Королева красоты• 14 января 2022
А вы считаете грех быть любовниками ?
Безпринципная• 16 января 2022
Ответ дляpsiholog 1976
Нет, вы не поняли по поводу видов любви. На каждом уровне она переживается по своему. Вся разница в том, что у любви матери к ребенку или у сестры к брату нет сексуальное влечения. А супругов или влюбленной парочки оно есть. И на этом уровне не возможно любить, как любит мать своего ребенка, потому что на этом уровне присутствуют ожидания друг от друга и определенные обязанности . А у матери нет таких ожиданий. И взаимных обязанностей тоже нет. Улавливаете, в чем разница? К своей собаке хозяин не испытывает сексуального влечения. Он любит ее платонической любовью. Надеюсь, теперь вам понятно, что любовь на всех трех уровнях переживается по разному. Если вы будете настаивать, что любовь на этих уровнях переживается одинаково, я обижусь...)))
Теперь по поводу благословления. Я настаиваю на том, что она удачного вышла замуж второй раз. Теперь у нее замечательный муж, за которым она чувствует себя в безопасности. А для женщины очень важно чувствовать себя в безопасности. Да в мире много несовершенства, но данный союз прочен.
По поводу временности. Хочу открыть вам страшную тайну: в этом мире всё временно. Главное в другом, главное в качестве. Не то, сколько ты прожил, а то, как ты прожил отпущенное тебе время. Можно прожить 80 лет в дерме. А можно прожить 40 лет высококачественной жизнью. И в данный момент я не имею в виду деньги. Хотя и они тоже важны. Так вот, я уверен, когда она повторно вышла замуж, эта женщина начала переживать качественную жизнь. А если бы она осталась в том браке, где муж-сосед, ни о каком качестве жизни речь бы не ишла. Вот так обстоят дела на самом деле...)))
Да не обижайтесь), но любовь одинакова. Она или есть ли нет.
Сексуальное влечение должно быть только между парой, но в мире зла оно бывает не только по любви, и не только между мужчиной и женщиной. Некоторые свою похоть изливают на все, что движется, и никакой любви им там не надо
Я понимаю, что женщина из вашего примера вышла замуж удачно. Пусть так и будет. Но я так же понимаю, что нарушив Божьи законы, она разрушила свое благословение. Поэтому, пройдет пусть ещё лет 10 и посмотрим, чем закончится
По Божьему закону именно долголетие было одно из благословений. За Авраама, Иакова, Иосифа, за Давида, за многих многих написано
’и отошёл к праотцам своим в доброй старости, насыщенный днями, благоуспешный во всяком деле, окруженный детьми, внуками и правнуками’
Вот благословение. А за женщину вашу мы ещё так не скажем, ещё неизвестно, чем закончится.
Я не согласна с ’прожил 40 лет, но хорошо’ Вот Кернес прожил не знаю сколько ему, но мог бы ещё жить жить, наворовал сколько, бохатство, любовницы. Но последние годы в инвалидном кресле что то были ему не в радость. Прилетело немного благословений, да?
psiholog 1976• 16 января 2022
Ответ дляБезпринципная
Любовь одинакова, но переживается она на трех уровнях, по разному. Именно эту мысль я хочу до вас донести. Платоническая любовь переживается несколько иначе, чем сексуальная любовь. А что любовь там и там, я с вами спорить не буду. Вы меня понимаете, о чем я?
По поводу долго долгожительства. У меня есть дальние родственники, у которых старики прожили до 95 лет. Так вот дед был НКВДешником при Сталине, при хорошей должности. Представляете, что он там делал в застенках. Наверняка пытал людей, хотя он молчал об этом, как партизан. Даже бабушке никогда не рассказывал, чем он там занимается. Потом, когда вышел на пенсию в 40 лет он ни дня не работал. Всю оставшуюся жизнь был трутнем. Он получал хорошую пенсию, которую все-равно не хватало. Бабушка всю жизнь тянула семью на своих хрупких плечах. Она даже, когда вышла на пенсию, некоторое время работала в том же учреждении. За все это время он ни разу яичницу себе не приготовил. Сидел ждал пока придет с работы бабушка, чтобы что-то приготовить ему. Ни разу не помыл после себя тарелки. В общем, ничего не делал по хозяйству. Теперь вопрос: за что Бог благословил его таким долголетием?
Безпринципная• 16 января 2022
Ответ дляpsiholog 1976
По поводу любви, я понимаю о чем вы
Иногда люди живут долго, чтобы увидеть и пожать последствия того, что натворили. Убийцы бывает доживают до гибели своих детей и внуков. Да и жизнь их не сильно то и гладкая, болезни, болезни и мучения. У меня тоже полно примеров людей злых, которые дожили до старости. Но я знаю,что это за жизнь у них. Это только внешне ’ та живёт’, а то что он там гниёт весь, рана на ране, на таблетках, операция на операции, этого не видят. Главное живёт
psiholog 1976• 16 января 2022
Ответ дляБезпринципная
По поводу любви, я понимаю о чем вы
Я вас хочу заверить, в моем случае, дед прожил беспечную жизнь, мало болел, однажды когда еще работал перенес операцию. Не ломал конечности. По крайней мере, когда вышел на пенсию. Весь его распорядок дня: спит до тех пор, пока спиться. Он не разу будильник не ставил, когда вышел на пенсию. Потом поздний завтрак, который бабушка заранее ему приготовит и уйдет на работу. Потом, до обеда он смотрит телевизор. А после обеда может выйти прогуляться час, если погода позволяет. Потом придти и опять смотреть телевизор пока бабушка не придет с работы. Он даже друзей себе не нажил, чтобы на пенсии с ними общаться. Представляете вот так прожить больше 50 лет? С ума можно сойти...
А по поводу уровней любви, я рад, что вы меня поняли...)))