Черпак_для_фантазий• 12 января 2022
школа продленка
девочки, 2 класс, с начала года была продленка как и в прошлом году, потом в октябре учитель обьявляет что с НГ ее не будет! ( причины каждый раз новые называет, то кто-то из родителей нажаловался на счет платной продленки , то на нее нажаловались , то руководство школы так решило, вчера - она сама так решила)))
но ведь чувствуется что причина в другом...
опытные , подскажите, может ли так быть чтоб в параллели вообще продленки не было??? у нас вообще не с кем оставлять ребенка , ни соседей ни бабушки-дедушки и тп.
как так могут отказать? тем более платно.
Черпак_для_фантазий
• 12 января 2022
Ответ дляБурундучиха
Продленка не обязательно для параллели. Это может быть сборная группа из классов начальной школы (1-4) или две группы (1-2 и 3-4), в зависимости от количества детей и учителей ГПД
ну типа в школе ее не будет больше, хотя по факту есть у др
Бурундучиха• 12 января 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
писали на продленку6 она сразу сказала что только на платной основе продленка ,мы без вопросов - а спустя 2 мес я узнаю что параллельно еще и бесплатная и не до 16 а до 17 часов
А, ну так вы сразу писали на платную. На бесплатную вы не просили, заявления не было, естественно вас туда и не брали , откуда кто знал что вам бесплатная нужна без заявления.
Бурундучиха• 12 января 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
просто на продленку , тк оба родителя работают
Так с уточнением что на платной основе или нет? Что то вы сама запутались что куда писали))
Черпак_для_фантазий
• 12 января 2022
Ответ дляБурундучиха
тю! нам в сентябре сказали что продленка будет НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ! про какую то другую бесплатную и более длительную ни кому не говорили открыто! случайно узнала
заявление было одно образца! без уточнения платно или нет! просто просим учитывать что ребенок нуждается и тп
Бурундучиха• 12 января 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
я ж и говорю, что в др 2-х классах учителя проводят продленку, а наша нам сказала что больше не будет от слова совсем
Ну платной не будет, потому что кто то пожаловался. К бесплатной это отношения не имеет, она и остаётся. Но в бесплатную надо было писать заявление ещё в сентябре, вы этого не сделали, поэтому места там уже вам нет.
Бурундучиха• 12 января 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А вы ничего не спрашивали? У вас не возникло вопроса почему платная только, когда в каждой школе должна быть и бесплатная?
Черпак_для_фантазий
• 12 января 2022
Ответ дляБурундучиха
фууу, вы не слышите меня))) мы писали по образцу который дал учитель и озвучила что продленка будет но платная и только для нуждающихся, пишите заявы и потом будет набираться группа- мы написали , но спустя 2 мес я узнала что есть и бесплатная и на час дольше почему -то
Черпак_для_фантазий
• 12 января 2022
Ответ дляБурундучиха
меня эта сумма не тяготит, меня больше вранье это беспокоит и странности учителя. когда мы позвонили под конец продленки и сказали что в пробке и задержимся минут на 10 ( задержались на 7)- она сказала что оставит ребенка возле школы и техничка если что присмотрит)
Бурундучиха• 12 января 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я слышу)), но вы по разному говорите, то ’писали на продленку, она сразу сказала что только на платной основе продленка ,мы без вопросов ’, то писали просто на продленку... Это же разные вещи и разные заявления должны быть
Фиктивная• 12 января 2022
Ответ дляПетриківна
У нас до 16:00 наш учитель сидит у старшей, дал ше сводные группы до 19:00. У младшей учитель продлённого дня сидит с детьми. Все бесплпг, кроме обедов.
Это значит им оплачивают ставку. К о обязан на шару сидеть?
Черпак_для_фантазий
• 12 января 2022
Ответ дляБурундучиха
еще раз повторюсь, нам и не озвучивали про бесплатную, ТОЛЬКО ПЛАТНО! и заявление заполнили что лично дала учитель- без вариантов! то что видимо существовали еще какие то образцы- мы были не в курсе!
Черпак_для_фантазий
• 12 января 2022
Ответ дляФиктивная
серьезно? те продленка до 16!, мы приехали в 16.07- ее ветром сдуло. а по факту выпроводила она детей не в 16 а раньше и свалила!
Бурундучиха• 12 января 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ну видимо теперь стали в курсе не только вы и люди пошли жаловаться на это обстоятельство и разбираться. Поэтому платную быстренько прикрыли как и не было
Черпак_для_фантазий
• 12 января 2022
Ответ дляБурундучиха
ну так и речь о том что все таки существует сейчас та бесплатная))) а она врет что вообще нет и не будет
Петриківна• 12 января 2022
Ответ дляФиктивная
Вы с Урала?! Вы не в курсе, что все оплачивается?! Естественно, что она за это получает доплату.
Бурундучиха• 12 января 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Так сходите просто к директору и узнайте всё.
Черпак_для_фантазий
• 12 января 2022
Ответ дляПетриківна
вот -вот, я вот думаю может ее ’задавили’ ост из параллели- им же получается всем нужно теперь оплачивать из госбюджета- а он не резиновый(
Фиктивная• 12 января 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
От кого узнали? От ребёнка? Может она перепутала?
Вполне может быть,что группы пд нет в школе,например есть вторая смена и нет кабинета. Либо только для 1-2 класса.
Бывает такое ,что открывается группа сборная бесплатная для льготных категорий в отдельных регионах это могут быть дети родителей работающих на определенных предприятиях или военных.
Я живу в пригороде Киева. В одной из школ нет продленки вообще, в другой только для льготников. У нас для всех.
Фиктивная• 12 января 2022
Ответ дляБурундучиха
Не должно быть в каждой школе бесплатной. Забудьте
Черпак_для_фантазий
• 12 января 2022
Ответ дляФиктивная
не только, сначала ребенок рассказал, я не придала значение, а пот ом как то стояла на общем дворе ждала как выйдут и услышала рядом разговоры
Бурундучиха• 12 января 2022
Ответ дляФиктивная
Автор же утверждает что есть в их школе бесплатная, а я просто говорю как туда набирают детей ( в начале учебного года, по заявлениям родителей с обоснованием необходимости в такой группе для ребенка)
Фиктивная• 12 января 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Откуда вы знаете,что она свалила раньше,если вы пришли в 16-07.
Когда продленка до 16-00. Это означает,что в 15-59 уже закрывается дверь кабинета, а не только родители начинают приходить забирать детей.
Фиктивная• 12 января 2022
Ответ дляПетриківна
Вы просто написали ’сидит’. Она не сидит ,она на 0,5 ставки работает. Сами вы с Урала
Черпак_для_фантазий
• 12 января 2022
Ответ дляФиктивная
ребенок сказал, у него есть часы и телефон! может время посмотреть!+ я звонила узнавала где он и чтоб не волновался- мы едем, поэтому знаю врем я точное когда он уже был во дворе и ждал нас
Фиктивная• 12 января 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ну, это не неподтвержденные сведения.
Бурундучиха• 12 января 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Не надо думать и додумывать, надо просто задать вопрос администрации и получить официальный ответ. Бюджет и ставки формируются в начале учебного года. Будет не будет бесплатная группа, будет ли там учитель, ставка у него или полставки все это решается в начале.
Фиктивная• 12 января 2022
Ответ дляБурундучиха
Автор услышала разговоры. Точной информации нет.
Черпак_для_фантазий
• 12 января 2022
Ответ дляФиктивная
разговоры родителей с бесплатной продленки) ну да- возможно просто стояли сплетничали))))
Фиктивная• 12 января 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Так во сколько же она ’свалила’ в 15-59? Только честно?