Яйцеголовая
Цитата:
Мои тоже не заправляют,только если гости или под настроение.Та что там,я тоже не заправляю,просто накидываю одеяло,мне так уютнее.И правда,зачем?
И мне так кажется)) а еще детей маленьких заставлять-это задротство какое-то

Мой муж никогда не заправлял постель, в его комнате был постоянный ср..ч. Учился на тройки-двойки с преобладанием двоек. Сейчас он крутой айтишник, зарабатывает от 5 к. в месяц. Нахрена мне та постель??
У ребенка спальное место 1,40 на 1.90. Ему очень тяжело - 7 лет. Только с моей помощью или помощью отца.
Цитата:
Потому что неудобно. Разложенный диван занимает в комнате больше места. Да и как-то неаккуратно комната выглядит.
Было такое, что пару раз не успевала утром сложить, так как мы поздно проснулись. Оставляла разложенный диван. Так она после школы хотела его сложить. Ей самой не нравится разложенный диван.
Вон там выше пишут, что это так уютно выглядит.
у сына двухярусная кровать, ни разу не заправлялась) спит на втором этаже, нет смысла
Цитата:
Родителям к 9 на работу. Не понимаю учебы с 8.30 или 9. Как тогда на работу успеть?
Выбирать школы возле работы.Не понимаю как можно тратить столько времени на проезд
Цитата:
Вот у меня старшая такая. А младшая - лунатит иногда, бродит во сне. Ее вообще страшно на двухэтажку укладывать. Поэтому кресла. Можно было бы им и кровати купить, но тогда вся их комната превратится в спальное место, а им нужно пространство для игр, они не согласны)
Поняла.
12 лет иногда убирает,если хочет порадовать маму)))
Цитата:
Никогда не видела двоечника, который стал крутым айтишником
Цитата:
Ага, все живут в Киеве. У нас изобилие школ возле работ и работ возле школ )))
Цитата:
Нет, только если буду стоять над душой. Дочка 11 лет
Моей тоже 11, постель сама лет с 5 заправляет. Зато тарелку никогда не моет)) кому что милее)
Хвастаюсь. Мои не заправляют. Я редко. Сегодня целый день дома. Планирую провести, в постели.
Цитата:
Не может быть. Почитайте здесь темы.
Цитата:
У дочки комната 17 квадратов,а у сына 15,их устраивают разложенные огромные диваны.
4 класс, не заправляет - встал и пошел ))
но вчера вечером ужаснулась, войдя в его комнату
сказала немедленно ликвидировать срач - убрал всё )
Цитата:
Школа на 8 -это зло и ещё не возле дома
+++
я перевела в школу под домом (1 минуту идти)
так теперь в полвосьмого встаём только, а из дома выходит в 8:20 - шикардос

Цитата:
Нет, но мои не приучены. Совсем недавно у них появились отдельные комнаты и кровати. До этого двухярусная была, на 2 заправлять неудобно было, я дочь и не напрягала, а на 1м бессмысленно - они там тусили постоянно.
Сейчас заправляют, если я 33 раза скажу, и никак, натянут покрывало на одеяло.
ООО как и у нас , совсем недавно расширили жилплощадь.и тоже двух ярусная была.а сейчас свои комнаты и диваны,как скажу так застелят,нет так нет.
3 класс, не заправляет, и вообще с навыками самообслуживания туго, боремся, это моя боль. Я работаю, а бабушка и носочки ему наденет, и еду в комнату принесет, и уговоры не помогают. В остальном все ок, ттт, уроки сам, гуляет сам, отличник, спортсмен
9 лет, сам застилает, но как попало, еще ростом не вышел чтобы красиво одеяло расправить
Я не люблю незаправленные кровати. Наша всегда заправлена. Или мной, или мужем. Кто последний встал.
С ребенком сложнее. Мальчик 12 лет. Но сейчас вот с лета как пошел сдвиг. При постоянном напоминании до этого
Заправляет сам без напоминания. Кривенько чуток, но хоть не жужмом. Уже смотреть приятно.
Старший и средний сын заправляли всегда, они аккуратные очень.
Младшая дочь не заправляет никогда, в комнате вечно тарелки грязные, чашки, стаканы, бумажки, огрызки. Надеюсь перерастет, а пока спокойно напоминаю, убираю сама частенько, не могу на этот свинюшник смотреть.
Третий клас. Заправляет. Складывает фигурки ’как в Египте’. Мальчик. Решил и делает это сам. Типа он взрослый
15 лет заправляет уже давно сам, но может и не расстелить ее вовсе - спит в спорт. костюме укрывшись покрывалом.

Цитата:
Если маленький городок-тем более проблем нет.Я первый класс пробегала одну четверть и на больше меня не хватило.Перевела в удобную
Цитата:
Не может быть. Почитайте здесь темы.
Да тут всегда параллельная реальность
Сегодня заправила. Потому что я с утра 3 раза гавкнула. А так под настроение. Думаю если б мы не настаивали не заправляла бы. И не умывалась. И посуду не мыла. И вещи б носила до грязи. Возраст) Другие интересы в голове.
П’ятий клас і одинадцятий, заправляють ще з садочка, спочатку коряво і я перестріляла, а потім навчились і навіть таких питань не виникає.
Дочке сейчас 10, приучаю застилать с 8 лет, сейчас школа на 9 поэтому перед школой застелить почти получается, а когда было на 8 не было ни сил, ни времени и чтоб встать раньше, и чтоб застелить. Периодически требую от нее фотоотчета сделаных дел (застелить постель, помыть посуду, заплестись). Вот фото из фотоотчета застеленной кровати. Покрывало вдвое застилает (пока хоть так), на выходных застилаем вместе полностью
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
Зашла на олх,а там... (фото)+ 133
+ 102
+ 83
А что ж дальше будет (фото)+ 74
+ 71
+ 67
ещё >>
Сейчас читают!
+ 187
+ 113
+ 86
+ 72
+ 62
Зашла на олх,а там... (фото)+ 53
А что ж дальше будет (фото)+ 49
Благотворительность!
+ 7
Мамы школьников, ваши дети заправляют постель ? Похвастайтесь