда то тоже поможет.
Ну такая себе инвестиция....
Сколько ни наблюдала в жизни таких помогань- отдачи при потрэби абсолютно не было.
Этот парень сын свекров.
Они , на данный момент, ещё не старые люди.
А забота за , как тут выражаются дытыну, обязанность родителей.
Ну такая себе инвестиция....
Этот парень сын свекров.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 января 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
а денег нет и проезд дорогой .Как не крути маму жалко ,а сына ее нет .Но мама пожинает плоды воспитания
Ну, если прямо нечем деточка кормить, то мама может уже пойти хоть на какую-то работу. 56 лет даже не пенсионный возраст. И раз работы лишилась всего пару месяцев как, то получает 75%от ЗП сидя дома
Бандитка Сью
• 14 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
А она чего злая? Не ей же оплачивать съем...
Она злая на знакомую свою
Белая котичка• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
А невістка поводиться, як невістка.
Разве 19 лет это дытына????
Это уже молодой человек. Даже не подросток
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Где у сына высокий? Там ЗП сына и невестки одинаковые, но невестка ещё и раньше домой приходит. А ЗП свекла позволяет вон контрак оплачивать. Те теоретически старший сын где-то наравне со своим отцом зарабатывает и ещё помогает родителям-непенсионерам. Да, свекровь потеряла работу, но это не причина сбагрить младшего на голову семье старшего сына, где двое детей. Или, если уж приютили и помогают, то не стоит наглеть. Видимо, младшенькому сильно дали в попу, раз к 19 годам он не научился себя вести нормально.
И да, свекровь потеряла работу только пару месяцев тому, фактически она на выплатах от центра занятости, пока получает около 75%, доход не так и упал, как они перевесили расходы на другую семью.
Уси-пуськи• 14 января 2022
Ответ дляЖонДуан
Ничего вам не посоветую. Я училась в другое время. У подруги-одноклассницы были родственники в той области, она ещё в школе ездила к ним в гости-понравилось. Решила поступать там в университет. Я в мед, она сказала там тоже есть, поехали. Поехали. Я поступила, она нет))) Она уехала, я к её родне никаким боком. И всё, было тяжело, но то что не убивает, делает нас сильнее) Тяжело было с жильём, с едой + учёба. На квартиру пришёл, а тарелочку супа тебе никто не поставит и халатик не постирает. Всё сама)) На 4 курсе на работу устроилась)Теперь проще с жильём, едой-были бы деньги. Если она у вас самостоятельная и вы в ней уверены- отпустите. Пусть строит свою жизнь по своему усмотрению. Ваше дело направлять, корректировать, помогать)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Бог милував. Але схожі ситуації були з моїми родичами, двоюрідного братика якось виставляла з боєм, рік у нас жив на повному пансіоні.
Как это выставляли, у людей же ’злидни’, вы же родня, кто знает как жизнь обернется
МаксХмара• 14 января 2022
Ответ дляЖонДуан
Відпускать. Які ще варіанти. Я перший рік була ще без мобільного і мені батьки раз в тиждень звонили на домашній хазяйки. Зараз мені здається, що легше.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 января 2022
Ответ дляВот Она Я
А со стороны кажется наоборот. Чтобы было о чем поспорить)
Это нам всем только кажется