Коробка с карандашандрами• 15 января 2022
Кто на Антидепр, успокоительных?
А уже 7 лет на ад... меня 3 раза
Сильно тревожная внутри себя
Часто пью гидозепам.
Меня это волнует конечно, хотелось бы справляться самостоятельно.
Сильно тревожная внутри себя
Часто пью гидозепам.
Кошечка-муркошечка• 15 января 2022
справляться самостоятельно - это вам на психотерапию.
После приема АД это может быть долгий процесс, но все возможно. Главное, чтобы вам хватило сил и денег.
Ананомчикус• 15 января 2022
Вам лечение назначает врач? Вы параллельно работаете с психотерапевтом?
Пыхтелка• 15 января 2022
сама такая ,1,5 года АД,пока принимала золофт , отпустило очень хорошо , отказалась легко от него , через год тревожность вернулась , вот сейчас думаю обратно обращаться к неврологу за рецептом на АД . Гидазепам часто ,стараюсь делать перерывы , чтоб не подсесть .Эти все новости Украина-Россия очень добавляют тревожности , плюс мама у меня 82 года (умираю, все плохо , чтоб я сдохла, и т.д) и так последнии 15 лет .Сама не справляюсь сейчас, хотя и спорта у меня очень много, 6 раз в неделю , раньше физическая активность помогла сбрасывать стресс , сейчас нет
КротоТо• 15 января 2022
8 лет уже :( не одна попытка слезть с них уже была, не могу - начинается тревожность постоянная, жизнь не мила. С АД хотя бы подобие нормального человека.
Коробка с карандашандрами
• 15 января 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Да, рекомендовали.
Очень дорого , если качественно
Коробка с карандашандрами
• 15 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Да врач
Основной симптом - тревожность частая .
Никто даже не догадывается , тк выгляжу очень уравновешенно и уверенно...
А в душе вот так.. семья есть, 2 детей, м а ма, муж любит и тд
Основной симптом - тревожность частая .
Коробка с карандашандрами
• 15 января 2022
Ответ дляПыхтелка
Да , понимаю
У меня тоже много факторов сыграли свою роль
Коробка с карандашандрами
• 15 января 2022
Ответ дляКротоТо
Что пьёте?
Кошечка-муркошечка• 15 января 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Да, рекомендовали.
Очень дорого , если качественно
дорого, да. Тут еще проблема, что это терапия не на пару месяцев, а хорошо, если хотя бы через полгода будет какой-то результат.
Но выбора немного: или сами работайте или с психотерапевтом.
Само оно уже не пройдет.
Ананомчикус• 15 января 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Да врач
Основной симптом - тревожность частая .
И врач назначает только гидозепам? А психотерапия?
Кошечка-муркошечка• 15 января 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Да врач
Основной симптом - тревожность частая .
так почти у всех тревожных клиентов)
Что лично меня поражает в хорошем смысле, почти у всех есть нормальные семьи или отношения. То есть несмотря на тревогу, люди умеют устанавливать длительные отношения, формировать эмоциональную привязанность. Это огромный ресурс.
Не последнюю роль в этом играет комплекс ’хорошей девочки’, желание все делать правильно и как надо)
Коробка с карандашандрами
• 15 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Я написала, пью Ад иногда и гадазепам
Психотерапия очень дорого мне
Раз в неделю 800грн и не факт, что поможет
Психотерапия очень дорого мне
КротоТо• 15 января 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Что пьёте?
Раньше клофранил, сейчас перешла на паксил. С клофранила тяжело сходить, недели 3 жуткие головкружения.
Пыхтелка• 15 января 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Да , понимаю
Выгляжу да , тоже всегда спокойно , уравновешенно , на работе за это ценят , в зале тренер ,говорит , вы прям машина , сил много, мне 48 . Но начами не сплю совсем . Вроде глаза закываються ,устаю за день , а уснуть нет , блок и все .
Муж нормальный в общем , но тоже сейчас не работает , после ковида сильные побочки , тоже накладыаает отпечаток на общую ситуацию и дочь взрослая.Оттягиваю как могу визит к невроглогу , долго принимала препараты шафрана( как натуральный АД безрецептурный) , но сейчас и они не помогают .Психотерапию пробовала , не мое . Мне лучше зал . Ну и по деньгам это конечно ооочень дорого и долго
Коробка с карандашандрами
• 15 января 2022
Ответ дляКротоТо
Мне очень подходил ципролекс
Потом я с него сошла и через время начала Симода
Но тревога в последнее время частая, достало.
Ананомчикус• 15 января 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я написала, пью Ад иногда и гадазепам
Психотерапия очень дорого мне
Я имею ввиду, что кроме одного препарата в комплексе больше ничего не назначает? Да и гидозепам препарат уже устаревший, есть и более эффективные медикаменты.
Психотерапевта можно и дешевле найти, онлайн, гривен 500. Но без этого никак. Это как при открытой ране назначить АБ, а швы не наложить.
Коробка с карандашандрами
• 15 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Все знаю, много начитана за это все
Периодами долго все просто супер, кажется , что плохое состояние никогда не вернется ... и снова находит
Ананомчикус• 15 января 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Все знаю, много начитана за это все
Грустно мне всё это читать, конечно. У меня сын страдает глубокими депрессиями и я понимаю, что пока он живёт с нами и мы следим за его лечением, оплачиваем его терапии, то всё в порядке, а вот как он сам будет справляться... Да, печально.
Аноним Секретарь• 15 января 2022
5 лет подряд, перерыв 2 месяца, и снова с ними после стресса. Моя психиатр говорит-лучше пить, потому что такая душевная организация. Когда прерывалась, ничего такого не было (в смысле эффекта отмены).
Кошечка-муркошечка• 15 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
ну он же в терапии, научится справляться со временем сам.
Останутся бустерные встречи.
Девочки, может не совсем по теме, но тоже нуждаюсь в совете. У меня тоже есть семья, хороший муж, любимый ребенок (но слишком активный, неусидчивый и непослушный, от которого сносит крышу). 10 лет жила со свекровью, которая не любила и провоцировала скрытые конфликты,последние два года она была лежачая и мы с мужем самостоятельно за ней ухаживали. Плюс нервная работа. Последние года полтора стала очень нервная. Депрессии как таковой нет, но нервы никуда не годятся. Вспыхиваю как спичка, ору на ребенка, могу заплакать от бессилия,пожалеть себя. Прочитала в интернете, что советуют Мебикар. Купила, пару дней пью. Кто в курсе? Не сильно это серьезный препарат и на сколько длительно я могу его принимать? Купила в дозировке 0,3 два раза в день. Потому что чувствую, что сама уже не справляюсь со своими нервами и ребенка делаю таким же неврастеником своими криками
Ананомчикус• 15 января 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Останутся бустерные встречи.
Очень надеюсь на это. Честно сказать, жаль его семью в будущем. Это же две разных личности - он в болезни и он в здоровье. Не представляю как с этим справляться жене и тем более детям.
Кошечка-муркошечка• 15 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
ну мы все иногда не в себе)
так что не драматизируйте)
А вообще терапия как раз для того, чтобы менять тревожно-депрессивное мышление, которое и способствует возникновению этих самых тревожных расстройств или депрессий.
И в будущем, если обострения и будут, они должны быть менее интенсивными и он будет уметь гасить их по горячим следам, а не ждать проявлений уже клинической депрессии.
Просто весь этот процесс терапии долгий и муторный)
Сколько он уже в терапии?
так что не драматизируйте)
Сколько он уже в терапии?
Ананомчикус• 15 января 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
ну мы все иногда не в себе)
так что не драматизируйте)
Сколько он уже в терапии?
так что не драматизируйте)
Сколько он уже в терапии?
Три года, с перерывами. Иногда он разочаровывается и приходится искать нового специалиста.
Кошечка-муркошечка• 15 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Ему было бы важно учиться это разочарование прорабатывать со своим специалистом. Умение справляться с разочарованием и оставаться в отношениях, прояснять его, а не сбегать - это же напрямую влияет на умением справляться с разочарованием в жизни (это одна из причин депрессии), а от жизни не убежишь, не выберешь другую.
Но это не касается ситуаций, когда специалист ведет себя как-то некорректно или сам признает, что уже ничего дать не может.
Это я так, предположения строю исходя из своего опыта) может все у вас совсем по-другому)
Коробка с карандашандрами
• 15 января 2022
Ответ дляАнаномчикус
Не грустите ) я была слишком здорова . А накрыло в 30 лет
Так что не факт , что кто сегодня чувствует себя супер , не узнает это завтра.
Многие с этим живут, но все тщательно скрывают.
Я лежала на дневном стационаре в институте психиатрия.
Я офигела простите, учителя , руководители фирм, мамы новорождённых желанных деток, много мужчин круто одетых.. те никто не застрахован..к сожалению
Коробка с карандашандрами
• 15 января 2022
Ответ дляMarisya81
Посетите толкового психотерапевта
Иногда такое вначале легко чинится ) потом бывает запущенные варианты