15 января 2022

Как вам питание от Клопотенко?

показать весь текст
МощныйШива 15 января 2022
Ответ дляБоевая
Может то ваши рукожопые повара?
И не забывайте, им же ещё нужно домой что-то унести.
А из остатков кормят детей. Ваших…
У меня нет детей
Кашка-маняшка 15 января 2022
Ответ дляНеВРотик
Не спешите, с министерствами согласовывалась)))
Проект под эгидой первой Леди. Хто ж против зебобика и его жОнки попрет?
А вы дома школьникам ни сахара ни соли не даёте? А представляете, у скольких детей лактогепереносимость? И да, все дети просто обожают варенные ( тушенные) овощи.
Все дети обожают картоху фри, пиццу и нутелу. И шо??
Ms. При теле 15 января 2022
Ответ дляНеВРотик
Не спешите, с министерствами согласовывалась)))
Проект под эгидой первой Леди. Хто ж против зебобика и его жОнки попрет?
А вы дома школьникам ни сахара ни соли не даёте? А представляете, у скольких детей лактогепереносимость? И да, все дети просто обожают варенные ( тушенные) овощи.
Ребенок сможет мам выбирать что ему модно,нет одинаковых блюд для всех!
Мандолина Бу 15 января 2022
Ответ дляКашка-маняшка
А раньше было все ок с меню, которое разрабатывал специально обученные люди?
Гречка с сахаром (в сухомятку), кусок батона на полдник? Сосиски?
Загадочное для меня ’кавовий напій’?
Это было ок? А что конкретно в меню от Клополенка не ок? По пунктам?
А что не так с каковым напоем?
МеняАЖтрусит 15 января 2022
Ответ длязабиякина
дебил он
Самый натуральный
Поросенка 15 января 2022
Ответ дляНеВРотик
Не спешите, с министерствами согласовывалась)))
Проект под эгидой первой Леди. Хто ж против зебобика и его жОнки попрет?
А вы дома школьникам ни сахара ни соли не даёте? А представляете, у скольких детей лактогепереносимость? И да, все дети просто обожают варенные ( тушенные) овощи.
Вы если впервые увидели совместные фото Клопотенко и первой леди то так видимо и решили, а я подписана на него давно и ’слежу’ за развитием его идеи поменять меню в школах.
А лучше кормить детей колбасами и йогуртами, главное чтоб поели сытно? А про пользу забудем? Зачем оно надо?
Я да, стараюсь больше варить и запекать, чем жарить. Недосаливаю еду, и использую сахар по минимуму, в каши добавляю мед (у нас своя пасека). И ацетон ни разу детям не приходилось понижать ТТТ.
Кашка-маняшка 15 января 2022
Ответ дляМандолина Бу
А что не так с каковым напоем?
Мне так и не смогли объяснить что это и из чего оно и для чего кофе детям в 1м классе или садике
Мать драконов 15 января 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Мне так и не смогли объяснить что это и из чего оно и для чего кофе детям в 1м классе или садике
А главное кто его пьёт?
Покажите мне этих детей.
Ну поварам что главное? Чтобы без напряга было. А едят или нет - пофиг. Продукты то казенные. А новое меню - напряг. Вот и вся проблема.
Разведка Маша 15 января 2022
В школах мне кажется проще, и ребенок у меня хоть что то стала есть. Вот в садиках это трындец. Во первых убрали часть хлеба и урезали норму, кто не ест ничего совсем голодный сидит, раз в день вместо компота или чего то там еще дают фрукты, пить нечего, молочка за неделю была 1 раз в виде каши. Рыбные и куринные суфле это обнять и плакать, вообще никто не ест. Овощи не едят, добавили больше каш - не едят. Компоты, чаи не пьют, не сладкое. Раньше как то было веселей....
Пургену мне 15 января 2022
Ответ дляПоросенка
Какая то недовольная повариха пишет небось ) или поставщик продуктов, которому теперь не получится парить дешевые сосиски.
Ну, во-первых, технологов называют не повариха. Во-вторых-нет, я-не повар и не технолог. Немного конкретики. Как известно, питание состоит их бюджетных местных денег и оплаты родителей( варьируется от области). Естественно, в бюджетные средства Требуют закупать дешевые продукты.Приправы, которые теперь в огромном количестве( неапример, картофель с перцем, куркумой)) закупают самые дешевые китайские-рай для поставщиков. Типа соки-это дешевые нектары. Полностью запрещены говядина и свинина. Только курица( знаете какого качества)) и то, 2 р. в неделю. Выпечка запрещена. Как и сгущенка, повидло(например, к оладьям). Рыба разрешена, но уложиться в бюджет на хорошую рыбу-невозможно. Салаты из сырого буряка наши дети почему-то не едят-вот странно.
Капуста Маша 15 января 2022
Да, у нас очень вкусно готовят
Мать драконов 15 января 2022
Самое интересное как это меню выглядит в исполнении разных поваров. И по весу и по внешнему виду. Сразу видно тех, на отъ…сь готовит и домой таскает.
Семен Семеныч 15 января 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Мне так и не смогли объяснить что это и из чего оно и для чего кофе детям в 1м классе или садике
Это цикорий🤦‍♂️
Стебель_березы 15 января 2022
У меня такое впечатление, что питание,как и учебники в школе-разрабатывают и утверждают люди,у которых или нет своих детей,или они их ненавидят.
Задумка поменять питание- правильная. Но не так,как это сделали. Так же и учебники-биология 6 класс-у меня волосы дыбом,я сама половину запомнить не могу. А учебник по англ. Аллы Несвит-мы его даже не получали,покупаем курс по 800грн... так же,как математику-пришлось купить Мерзляка вместо школьного...
На обед для своего ребенка я бы предпочла салат из пекинки или листьев салата ,или икру свекольную или винегрет с битком,паровой котлетой или рыбной. А не капусту с зеленым горошком или сырой свеклой или тыквой...
Барабасиха 15 января 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Не все правильно поняли его рекомендации, если вы за школьное. Моя говорит что все тоже самое только без соли и сахара, и теперь вообще ничего там не ест.
Какао и зелёный чай без сахара - это трындец. Бедные дети теперь даже не пьют. Но надо же было дать Клопотенко денег заработать, меню неоткуда брать было, надо было купить подороже.
Бесбардак 15 января 2022
Моя хоть что то стала кушать с новым питанием. И чай с липой понравился и узвар без сахара. Булгур попробовала и сказала вкусная каша ( а я дома его вообще не готовлю)
Пургену мне 15 января 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
А вы кто чтобы отвечать за всю Украину?
Больше не можете объедки с кухни выносить?
Обьедки, по требованиям, собираются в отдельную емкость-можете их вы забирать.
Поросенка 15 января 2022
Ответ дляПургену мне
Ну, во-первых, технологов называют не повариха. Во-вторых-нет, я-не повар и не технолог. Немного конкретики. Как известно, питание состоит их бюджетных местных денег и оплаты родителей( варьируется от области). Естественно, в бюджетные средства Требуют закупать дешевые продукты.Приправы, которые теперь в огромном количестве( неапример, картофель с перцем, куркумой)) закупают самые дешевые китайские-рай для поставщиков. Типа соки-это дешевые нектары. Полностью запрещены говядина и свинина. Только курица( знаете какого качества)) и то, 2 р. в неделю. Выпечка запрещена. Как и сгущенка, повидло(например, к оладьям). Рыба разрешена, но уложиться в бюджет на хорошую рыбу-невозможно. Салаты из сырого буряка наши дети почему-то не едят-вот странно.
Про качество поставляемых продуктов я прекрасно знаю, про экономию на них тоже. Но не из-за того что в бюджете нет денег. Совсем не из-за того.
Мать драконов 15 января 2022
Ответ дляПургену мне
Ну, во-первых, технологов называют не повариха. Во-вторых-нет, я-не повар и не технолог. Немного конкретики. Как известно, питание состоит их бюджетных местных денег и оплаты родителей( варьируется от области). Естественно, в бюджетные средства Требуют закупать дешевые продукты.Приправы, которые теперь в огромном количестве( неапример, картофель с перцем, куркумой)) закупают самые дешевые китайские-рай для поставщиков. Типа соки-это дешевые нектары. Полностью запрещены говядина и свинина. Только курица( знаете какого качества)) и то, 2 р. в неделю. Выпечка запрещена. Как и сгущенка, повидло(например, к оладьям). Рыба разрешена, но уложиться в бюджет на хорошую рыбу-невозможно. Салаты из сырого буряка наши дети почему-то не едят-вот странно.
А раньше все это мясо, рыба и соки были высшего качества?
Сыро_Ежка 15 января 2022
Ответ дляПургену мне
ИТАК, РАССКАЖУ Вам внутреннюю кухню, от первого лица, так сказать. Меню Клопотенко-это бред и настоящий непрофессионализм! Теория, оторванная от реальности. Тернопольский ин-т разработал нормы/образцы для всей Украины. Матерится вся Украина-тупость непросветная. Не могут разрабатывать новые нормы люди, которые Представления не имеют о ШКОЛЬНОМ питании. Клопотенко-это отдельная история, просто человек, который шел мимо и решил, что сможет. Но, увы. Детей жалко.
Спасибо нашим поварам 🤣
Головная 15 января 2022
В старшій групі садочку має бути цукор.
На кожну дитину
7,5грам масла на день по 2, 5 на кожен прийом їжі
3 грама солі на день
Цукор 7,5 грама на сніданок, 10 грамів на обід та 7,5 грама на вечерю
Це по нових нормах, раніше було ще більше.
Єдиний прикол в тому, що цей цукор не можна додавати ні в чай, ні в какао. Можна в салати, можна в каші, можна в борщ )))
Мандолина Бу 15 января 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Мне так и не смогли объяснить что это и из чего оно и для чего кофе детям в 1м классе или садике
При чем тут кофе?
Вы никогда не пили какао?
Семен Семеныч 15 января 2022
Ответ дляРазведка Маша
В школах мне кажется проще, и ребенок у меня хоть что то стала есть. Вот в садиках это трындец. Во первых убрали часть хлеба и урезали норму, кто не ест ничего совсем голодный сидит, раз в день вместо компота или чего то там еще дают фрукты, пить нечего, молочка за неделю была 1 раз в виде каши. Рыбные и куринные суфле это обнять и плакать, вообще никто не ест. Овощи не едят, добавили больше каш - не едят. Компоты, чаи не пьют, не сладкое. Раньше как то было веселей....
Вот свекровь точно также говорит. Много детей голодных и просят хлеб. А хлеба тоже нет.
НеВРотик 15 января 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Все дети обожают картоху фри, пиццу и нутелу. И шо??
Картоха фри шикарно запекается в духовке. Попробуйте, удивитесь. Кстати, а с пиццей то что не так?

Вы серьезно считаете, что в детской столовой бешамель готовить будут? Фритату?
Ms. При теле 15 января 2022
Ответ дляРазведка Маша
В школах мне кажется проще, и ребенок у меня хоть что то стала есть. Вот в садиках это трындец. Во первых убрали часть хлеба и урезали норму, кто не ест ничего совсем голодный сидит, раз в день вместо компота или чего то там еще дают фрукты, пить нечего, молочка за неделю была 1 раз в виде каши. Рыбные и куринные суфле это обнять и плакать, вообще никто не ест. Овощи не едят, добавили больше каш - не едят. Компоты, чаи не пьют, не сладкое. Раньше как то было веселей....
А что до этого ели?
Барабасиха 15 января 2022
Ответ дляПоросенка
По деньгам меню не поменялось как раз. И материальная база у школ есть, просто не всегда она по назначению идет.
Как не поменялось, если питание с НГ подорожало?
Разведка Маша 15 января 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Вот свекровь точно также говорит. Много детей голодных и просят хлеб. А хлеба тоже нет.
И мои просят хлеб или булочку.... Родители деньги платят не понятно за что...
Я такая - жду трамвая 15 января 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Может, это ваши повара такие?
У нас повара хоршие. Раньше дети нормально ели , а сейчас несут нетронутые порции на ленту. И полные чашки оставляют.
НеВРотик 15 января 2022
Ответ дляMs. При теле
Ребенок сможет мам выбирать что ему модно,нет одинаковых блюд для всех!
Вы это сейчас серьезно? В школьной столовой на 1,5-2 тыс человек потопа будут готовит блюда на выбор? За минималку?
Спелый баклажан 15 января 2022
Ответ дляМощныйШива
Мне хватило его экономного рациона из отходов. Школьников жалко
Он дал опровержение что готовят не его блюда