14 января 2022

Мамы школьников, ваши дети заправляют постель ? Похвастайтесь

У нас 2 школьника, постель просто комом . Ну или в лучшем случае аккуратно сложена (редко). Но не заправленно или убрано. Диваны. Я уверенна что есть эти дети что заправляют постель. Похвастайтесь , своим покажу 🙏
показать весь текст
Булку Дай 14 января 2022
Объясните мне смысл застилания кроватей. В спальнях их никто не видит. Утром застилай, вечером расстилай. Зачем?
Хачапууури 14 января 2022
Да, всегда дочь 13 лет. Встает в 7 к 8 все успевает
Телефон Рубика 14 января 2022
Очень редко сам заправляет .
задумчивая мордочка 14 января 2022
Старшая только с 12 начала сама кровать заправлять. И вообще в этом возрасте появилась полная самостоятельность по порядку в доме. Теперь в 13 на младшую бурчит, что та за собой бумажки не убирает и постель не заправляет) Хотя ещё года полтора назад все было так же и с ней)))
дамаАмстердама 14 января 2022
Ответ дляБулку Дай
Объясните мне смысл застилания кроватей. В спальнях их никто не видит. Утром застилай, вечером расстилай. Зачем?
Заправляют те у кого квартиры маленькие, или привыкли с детства жить в 1к. У нас у всех спальни+ гардероб + комната для работы/учебы (у каждого своя), поэтому ни кто не заправляет кровати, их никто не видит
дамаАмстердама 14 января 2022
Автор такая смешная - похвастайтесь заправленной кроватью)) я могу похвастаться что ребенок на 3х языках свободно разговаривает и учится отлично
Булку Дай 14 января 2022
Ответ длядамаАмстердама
Заправляют те у кого квартиры маленькие, или привыкли с детства жить в 1к. У нас у всех спальни+ гардероб + комната для работы/учебы (у каждого своя), поэтому ни кто не заправляет кровати, их никто не видит
Так я о чем. У детей своя комната, у мужа своя, у меня вообще дальняя каморка, в нее вообще запрещено заходить)) Постелей гости не видят.
Булку Дай 14 января 2022
Ответ длядамаАмстердама
Автор такая смешная - похвастайтесь заправленной кроватью)) я могу похвастаться что ребенок на 3х языках свободно разговаривает и учится отлично
Украинский, русский и польский?)
дамаАмстердама 14 января 2022
Ответ дляБулку Дай
Украинский, русский и польский?)
Русский, английский, нидерландский)
Булку Дай 14 января 2022
Ответ длядамаАмстердама
Русский, английский, нидерландский)
Ну, респект тогда )
Доктор Варвар 14 января 2022
Двое школьниц 2 и 5й класс, застилают сами только на выходных и то после моих 3-х напоминаний, в будни их даже не трогаю.
Лика32 14 января 2022
Ответ дляИграю у края
Мне 45, я не заправляю(
аналогитчно
культУра 14 января 2022
Нет, не заправляет, ей всегда утром не хватает времени. Бужу несколько раз, а она продолжает спать. Сегодня подумала, что пусть сама ставит будильник и просыпается. Девочка, 11 лет.
Крошечка-хаврошечка 14 января 2022
Ответ длякультУра
Нет, не заправляет, ей всегда утром не хватает времени. Бужу несколько раз, а она продолжает спать. Сегодня подумала, что пусть сама ставит будильник и просыпается. Девочка, 11 лет.
Мой удачно выключает будильник десять раз и дрыхнет дальше.
культУра 14 января 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Это точно,дрыхнет до последнего ,а потом галопом завтрак,оделся и вылетел.какая там постель.
Вот, и у нас также) По дороге оказалось, что ещё и маску забыла, хорошо, что у меня была запасная и не пришлось возвращаться.
Цыпка 14 января 2022
Ответ дляХвець-тець
Почитала и очень удивлена. Зато поняла откуда столько засранцев, это из детства.
Какое отношение имеет заправленная кровать к чистоте? Прочитала и очень удивлена 😂
культУра 14 января 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Мой удачно выключает будильник десять раз и дрыхнет дальше.
Чувствую, что у нас будет также)
Пишущаяся 14 января 2022
У сына диван, все белье складывает в него. Сверху потом еще сто подушек декоративных надо накидать. 8 класс. Года три убирает точно, раньше не помню просто
Г@Л@В@ломка 14 января 2022
У меня сын и дочка.
У дочки (11 лет) всегда кровать заправлена, застелена, в комнате порядок.
У сына (13 лет) сколько не рассказывала, как встал, так и осталась кровать. Уже и не спорю. Застилает перед приходом гостей
Г@Л@В@ломка 14 января 2022
Ответ дляРадуга-дуга
15лет, не заправляет, но когда дома на выходных каникулах - чистота в комнате всегда.

Раньше заставляла, но потмо плюнула, ребенок и так встает в 6,30, в 7,10 уже с дома, по-этому я понимаю как это тяжело(((
Просто нет желания заправлять, а не времени.
Дочка в 7 встает, в 7.30 из дома. Успевает и покушать, и заправить, и рюкзак собрать и себя привести в порядок.
Г@Л@В@ломка 14 января 2022
Вот, сейчас
Фантазерша 14 января 2022
не заправляет, у детей кровати-шкафы. Купили с 6 лет, и отлично. Для чего ото гавкать, заправь кровать, если лучше, когда они встали- собрали ее и забыли.
Крошечка-хаврошечка 14 января 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вот, сейчас
А что за кроватью,шкаф?
Хочу в БАНю 14 января 2022
Дочка 9 лет заправляет, но не застилает покрывалом.
Крошечка-хаврошечка 14 января 2022
Ответ дляФантазерша
не заправляет, у детей кровати-шкафы. Купили с 6 лет, и отлично. Для чего ото гавкать, заправь кровать, если лучше, когда они встали- собрали ее и забыли.
Дети сами убирают шкаф -кровать?
Кондуктор автобуса 14 января 2022
Ответ дляБулку Дай
Объясните мне смысл застилания кроватей. В спальнях их никто не видит. Утром застилай, вечером расстилай. Зачем?
Посуду и обувь вы тоже так моете? Купаетесь тоже с таким отношением? Самой не противно заходить в комнату, в которой срач на кровати?
Г@Л@В@ломка 14 января 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А что за кроватью,шкаф?
Там сложная конструкция )) минигардеробная. Вход не через кровать))
Радуга-дуга 14 января 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Просто нет желания заправлять, а не времени.
Дочка в 7 встает, в 7.30 из дома. Успевает и покушать, и заправить, и рюкзак собрать и себя привести в порядок.

Конечно нет желания, потому как устает очень.

дополнительные физ.нагрузки + англ.яз (подготовка уже к ЗНО) + химия (репетитор)
9класс, куча уроков + подготовка к ДПА.

Интересно, если бы Вы работали по 12часов ( а именно столько занят ребенок, а бывает и больше) складывали бы по уголки одеяла?

Я тоже в детстве уставала очень и редко заправляла, хотя меня заставляли. Зато во взрослой жизни заправляю и нашу постель, и ребенка.
И да, я перфекционист если что.

Идите мимо.
Крошечка-хаврошечка 14 января 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Там сложная конструкция )) минигардеробная. Вход не через кровать))
Понятно,а что кровать совсем никак нельзя в другой угол поставить?
Вход через кровать наверное не совсем удобно?
Україна понад усе! 14 января 2022
У всех отдельные спальни.
Взрослая - застелено, старшей доци - через раз, средняя доця -я застилаю по утрам. Малышка в кроватке - застелено.
Я визуал - не могу смотреть на беспорядок…