Мой завтрак• 15 января 2022

Что люди делают по пол дня на кухне?

Вот ужин готовила 15 минут
В обед суп тоже за 15 минут сварила, даже меньше.
Что люди по пол дня у плиты делают?
Зам. зав. Анонима• 15 января 2022
Ответ дляГоловная
Вы едите это варево, а стыдно должно быть мне?
С каких пор овощной суп с фрикадельками варево? Это обычное здоровое питание.

А_я_ЛОЖУ!• 15 января 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Сейчас многие за компом сидят весь день, им полезно брокколи) Если работа физическая, тогда да, питание более насыщенное.
Мой муж работает за компом целый день. Эта работа с сильным умственным напряжением. И он будет не рад брокколи с водичкой на обед.
Это вопрос пищевых привычек и пристрастий, у всех разные вкусы и предпочтения. Но приготовить полноценный обед или ужин за 15 минут возможно только при наличии полуфабрикатов в морозилке. И утверждение, что на любое приготовление еды тратится 15 минут не более чем лукавство.
лаМпочка• 15 января 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну вы хоть погуглите сколько минут надо жарить на гриле телячьи медальоны например.
Вчера жарила, по 5 мин с каждой стороны, один разрезала, а он сырой. Ещё столько же пришлось жарить до готовности.
Заместитель Анонима• 15 января 2022
Ответ дляГоловная
Понимаете. У каждой семьи своя культура питания. Замороженные овощи на суп я не покупаю, потому что не нравится их вкус. Пользы от них тоже никакой. Набить желудок разве что.
Угу, только свежесорванное с грядки юной девственницей в новолуние.
К счастью у меня таких заморочек нет :)
Напланетянка• 15 января 2022
Ответ дляРусская Богатырша
15 мин это не суп, а помои. Сори. Только картошечка варится 20 минут, а мяско 60 мин - 90 мин
Суп может быть и овощной без ’картошечек с мясками’.
Электричка• 15 января 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Замороженные овощи не теряют своих полезных свойств.
Теряют, все зависит от срока хранения.
Брюльтик• 15 января 2022
Ответ дляМой завтрак
А от куда вы знаете что я варила с магазинного фарша?
Вот с чего вы это взяли?
Может у вас и письки и жилы, а я вижу с какого куска мне мелят фарш.
Почему суп обязательно должен быть с картошкой?
Я не ем варенный крахмал
Ой сколько пафоса только брокколи и пытаетесь непрерывно? Крахмал есть в рисе, макаронах, киноа, гречке, овсе. Ничего из этого не едите?
Зам. зав. Анонима• 15 января 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Стейк на гриле 10 минут максимум жарится, это точно быстро. Любое блюдо за 15 минут точно не приготовишь, но есть достаточно вариантов, которые не требуют длительной подготовки. Вопрос приоритетов и желания.
Заместитель Анонима• 15 января 2022
Ответ дляЭлектричка
Я все пытаюсь понять мне эта информация зачем?
Это к вашей минуте жарки мяса. Жарю я на сильном огне по 2 минуты с каждой стороны. Люблю медиум прожарку если стейки и rare если это медальоны.

Электричка• 15 января 2022
Ответ длялаМпочка
Потому что так и есть, верю. Чем толще мясо, тем дольше жарится, но есть любители сырого. Никто ж не спорит.
Головная• 15 января 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ога. Особенные магазинные. Да и фабрик с криогенной заморозкой у нас не так уж много.
Скорая помощь• 15 января 2022
Ответ дляГоловная
Не нравится вкус- может быть. Но по поводу пользы, не нужно так категорично. Вы ошибаетесь. Правильная заморозка сохраняет витамины в овощах даже лучше чем обычное хранение при комнатной температуре.
Стильная штучка• 15 января 2022
Ответ дляМой завтрак
Куриное филе на гриле, макароны и салат, это все готовится одновременно
Воде закипеть, макаронам свариться - это не 15 мин.
Электричка• 15 января 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Еще раз спрашиваю, зачем мне эта информация? Ешьте что хотите и жарьте аналогично. Это ваше право. Но мясо за минуту фактически сырое, оно другим быть не может.)) В прошлом посте оно у вас жарилось минуту.
Заместитель Анонима• 15 января 2022
Ответ длялаМпочка
Наверное у меня хорошего качества газ в дом подается :)
Стильная штучка• 15 января 2022
Ответ дляМой завтрак
Вот с чего вы это взяли?
Я не ем варенный крахмал
Допустим , но даже фрикадельки фарш замесить , слепить хотя бы 10 фрикаделек - это уже 15 минут , и потом овощи почистить и нарезать , еще 10 минут , сам суп сварить 15 минут - это все минимум 30-40 минут. Никак не 15 минут на все .
Заместитель Анонима• 15 января 2022
Ответ дляЭлектричка
Читать научитесь
Скорая помощь• 15 января 2022
Ответ дляГоловная
Холодильник Либхерр с функцией суперзаморозки крутая техника!
Нежная Лапка• 15 января 2022
Ответ дляМой завтрак
Я не їм картошку, фрикадельки, так варяться 15 хв
Перемолоть мясо - несколько минут
Почистить и перемолоть луковицу +несколько минут
Добавить яйцо, рис, соль, перец и вымешать - ещё несколько минут
Помыть, почистить, порезать овощи
Бросить все это в кипящую воду, сформировать и бросить фрикадельки
Ждать минут 15 пока варится суп.
Итого пол часа
Если есть готовый фарш, то на несколько минут быстрее.

13чудоСВЕТА• 15 января 2022
Ооо ,знаю я такую хАзяйку 🤣
Подруга тоже суп за 15 мин.готовит ) пельмени розварились -фрикадельки отдельно ,тесто отдельно +лавруха ,перец ,зелень =И О БОГИ !ОНА хАзяйка суп сварила за 15 мин ,не то что я полтора часа )
Головная• 15 января 2022
Ответ дляСкорая помощь
Сохраняет криогенная заморозка при -60. А, в основном, замораживают при -30. Оболочка клеток успевает повреждаться. Ну и хранение отдельный вопрос. Неоднократно видела как работники ’разбивают’ пачки прям в зале. Т.е. или электричество отключали или ещё из-за чего-то оттаивало и слипалось. Побили пачаечки и обратно в холодильник сложили.
Из Хацапетовки• 15 января 2022
Ответ дляРокерША
Ну, воду закип`ятити і готово
Суп ’Легкость’
Головная• 15 января 2022
Ответ дляСкорая помощь
Крутая техника это криокамера.
Заместитель Анонима• 15 января 2022
Например вот еще утиное филе.
Просто кинул в сковородку шкуркой вниз и пошел пить кофе. За 15 минут оно готово!
За это же время спокойно сварилась паста или запарился булгур.
Как_б_не_так• 15 января 2022
Ответ дляРокерША
Ну, воду закип`ятити і готово
Это у меня муж так любит все сильно солить и перчить, что я как раз смеялась, что ему вместо борща можно кипяток налить и будет то же самое
Санта Барбара• 15 января 2022
Вы купили мороженную заморозку, добавили в нее магазинный фарш и этот суп?
Скорая помощь• 15 января 2022
Ответ дляГоловная
Обычный бытовой морозильник морозит при -30.у нас почти у всех соседей морозильные камеры в домах. На закладку уходит не так много времени. Вопрос желания.
Кукарикуууууу• 15 января 2022
Ответ дляКоролева красоты
Три дня???) Как!)
Встаёт она поздно. В обед ставить варить костный бульон и после закипания томит его до позднего вечера. Поэтому в первый день только бульон. На следующий день чистит и нарезает мелко овощи. На это уходит обычно весь день, ведь варит она в промежутках между ГВ младшего ребёнка и уходом за ним. Кроме младшего ещё есть старшие, которым тоже требуется много внимания ежедневно. Детей всего 6. Кастрюля 40 литров. Одной свеклы, надо почистить и нарезать килограмма три. Кроме того, она очень не любит готовить. Навык этот не развивает, поэтому то, что одна хозяйка может делать быстро, делает медленно.
Брюльтик• 15 января 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Не пюре, нормально все. Я на магазинной пасте не готовлю, только на своем замороженном морсе томатном, пока с него вода выпаривается, как раз проходит полчаса
Морс томатный - это как?
Скорая помощь• 15 января 2022
Ответ дляБрюльтик
Морс томатный - это как?
Ферментированный томатный сок.