Петя-петушок• 11 мая 2012

Отзывы - Пирантел

Девочки, кто давал деткам таблеточки или суспензию Пирантел (от глистов)? Напишите, пожалуйста!!!

irisjau12• 11 мая 2012
суспензию давала как профилактику перед тем как анализы в садик сдавать

--Елена--• 11 мая 2012
пили всей семьей для профилактики ,когда собака в доме была .Собаке точно помогало а нам наверно тоже, никто не заразился.
автор j.tigra • 11 мая 2012
Ответ дляirisjau12
А как Вы давали? Я просто в аннотации прочитала: противопоказания до 3 лет, а нам 2,8.
blum1982• 11 мая 2012
Давала осенью-у нас были острицы,должны пропить все в квартире-дети-суспензию,взрослые- таблетки.Нам помог,но мы пропили,я поменяла всю постель,парогенератором обработала все поверхности в квартире(кроме стен)и через 10 дней ещё нужно раз пропить,что бы не было самозаражения.
Сейчас снова хочу,потому что доци уже попки чешут,и есть не хотят))))а анализы очень редно показывают,что есть острицы,нужно раз 5 сдать,что бы их обнаружили...
автор j.tigra • 11 мая 2012
Ответ дляblum1982
спасибо!у нас тоже анализы не показали, но аппетит пропал и ужасный скрежет зубами ночью!
blum1982• 11 мая 2012
Если девочка,то ещё может пися чесатся,потому что они когда ночью вылазят яйца откладать,могут залезать и туда.У моей старшенькоу такое было.Два часа чесалась((((И не давайте ручками попку чесать,только через трусики,потому что яйца под ноготки залазят,их между прочим обрезать под минимум,и щёточкой с мылом вымыть.Лечитесь,пусть помогут мои советы,буду очень рада)))А пирантел,он не токсичнее продуктов жизнедеятельности глистов,и очень хорошо помогает.Так что медлить не нужно...
автор j.tigra • 11 мая 2012
Ответ дляblum1982
спасибо большое!

Александра84• 11 мая 2012
Ответ дляj.tigra
пирантел - суспензия показан детям с 6 месяцев.

ММы пили в 2,7 с целью профилактики, сейчас с целью профилатики даю масло семян тыквы 1-2 раза в неделю.
автор j.tigra • 11 мая 2012
Ответ дляАлександра84

спасибо!
blum1982• 11 мая 2012
Ответ дляj.tigra
спасибо большое!
Не зачто
inaka• 11 мая 2012
Но Пирантел берите только польский- не ИНДИЯ, индийские лекарство- токсичны.
barracudas• 11 мая 2012
Я давала недавно для профилактики.Алергия выскочила в виде сыпи через часа 3.
автор j.tigra • 11 мая 2012
Ответ дляbarracudas
А какое Вы покупали? Индия или Украина или Польша?
автор j.tigra • 11 мая 2012
Ответ дляinaka
А Украина? не знаете?