15 января 2022

Как вам питание от Клопотенко?

показать весь текст
Я-ваш шанс 15 января 2022
Ребенок очень доволен
Тріль! 15 января 2022
Блин, не знала , а что там случилось? В школе кормят чем? Пойду почитаю в Гугле
автор Сосиска_Втесте 15 января 2022
Ответ дляРадуга-дуга
А кому интересно его отличное меню, если под это нет материальной базы? Или это просто такой эксперимент над детьми?
Так обеспечить пищеблоки все необходимым - задача директора школы и под есть субвенция
Поросенка 15 января 2022
Ответ дляКривая спроса
Хоч би по кенвуду на школу купили. Уявляю як це нашинкувати салатів на 300 учнів на ручній терці
Правильно, нахрена та капуста, путь Живинку едят дешманскую.
#Пойду_кгадалке 15 января 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Отличное НО ИСПОЛНЕНИЕ ОТ ПОВАРОВ ГАВНЯНОЕ
Наверное исполнение? Вы видели те условия в которых готовят повара в садиках и в школах? Как в этих условиях можно сделать что-то большее? У нас вчера готовили картошку по селянски. Приправ нет, масла выписывают мало , картошку просто отварили, потом запекши в духовке, зашибись, блюдо. Прежде чем что-то новое вводить, нужно оборудовать кухни.

Убрали из района детей ясельного возраста сахар вообще. Почему? Почему нельзя просто снизить норму? Кто будет пить какао без сахара и лопать ту несладкую манную кашу или запеканку? При чем тут повара? Они из дома должны принести сахар?
МощныйШива 15 января 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Все в доступе ищите смотрите
Так что ж Вы воочию задумку гения не оценили, а на поваров плюетесь?
Безберлоги.ру 15 января 2022
Удалено администрацией...
МощныйШива 15 января 2022
Ответ дляПоросенка
Все согласовывалось с министерствами соответствующими, комиссиями. А не он от фонаря принес рецептурник в школы и велел готовить по нему.
Согласовано под давлением ОП для программы Леночки-Скумбрии
Радуга-дуга 15 января 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Так обеспечить пищеблоки все необходимым - задача директора школы и под есть субвенция
Ну пусть дети поголодают, пока директора будут субвенции выбивать. Может вначале нужно было проверить, все ли школы готовы, а потом вводить новое питание?
Смыкалка 15 января 2022
Ответ дляПоросенка
По деньгам меню не поменялось как раз. И материальная база у школ есть, просто не всегда она по назначению идет.
Странно. У нас в городе цены повысили в полтора раза, у нас в Вайбере учительница выкладывала, и знаю, что по трем другим школам тоже такое же сделано было
По качеству, правда, не скажу, мой с ланчбоксом с первого класса
Ms. При теле 15 января 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Ну пусть дети поголодают, пока директора будут субвенции выбивать. Может вначале нужно было проверить, все ли школы готовы, а потом вводить новое питание?
А директора школ первый раз зашли на кухню? Все они знают...и все могут решить.
автор Сосиска_Втесте 15 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Наверное исполнение? Вы видели те условия в которых готовят повара в садиках и в школах? Как в этих условиях можно сделать что-то большее? У нас вчера готовили картошку по селянски. Приправ нет, масла выписывают мало , картошку просто отварили, потом запекши в духовке, зашибись, блюдо. Прежде чем что-то новое вводить, нужно оборудовать кухни.

Убрали из района детей ясельного возраста сахар вообще. Почему? Почему нельзя просто снизить норму? Кто будет пить какао без сахара и лопать ту несладкую манную кашу или запеканку? При чем тут повара? Они из дома должны принести сахар?
Соль и сахар на убрали, а снизили их количество
МатьЧасть 15 января 2022
Очень нравится, дочь в школе начала кушать.Фрукты давали 5 дней подряд, а раньше раз в три месяца(((
автор Сосиска_Втесте 15 января 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Ну пусть дети поголодают, пока директора будут субвенции выбивать. Может вначале нужно было проверить, все ли школы готовы, а потом вводить новое питание?
А директора не в курсе что у них в каком состоянии?
Радуга-дуга 15 января 2022
Ответ дляMs. При теле
А директора школ первый раз зашли на кухню? Все они знают...и все могут решить.
А, ну директора виноваты, а не те, кто фейсом решил поторговать. Как всегда)
Сыро_Ежка 15 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Наверное исполнение? Вы видели те условия в которых готовят повара в садиках и в школах? Как в этих условиях можно сделать что-то большее? У нас вчера готовили картошку по селянски. Приправ нет, масла выписывают мало , картошку просто отварили, потом запекши в духовке, зашибись, блюдо. Прежде чем что-то новое вводить, нужно оборудовать кухни.

Убрали из района детей ясельного возраста сахар вообще. Почему? Почему нельзя просто снизить норму? Кто будет пить какао без сахара и лопать ту несладкую манную кашу или запеканку? При чем тут повара? Они из дома должны принести сахар?
Мои дети никогда не ели каши с сахаром и не пили компты с ним. Меня устроило бы, чтобы и в садиках и школах их не пичкали сахаром.
Родители бы лучше поблагодарили, что детей не будут кормить сосисками с дешевыми макаронами и поить сладкой водой цвета чая
Поросенка 15 января 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Ну пусть дети поголодают, пока директора будут субвенции выбивать. Может вначале нужно было проверить, все ли школы готовы, а потом вводить новое питание?
Ремонты на пищеблоках должны были провести до 1 января 2022 года максимум, а в идеале до 1 сентября 2021. Многие это сделали. К остальным вопросы личные уже.
У нас в районе по селам провели ремонты, а в нашей несчастной школе на половину, и вот директор уволился уже, странно почему?
Мать драконов 15 января 2022
Ответ дляРадуга-дуга
А кому интересно его отличное меню, если под это нет материальной базы? Или это просто такой эксперимент над детьми?
А какая должна быть материальная база чтобы салат нарезать и борщ с макаронами сварить? В меню нет ничего, что требовало бы особой материальной базы. Просто кому то надо меньше в торбах домой таскать и будет счастье.
Налогообложу 15 января 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Может, это ваши повара такие?
подружка дочки в третьем классе, сказала, что очень вкусно, лучше чем было, моя в 5 классе, с понедельника будут по новому питаться, но меню очень нравится, сказала будет такое есть. Очень большой вопрос по квалификации самих поваров, но Клопотенко сказал, что этот вопрос будут решать их обучением и повышением квалификации
Вкаблучках 15 января 2022
У нас пару детей в классе едят в столовой. Учитель и так и сяк склоняет к тому, что детям очень надо есть там, но дети не хотят.
tarveldy 15 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Наверное исполнение? Вы видели те условия в которых готовят повара в садиках и в школах? Как в этих условиях можно сделать что-то большее? У нас вчера готовили картошку по селянски. Приправ нет, масла выписывают мало , картошку просто отварили, потом запекши в духовке, зашибись, блюдо. Прежде чем что-то новое вводить, нужно оборудовать кухни.

Убрали из района детей ясельного возраста сахар вообще. Почему? Почему нельзя просто снизить норму? Кто будет пить какао без сахара и лопать ту несладкую манную кашу или запеканку? При чем тут повара? Они из дома должны принести сахар?
К стати, муж готовил по жтому рецепту, это самая вкусная картошка которуб я пробовала
Ms. При теле 15 января 2022
Ответ дляРадуга-дуга
А, ну директора виноваты, а не те, кто фейсом решил поторговать. Как всегда)
Конечно виноваты директора! Школы и садики финансируются хорошо,щапросы надо полавать...напрягаться .
Боевая 15 января 2022
Ответ дляМощныйШива
Мне хватило его экономного рациона из отходов. Школьников жалко
Может то ваши рукожопые повара?
И не забывайте, им же ещё нужно домой что-то унести.
А из остатков кормят детей. Ваших…
Поросенка 15 января 2022
Ответ дляtarveldy
К стати, муж готовил по жтому рецепту, это самая вкусная картошка которуб я пробовала
Дайте рецепт )
Налогообложу 15 января 2022
Ответ дляСтатус Ква
Это совместная разработка Зеленской и клопотенко? У нас в школе убрали , соль и сахар.
не убрали, а уменьшили количество, очень правильно сделали
Куколка-мяуколка 15 января 2022
Закупляю для закладів освіти продукти і техніку. Основа меню по Клопотенку- багато овочів, круп, спецій, в кілька разів зменшили норму цукру і солі, але багато різних приправ мали закупляти. Ми ще в січні харчуємо по старому меню, не все закуплено по новому і дуже довго школи, садки рахували потребу по новому меню. Все закупляється на прозоро. Тобто, який постачальник подасть найнижчу ціну, той і поставляє. Торгові марки виробників вказати немає можливості. І дійсно, вартість харчування суттєво зростає. Продукти дуже суттєво подорожчали в грудні і в січні також буде підняття по багатьох позиціях через зростання вартості газу, палива... Кухні укомплектовували в грудні. На великі школи багато техніки закупляли.
автор Сосиска_Втесте 15 января 2022
Ответ дляРадуга-дуга
А, ну директора виноваты, а не те, кто фейсом решил поторговать. Как всегда)
Так именно они должны были заботиться о школе и ее обеспечении
Ms. При теле 15 января 2022
Ответ дляtarveldy
К стати, муж готовил по жтому рецепту, это самая вкусная картошка которуб я пробовала
Согласна,я давно так готовлю.
никогда такого не было 15 января 2022
Моя думка, що варто було би врахувати, що це для деяких дітей єдина можливість за день поїсти. У мого молодшого був однокласник, там мати алкоголем зловживала (її вже немає, померла від виразки шлунку і дитина зараз у прийомній родині). Так от про що мова, дитина тільки в школі і їла по кілька порцій і додому ще брала а тих дітей, хто відмовився. Мені здається я що у Клопотенко не калорійне і не смачне меню.
Мандолина Бу 15 января 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Мои дети никогда не ели каши с сахаром и не пили компты с ним. Меня устроило бы, чтобы и в садиках и школах их не пичкали сахаром.
Родители бы лучше поблагодарили, что детей не будут кормить сосисками с дешевыми макаронами и поить сладкой водой цвета чая
А теперь поят той же водой,но без сахара