15 января 2022

Как вам питание от Клопотенко?

показать весь текст
Рекламама 15 января 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Может, это ваши повара такие?
У меня вот свекровь как раз повар в садике . Вчера готовили перловые битки с фруктовым соусом. Знаете из чего фруктовый соус? - из сушки жижа + крахмал. Никто из детей такого не ест, как ни приготовь. И перловку ту же. Какао без сахара. Ещё нагетсы в меню были, но масла на их жарку выписано 10 Грам на человека, как их пожарить??? Все каши теперь заправляются только подсолнечным маслом . Масла в рационе нет. Мясо только курица.
НеВРотик 15 января 2022
Ответ дляПоросенка
Вы если впервые увидели совместные фото Клопотенко и первой леди то так видимо и решили, а я подписана на него давно и ’слежу’ за развитием его идеи поменять меню в школах.
А лучше кормить детей колбасами и йогуртами, главное чтоб поели сытно? А про пользу забудем? Зачем оно надо?
Я да, стараюсь больше варить и запекать, чем жарить. Недосаливаю еду, и использую сахар по минимуму, в каши добавляю мед (у нас своя пасека). И ацетон ни разу детям не приходилось понижать ТТТ.
Вы отличаетесь домашнее питание от общепита? Меню ресторана в школьной столовой. Сейчас цены будут старые, потому что Закупка старая. А потом вряд ли обычному школьнику будет по карману школьный обед
МощныйШива 15 января 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Он дал опровержение что готовят не его блюда
А чьи?
Ms. При теле 15 января 2022
Ответ дляПоросенка
Про качество поставляемых продуктов я прекрасно знаю, про экономию на них тоже. Но не из-за того что в бюджете нет денег. Совсем не из-за того.
Конечно надо экономить с такими ценами поставщиков астрономическими. Были бы цены хотя б как в супермаркетах,можно было развернуться ого-го.
Неугомонная 15 января 2022
Попала я как то на девичник, где присутствовала школьный повар. Подвыпила она, значит, и в процессе разговора призналась, что продукты домой практически не покупает, все таскает со школы. Их в столовой два работника всего и обе живут на тех продуктах.
Так какие вопросы могут быть к Клопотенко, если воруют во всю, а детям готовят из того, что осталось???
Помилуйте мадам 15 января 2022
Ребенок сказал рыготина....
Спелый баклажан 15 января 2022
Ответ дляМощныйШива
А чьи?
Он предложил меню а повара на свой лад готовят, посмотрите на ютуб
Ms. Любмая жена 15 января 2022
Дитина відмовилась харчуватись в їдальні. І як на мене дуже дорого за сніданок 35 грн.
НеВРотик 15 января 2022
Ответ дляПоросенка
Вы если впервые увидели совместные фото Клопотенко и первой леди то так видимо и решили, а я подписана на него давно и ’слежу’ за развитием его идеи поменять меню в школах.
А лучше кормить детей колбасами и йогуртами, главное чтоб поели сытно? А про пользу забудем? Зачем оно надо?
Я да, стараюсь больше варить и запекать, чем жарить. Недосаливаю еду, и использую сахар по минимуму, в каши добавляю мед (у нас своя пасека). И ацетон ни разу детям не приходилось понижать ТТТ.
И кстати, я за кдопотенко следу со времён его победы в МШ. Ну кукуха у чела реально улетела в последние пару лет.
Борщ со сливовым вареньем в детской столовой это пятЪ
КликОЛЬКА 15 января 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ну тогда при чем тут питание по клопоткнко что оно плохое и что все жалеют школьников ?
При том. Когда что то разрабатываешь и внедряешь - нужно учитывать возможности реализации и не только в Киеве, а и в сельских школах и садах.
Разведка Маша 15 января 2022
Ответ дляMs. При теле
А что до этого ели?
Каши молочные, они маленькие еще. Хлеб, какао, котлеты, тефтели, картошку, гречку, запеканку некоторые любят, кефир, ряженка, молоко, пили и чаи и компоты, рыбу в кляре, веселей как то было. И котлета с тефтелей были нормального размера, а не видеть нечего. Оно вроде и лучше как почитаешь меню, а в тарелках совсем печально.
Я такая - жду трамвая 15 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Наверное исполнение? Вы видели те условия в которых готовят повара в садиках и в школах? Как в этих условиях можно сделать что-то большее? У нас вчера готовили картошку по селянски. Приправ нет, масла выписывают мало , картошку просто отварили, потом запекши в духовке, зашибись, блюдо. Прежде чем что-то новое вводить, нужно оборудовать кухни.

Убрали из района детей ясельного возраста сахар вообще. Почему? Почему нельзя просто снизить норму? Кто будет пить какао без сахара и лопать ту несладкую манную кашу или запеканку? При чем тут повара? Они из дома должны принести сахар?
А несоленая каша. В меню нет соли , ее не привозит поставщик. У нас зав столовой покупает соль за свои , что б платники не отказались от питания
Ms. При теле 15 января 2022
Ответ дляРазведка Маша
И мои просят хлеб или булочку.... Родители деньги платят не понятно за что...
Так пусть берут с собой.
Раз одела не бу 15 января 2022
говноменю. Вот всё, что можно сказать одним словом.
Мой ребенок приходит каждый день голодный- он ничего не ест вообще из ’меню’
Разведка Маша 15 января 2022
Ответ дляMs. При теле
Так пусть берут с собой.
Нельзя.
Ms. При теле 15 января 2022
Ответ дляНеВРотик
Вы это сейчас серьезно? В школьной столовой на 1,5-2 тыс человек потопа будут готовит блюда на выбор? За минималку?
Да! Уже и сейчас так готовят...
МощныйШива 15 января 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Он предложил меню а повара на свой лад готовят, посмотрите на ютуб
Посмотреть как повара готовят? У поваров есть технологические карты и определенный набор продуктов. Как они из этого всего на свой лад приготовят?
Я такая - жду трамвая 15 января 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Мои дети никогда не ели каши с сахаром и не пили компты с ним. Меня устроило бы, чтобы и в садиках и школах их не пичкали сахаром.
Родители бы лучше поблагодарили, что детей не будут кормить сосисками с дешевыми макаронами и поить сладкой водой цвета чая
Так сосисок и так не было уже пару лет
Радуга-дуга 15 января 2022
Меня вот умиляет, что куча народа борется с ’экспериментом над людьми’ в виде вакцинации. И куча народа поддерживает эксперимент над детьми в виде насильного ’исправления пищевых привычек’. Интересно, это одни и те же люди?
Брюнетка в Мармеладе 15 января 2022
Ответ длязабиякина
дебил он
Аргументируйте
Поросенка 15 января 2022
Ответ дляРекламама
У меня вот свекровь как раз повар в садике . Вчера готовили перловые битки с фруктовым соусом. Знаете из чего фруктовый соус? - из сушки жижа + крахмал. Никто из детей такого не ест, как ни приготовь. И перловку ту же. Какао без сахара. Ещё нагетсы в меню были, но масла на их жарку выписано 10 Грам на человека, как их пожарить??? Все каши теперь заправляются только подсолнечным маслом . Масла в рационе нет. Мясо только курица.
А вы думаете, что привозили НАСТОЯЩЕЕ сливочное масло до этого??? Если дома, некоторые мамы, еще стараются найти хорошее или более или менее нормальное масло, то для питания в садах и школах берут самое дешевое, от которого пользы нет! О чем вы жалеете?
Ms. Любмая жена 15 января 2022
Ответ дляtarveldy
Мой домой даже приносит, я в шоке апельсин мандарин яблоко груша каждый день
Ого. Нашим лише яблуко деколи дають. І це за 35 грн за сніданок!
Поросенка 15 января 2022
Ответ дляНеВРотик
Вы отличаетесь домашнее питание от общепита? Меню ресторана в школьной столовой. Сейчас цены будут старые, потому что Закупка старая. А потом вряд ли обычному школьнику будет по карману школьный обед
Ну будете ему давать бутерброды с колбасой, поел и хорошо.
Мандолина Бу 15 января 2022
Ответ дляНеВРотик
Вы это сейчас серьезно? В школьной столовой на 1,5-2 тыс человек потопа будут готовит блюда на выбор? За минималку?
А если в сельских школах,где всего 200 человек например,так темболее никто на выбор не будет готовить,чтоб потом выбросить
Кашка-маняшка 15 января 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Это цикорий🤦‍♂️
Почему нельзя написать Цикорий?
Поросенка 15 января 2022
Ответ дляMs. При теле
Конечно надо экономить с такими ценами поставщиков астрономическими. Были бы цены хотя б как в супермаркетах,можно было развернуться ого-го.
Барабасиха 15 января 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Мои дети никогда не ели каши с сахаром и не пили компты с ним. Меня устроило бы, чтобы и в садиках и школах их не пичкали сахаром.
Родители бы лучше поблагодарили, что детей не будут кормить сосисками с дешевыми макаронами и поить сладкой водой цвета чая
Теперь их кормят дешевыми макаронами без сосисок и несладкой водой цвета чая
Виннипуховна 15 января 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Меня вот умиляет, что куча народа борется с ’экспериментом над людьми’ в виде вакцинации. И куча народа поддерживает эксперимент над детьми в виде насильного ’исправления пищевых привычек’. Интересно, это одни и те же люди?
так дома дети едят по старому, а в садах рыгают от сырого буряка и несл чая

идея вроде хорошая, но дети массово приходят голодные домой, по 2 порции съедают
Спелый баклажан 15 января 2022
Ответ дляМощныйШива
Посмотреть как повара готовят? У поваров есть технологические карты и определенный набор продуктов. Как они из этого всего на свой лад приготовят?
Если он предлагает тертым сыром засыпать спагетти и запечь а повара кладут ломоть сыра рядом с переваренной но однообразного состояния вермишели, набор продуктов вроде бы как и похож но блюда то разные
Начальник Анонимов 15 января 2022
А кого в школе кормят? Это меню для младшешкольников или кого кормят бесплатно? У меня ребенок в 10 классе, в столовую совсем не ходит, я и не знала, что там такие новшества произошли.