14 января 2022

Цены на продукты, коммуналку... у меня уже панические атаки ...

Вчера стояла на кассе в АТБ и не могла понять, что не так... а напротив касс, где раньше обмен валюты был - дыра в стане... съехал обменник...
Видимо, подняли цену на аренду из-за подорожания коммерческого отопления.
Если уже обменники в Одессе невыгодно держать...
Страшно, сколько доп занятия ребёнка в следующем месяце стоить будут...
Но это все лирика.
Я от этих мыслей спать нормально не могу...
Что делать?
показать весь текст
Карта мордвы 14 января 2022
Все растет. Не умерли и не умрем
автор Безберлоги.ру 14 января 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Автор заграницей жиье покупают в кредиты до 40 лет, бывают умирают, дети не могут платить и все улетело жилье, выдумаете везде круче чем у нас,круче для богатых, там тоже нужно батрачить, ну дороги лучше, комуналка дорогая, люди в свитерах в доме ходят , что бы за отопление меньше платить, а мы в футболках и плевать хотели)) Находите плюсы.
Я знаю что в других странах не лучше).
Но мне от этого не легче)
лаМпочка 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Не ржите сильно...
10 лет было выгодное место, вдруг невыгодное стало...
Могло появиться более выгодное 🤷‍♀️
Ку ка ку ка ку 14 января 2022
а что с ценами на коммуналку? - уже стабильне много лет
ШанельКуКу 14 января 2022
Автор, в нас вже деякі гуртки подородчали, чекаю із замиранням серця, що і інші підтягнуться ((((. І так більше 6 тисяч, а в наступному році ще 3 потрібно буде підключити, то буде більше 10 тисяч. Економити-економити. Я не можу дозволити собі одяг купити , навіть на розпродажах.
автор Безберлоги.ру 14 января 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Муз. школа 240 гр.в месяц фортепиано, 300 вокали т.д. это два раза в неделю , англ. в школе нужно учить, найдите школу нормальную.
Как вас учат в музыкальной школе - я в курсе)
Хитрушка-чекушка 14 января 2022
Ответ дляШанельКуКу
Автор, в нас вже деякі гуртки подородчали, чекаю із замиранням серця, що і інші підтягнуться ((((. І так більше 6 тисяч, а в наступному році ще 3 потрібно буде підключити, то буде більше 10 тисяч. Економити-економити. Я не можу дозволити собі одяг купити , навіть на розпродажах.
Ну вы даете, за 6000 на гуртки, это куда ребенок ходит, ребята в муз. школах многодетные вообще бесплатно учатся!
Просто болталка 14 января 2022
У меня тоже панические атаки, газ 5 тысяч, и 528 доставка пришла, я в шоке незнаю чем платить, в том году заключила договор с нафтогазом, платила ровными платежами 1.300+ доставка 500 гриаен. Как выживать в этом днище, гворят в африке хуже живут, так там нет коимуналки( Ладно еда, хлеб, каша, картоха исчисляется сотнями, а коммуналка тысячами
Отжигающая 14 января 2022
Может обменник переехал в более удобное место?) Чё сразу о плохом
А я с косою 14 января 2022
Ответ дляШанельКуКу
Автор, в нас вже деякі гуртки подородчали, чекаю із замиранням серця, що і інші підтягнуться ((((. І так більше 6 тисяч, а в наступному році ще 3 потрібно буде підключити, то буде більше 10 тисяч. Економити-економити. Я не можу дозволити собі одяг купити , навіть на розпродажах.
Зачем тогда столько кружков, если вы не тянете?
Синди Кроуфорд 14 января 2022
Обменник в нашем банке в Одессе, наоборот, продлевает часы работы на все праздники.
В черную пятницу вообще до 23.45 работали
автор Безберлоги.ру 14 января 2022
Ответ дляШанельКуКу
Автор, в нас вже деякі гуртки подородчали, чекаю із замиранням серця, що і інші підтягнуться ((((. І так більше 6 тисяч, а в наступному році ще 3 потрібно буде підключити, то буде більше 10 тисяч. Економити-економити. Я не можу дозволити собі одяг купити , навіть на розпродажах.
У нас уже около 7 тыс выходят... если еще поднимут - вообще капец будет...
А поднимут точно(
ПИПИКНУТАЯ 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Я бифрен пила.
От него дико спать хотелось... отменила
Как вы рискуете пить такие лекарства? Ноотропы эти например? Не пойму связь увеличения цен и сильные успокоительные.
Котенок аки рысь 14 января 2022
А хто це все зробивввввв, аааа???? Овечкии, яким баРиГа життя не давав, вирішили хрипке, мале, дурне, створіння вибрати.
А я с косою 14 января 2022
Ответ дляПросто болталка
У меня тоже панические атаки, газ 5 тысяч, и 528 доставка пришла, я в шоке незнаю чем платить, в том году заключила договор с нафтогазом, платила ровными платежами 1.300+ доставка 500 гриаен. Как выживать в этом днище, гворят в африке хуже живут, так там нет коимуналки( Ладно еда, хлеб, каша, картоха исчисляется сотнями, а коммуналка тысячами
У вас дом большой?
ШанельКуКу 14 января 2022
Ответ дляНеправдиша
Тоже так думаю. Есть знакомые во многих странах. У всех спад, причем он был еще до короны, короной всё ускорилось. Это какая-то мировая тенденция.
В нас родичі в Європі 15 років живуть, то теж не все так райдужно.
СовНарКом 14 января 2022
И как мы выжили без кружков на 7 тыс
Отжигающая 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Афобазола нет(. Это российский препарат... у нас бухгалтер его пила раньше. Была довольна.
Но сейчас его не найти...
Все российские препараты легко приобрести. Вы чего. У меня есть дома Афобазол. И другие лекарства которых у нас нету. Если хочешь найдешь как грится
Луноходик_Ик 14 января 2022
Многие закрываются к сожалению. В Виннице хлебные киоски уже задавили знакомая расск0азывала.
Хитрушка-чекушка 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Как вас учат в музыкальной школе - я в курсе)
Вы в своем уме, я учитель муз. школы и кому лень водить, тоже беру по 300 гр. частным образом, но у них денег лишних много , автор вы меня не учите))) А вас учит наверно Поворотти!
Брынза 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Афобазола нет(. Это российский препарат... у нас бухгалтер его пила раньше. Была довольна.
Но сейчас его не найти...
Автор, если очень нужно, пишите в лс на почту ss7272@ukr.net Мне под заказ привозят из России по цене закупки.
СовНарКом 14 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
А хто це все зробивввввв, аааа???? Овечкии, яким баРиГа життя не давав, вирішили хрипке, мале, дурне, створіння вибрати.
Ой, не надо....это что у нас в стране началось год назад? Так было всегда. +/- хуже
Ку ка ку ка ку 14 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
А хто це все зробивввввв, аааа???? Овечкии, яким баРиГа життя не давав, вирішили хрипке, мале, дурне, створіння вибрати.
так именно баріга и поднял цені на коммуналку и курс доллара сделал по 27
Почемучечка 14 января 2022
Мне в соседней теме сказали что я провокатор что правленцев наших надо любить и самое главное многие такие, толи не от большого ума, наверное за место нагретое держутся, возле кормушечки
автор Безберлоги.ру 14 января 2022
Ответ дляБрынза
Автор, если очень нужно, пишите в лс на почту ss7272@ukr.net Мне под заказ привозят из России по цене закупки.
Напишу. Спасибо
Просто болталка 14 января 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Автор заграницей жиье покупают в кредиты до 40 лет, бывают умирают, дети не могут платить и все улетело жилье, выдумаете везде круче чем у нас,круче для богатых, там тоже нужно батрачить, ну дороги лучше, комуналка дорогая, люди в свитерах в доме ходят , что бы за отопление меньше платить, а мы в футболках и плевать хотели)) Находите плюсы.
не поверите хожу в пальто, ретузах, шапке, и еще руки замерзли( частный дом, и батареи теплые, 80 кв метров, постройка 79 года.
ПИПИКНУТАЯ 14 января 2022
Ответ дляКарта мордвы
Все растет. Не умерли и не умрем
Ну это кто как ... За всех не говорите
Хитрушка-чекушка 14 января 2022
У автора понты, платить частным образом, нам такие подходят, я в шоке, если вокал 300 гр. в месяц , платить 300 гр. за урок!!!
Не пью, не курю 14 января 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вы в своем уме, я учитель муз. школы и кому лень водить, тоже беру по 300 гр. частным образом, но у них денег лишних много , автор вы меня не учите))) А вас учит наверно Поворотти!
Он не может учить( он умер давно( Хотя мысль я вашу поддерживаю.
Курочка 14 января 2022
Ответ для Yog-Sothoth
Зайти в аптеку и посмотреть цены на антидепрессанты.
не дорого, мои выходят 70 грн/месяц)