Ку-кусик• 13 января 2022

Что испечь с замороженными ягодами малины?

В сезон было много малины. Наморозила ягоды целиком. Ещё и заморочилась, чтобы каждая ягодка отдельно. А она не идет нам целенькая, только перетертая. Занимает пол ящика в морозилке. Куда утилизировать? Что можно испечь?
Смурфик• 13 января 2022
Все что угодно, пирог, кекс..

Анонимарик• 13 января 2022
Все те саме,що і не з замороженими
ЛЮБА• 13 января 2022
Только ягоды разморозить надо , слить сок . И отлично получается , если в рулет или пирог начинкой , присыпать мукой.
ЦыбаФу• 13 января 2022
Мои любят обычный бисквит, разрезать напополам или на три части, в зависимости от высоты, каждый слой смазать кремом - сливочное масло взбитое с малиной. Малины много-много.
Цыбулька• 13 января 2022
очень советую пирог из газету Нью-Йорк таймс, я в него влюбилась, сливы можно заменить на любые ягоды и фрукты
115 гр сливочного масла
150 гр сахара
щеп соли
2 яйца
120 гр муки
1 чл разрыхлителя
сливы
1 ст л сахара
1 ч л корицы
Смурфик• 13 января 2022
Ответ дляЛЮБА
Никогда не размораживаю, и все отлично
Брыкалка• 13 января 2022
Я делала открытый пирог и с малиной и с клубникой, тоже много наморозила. Мне не зашли( вкус после духовки и мультиварки - как с вареньем ( компот Варю (
navariya• 13 января 2022
Чизкейк
Цыбулька• 13 января 2022
еще я делаю из замороженных ягод желе: взбиваю их блендером, добавляю распущенный в воде желатин, разливаю по формам наполовину и также делаю вторую часть только творожную, получается вкуснейший десерт, мои сейчас с клубникой едят

все по ГОСТу!• 13 января 2022
Готовила по рецепту Глинской брауни-чизкейк с ягодами(там как раз с малиной). Нам так понравилось, особенно после охлаждения. Вкусно неимоверно. Рецепт на Ютубе смотрела
Брыкалка• 13 января 2022
Ответ дляЦыбулька
115 гр сливочного масла
150 гр сахара
щеп соли
2 яйца
120 гр муки
1 чл разрыхлителя
сливы
1 ст л сахара
1 ч л корицы
https://www.youtube.com/watch?v=gAhhuKR9HZE&t=56s
Вы по этим пропорциям делаете? Везде сахара 250. Муки 160
Админко• 13 января 2022
мне отдайте - я так съем)
ЛЮБА• 13 января 2022
Ответ дляСмурфик
Никогда не размораживаю, и все отлично
Ну а у меня бисквит не пропекся, и сильно рулет потек . Так что теперь размораживаю .
Сеточка• 13 января 2022
Я пеку кексы с малиной и постный шоколадный манник
автор Ку-кусик • 13 января 2022
Спасибо всем за ответы. Хотелось бы, чтобы не нужно было размораживать, блендерить. Просто целиком в начинку или в тесто забросить. Не будет ли с них сильно много влаги в таком случае?
Цыбулька• 13 января 2022
Ответ дляБрыкалка
нет, я сахара беру половину, а то и меньше, готовый остывший пирог присыпаю сахарной пудрой
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 января 2022
Ответ дляЛЮБА
Вот размораживать малину никогда не нужно
Цыбулька• 13 января 2022
Ответ дляКу-кусик
я замороженные сливы использовала для пирога, который сбросила Вам рецепт, все отлично получилось
Мальчижка• 13 января 2022
https://vkusnyatinki.ru/pirog-s-zamorozhennoj-mali...

ЛЮБА• 13 января 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну да, да ))) верю охотно )))
Король дивана• 13 января 2022
А я замороженную малину и другие ягоды добавляю в овсяную кашу на завтрак. Вкусно. В выпечку кладу тоже, но реже.
УлыбАчка• 13 января 2022
Если самое простое, то печете самый обыкновенный бисквит, на него еще теплый бросаете замороженную малину и заливаете сверху сметаной, перемешанной с сахаром и ванилью. Это самый простой способ, но улетает вмиг)
Если посложнее, то меренговый рулет, там прослойка из малинового конфи
Сеточка• 13 января 2022
https://forum.say7.info/topic62114.html пеку на притивне обычном с малиной
автор Ку-кусик • 13 января 2022
Ответ дляБрыкалка
Мне так с черникой выпечка не заходит, как буд-то теряет ягода свой вкус.
А малину перетертую, в основном, для чая и с блинчиками. Печь не приходилось.
Брыкалка• 13 января 2022
Ответ дляКу-кусик
Ну вот и я так( и тоже заморозила каждую ягоду отдельно. Прям бери в шампанское кидай
УлыбАчка• 13 января 2022
Ответ дляБрыкалка
Так я и поступаю всегда с шампанским (малина и клубника)))
Брыкалка• 13 января 2022
Ответ дляУлыбАчка
Я сопьюсь)))) ягод много. Думаю перетру да в йогурт. Как раз сделала
Госпожа_тамагочи• 13 января 2022
В компот только. Не люблю малину в выпечке из-за косточек
Tatyana_tr• 13 января 2022
Ответ дляКу-кусик
Взбить сметану с сахаром, добавить желатин, быстро вмешать ягоды (не размораживая) и выложить в форму, потом в холодильник, чтобы застыло.
На фото летний вариант и снизу тонкий бисквитный корж, но это не обязательно.