sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_183
Незнакомлюся• сегодня в 00:26

Подскажите может ли быть столбняк

Ребенку 2,5 прививки стали делать после года, у него 2 прививки Гексаксим, 2 недели назад упал и поцарапался о камешки на земле,я ранку промыла и обработала.Думала уколоть третью дозу, сдала анализы там немного лейкоциты повышены,педиатр отговорила от прививки.А сейчас у него температура 38,5 я себя накрутила ,сижу реву.Прошло 2 недели от царапины она уже зажила
woman_facepalming 6
24 3
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
anonim_58
З царем в голові• сегодня в 00:28
1
А як ревіння допоможе ситуації?

anonim_26
Говорю відверто• сегодня в 00:31
2
Посоветуйтесь завтра с педиатром. Всё хорошо должно быть с Божьей помощью🙏🏻 Совсем необязательно, что это что-то прям плохое.
anonim_111
Байрактара• сегодня в 00:32
3
Ні, не може там нічого бути.
Температура від чогось іншого. Мабуть вірус якийсь
anonim_195
Совбез• сегодня в 00:31
4
Боже, вам потрібно бути пацієнтом псих лікарні
Це просто жах, скільки тривожних мам ростить дітей у своїх страхах і істериках
like 6 woman_facepalming 1
anonim_21
ЗаведУющая• сегодня в 00:32
5
Від царапини столбняк? Дуже малоімовірно.
Так у івс і лейкоцити підвищені, бо дитина якийсь вірусняк вхопила, йде запальний процес.
Ви чого?
like 5
anonim_183
автор Незнакомлюся • сегодня в 00:33
6
Ответ дляЗаведУющая
Від царапини столбняк? Дуже малоімовірно.
Так у івс і лейкоцити підвищені, бо дитина якийсь вірусняк вхопила, йде запальний процес.
Ви чого?
Так тоді ще не було температури,просто лейкоцити
woman_facepalming 5
anonim_21
ЗаведУющая• сегодня в 00:34
7
Ответ дляСовбез
Боже, вам потрібно бути пацієнтом псих лікарні
Це просто жах, скільки тривожних мам ростить дітей у своїх страхах і істериках
То все від любові. Нащо принижувать?!
Всі ми буваємо іноді трохи такими.
Хтомь більше, хтось менше
woman_facepalming 2 heart 1
anonim_200
Секретница• сегодня в 00:35
8
Сколько вы слышали случаев, что военные погибли от столбняка? А там ведь не камушки. И прививки у большинства давным давно просрочены.
Почитайте, откуда берётся стольняк и какая вероятность, что он на камушках.
И да, в селах эпидемии столбняка тоже нет. И никто после каждой царапины не несёт детей на повторную прививку.

На будущее купите скафандр, выгуливайте в нем.
heart 2 dislike 1
anonim_21
ЗаведУющая• сегодня в 00:34
9
Ответ дляНезнакомлюся
Так тоді ще не було температури,просто лейкоцити
Таке буває, що температура пізніше.
Скільки пройшло часу від аналізів?

noavatar
Алина-1240• сегодня в 00:36
10
Не
noavatar
постою_послушаю• сегодня в 00:37
11
Ответ дляСекретница
Сколько вы слышали случаев, что военные погибли от столбняка? А там ведь не камушки. И прививки у большинства давным давно просрочены.
Почитайте, откуда берётся стольняк и какая вероятность, что он на камушках.
И да, в селах эпидемии столбняка тоже нет. И никто после каждой царапины не несёт детей на повторную прививку.

На будущее купите скафандр, выгуливайте в нем.
На камушках он почти 100 процентов есть, он везде есть, особенно на земле
Вот только чтобы развиться ему нужна глубокая рана без доступа кислорода, а не царапина
anonim_183
автор Незнакомлюся • сегодня в 00:37
12
Ответ дляЗаведУющая
Таке буває, що температура пізніше.
Скільки пройшло часу від аналізів?
Тиждень вже пройшов
anonim_134
Не кую, не мелю• сегодня в 00:41
13
С чего вы взяли , что это столбняк?
И если так решили, то какими то же знаниями о нем обладаете. Какие условия нужны ему для развития?
anonim_48
Люблю пиво• сегодня в 00:43
14
Ответ дляЗ царем в голові
А як ревіння допоможе ситуації?
А ви ніколи не плакали?
anonim_131
палка-копалка• сегодня в 00:46
15
раньше от столбняка не делали и дети как ж выживали? Мамо, успокойтесь, я все детство проводила на недостроенных домах и в огородах, и на ржавые гвозди наступала, вечно в синяках и ранках. Все хорошо
anonim_31
Марфа Українівна• сегодня в 00:51
16
Скажите, а вы вот когда ребенка ведете на вакцинацию, вы вообще понимаете что и для чего и от чего вы колете? Или слепо доверяете педиатру и воз? Так вот, я тоже тревожник. Но. Есть очень много информации, вы же можете ее найти. Почитайте хотя бы о болезнях. Как ними заражаются, какие условия нужны для этого. Вы понимаете что нужна глубокая грязная рана без доступа кислорода?
anonim_31
Марфа Українівна• сегодня в 00:53
17
Вы ранитесь? Дома, например? Нож, ножницы или еще что-то. На улице? Что никогда не царапались? Ожоги были у вас? Если верить тому что говорят, то из-за ожогов тоже может развиться столбняк. Так вот, вы сами то когда вакцину себе делали?
woman_facepalming 2
anonim_183
автор Незнакомлюся • сегодня в 00:56
18
Ответ дляМарфа Українівна
Вы ранитесь? Дома, например? Нож, ножницы или еще что-то. На улице? Что никогда не царапались? Ожоги были у вас? Если верить тому что говорят, то из-за ожогов тоже может развиться столбняк. Так вот, вы сами то когда вакцину себе делали?
Я вообще много лет была не привита, мама мне делала вакцину в 18мес последнюю,а потом я привилась аж в 26 лет, и то кот уличный укусил, так делали от бешенства и столбняка.Я до этого особо и не думала и не заморачивалась.А сейчас уже начиталась,страшно
anonim_31
Марфа Українівна• сегодня в 00:59
19
Ответ дляНезнакомлюся
Я вообще много лет была не привита, мама мне делала вакцину в 18мес последнюю,а потом я привилась аж в 26 лет, и то кот уличный укусил, так делали от бешенства и столбняка.Я до этого особо и не думала и не заморачивалась.А сейчас уже начиталась,страшно
Правильно. Когда была реальная необходимость- у кота зубы грязные и вакцинация оправдана. Но царапина это другое. Посмотрите на детей на детских площадках - почти у каждого сбиты колени. Даже если они и привиты, уровень антител у них точно никто не проверял и не проверяет, это невыгодно и неудобно. 😬 в случаях реальной опасности и риске заражения дополнительно в травмпункте всем должны уколоть так же анатоксин, вне зависимости от наличия вакцинации. Вот и подумайте, почему.

anonim_58
З царем в голові• сегодня в 01:29
20
Ответ дляЛюблю пиво
А ви ніколи не плакали?
плакати просто заради процесу? ні не плакала так...
anonim_206
Свекруня• сегодня в 01:36
21
Ответ дляНезнакомлюся
Так тоді ще не було температури,просто лейкоцити
Аналізи можуть змінитися ще до болячки. Скиньте в чат gpt аналіз, нехай вам розшифрує.
anonim_48
Люблю пиво• сегодня в 01:36
22
Ответ дляЗ царем в голові
плакати просто заради процесу? ні не плакала так...
А не заради процесу це коли сльози допомоги вирішити ситуацію? Часто таке було?
anonim_73
Украиночка• сегодня в 01:40
23
Ответ дляНезнакомлюся
Так тоді ще не було температури,просто лейкоцити
У привитої дитини? Тайм ще два тижні пройшло. Ні
anonim_180
Сиренькая• сегодня в 01:43
24
Ви панікер, дитина привита від правця
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff