Девочки,нужен совет.Наблюдала беременность в частной клинике в Киеве. Родила во 2-м роддоме.Все хорошло.Пришло время оформлять всякие гос. помощи дикретные, а у меня спрашивают форму 147/0. Мне такой не дали когда наблюдалась и не рассказали что понадобится.Обратилась в клинику где наблюдалась говорят такую форму не выжают это в гос.ж/к. Я в шоке,где теперь взять мне эту справку. Может у кого была похожая ситуация или есть выходы где взять её задним числом? А то выходит останусь без держ.допомоги))
120-120-120 (не худею)• 12 января 2022
Приходит в голову только взять все бумаги, и идти в жк её оформлять.
120-120-120 (не худею)• 12 января 2022
Ответ дляRysalo4ka
уже ходила,отказали,тем более задним числом((
Хорошо, тогда идёт в голову ещё позвонит в МОЗ, там они куда-то переключат, и там выяснять порядок действий.
Ребёнок есть? Есть. Значит пускай объясняют.
Ну и у частной клиники хорошенько выпросить, как остальные пациентки решали вопрос
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да,похоже прийдется до МОЗ дойти.
В клинике мне ответ не дали как девочки решали этот вопрос,сказали идите в гос жк и пробуйте взять эту форму задним числом.Но думаю это не из опыта девочек,а просто сказали мне от фонаря чтоб отстала.Вот и понаблюдалась в частной клинике((
Тюрюнь_Тюнь• 12 января 2022
3. Право видачі довідки мають лікарі
лікувально-профілактичних закладів, в яких здійснюються
спостереження за вагітними та/або акушерська допомога.
И там в форме есть ’відбулися пологи’. Получается, вы можете обратиться в роддом. Хотя по этому же пункту частная клиника тоже должна давать эту справку.
Ласунка• 12 января 2022
Извините, а в какой клинике наблюдались, если не секрет? Вам желаю скорейшего решения вопроса в вашу пользу, но самой тоже не хочется попасться на таких ’шарлатанов’.
Тюрюнь_Тюнь• 12 января 2022
Ответ дляmiss.olja
Что это за справка? Я тоже в частной наблюдалась, потом в гос роддоме. Такой справки точно не требовали...
Автор, скорее всего, не работала до беременности.
120-120-120 (не худею)• 12 января 2022
Ответ дляRysalo4ka
147/0 (для призначення i виплати державноī допомоги)
У меня ее просит совбез
Тогда ещё спросите в МОЗ, обязательна ли она. Вот прям усрись и достань, или нет так нет, все равно можно все оформить. Задрали
Добрый день всем! Извините что пропала. На все выплаты документы я подала. А выплата по форме 147/0 (2,481 грн.) мне не светит так как этой справки я не взяла в гос женской консультации когда была беременна.Всё остальное что положено по закону оформила. Спасибо всем вам за подсказки и поддержку! Всем мира и здоровья!