Очень добрый аноним• 15 января 2022

Доверяй,но проверяй.Сижу и прозреваю.

Я в замешательстве,может,меня отрезвят.Кратко писать не умею.
Замужем 5 лет,дочке будет три года в феврале.У мужа есть сын от предыдущих отношений,ему 12 лет.Расстались,так она ушла к другому мужчине ещё когда малому 5 было,живёт с тем мужчиной и сейчас.
Сегодня вечером муж уехал к родителям,а телефон забыл.Телефон без пароля,да и не прятал он его никогда.Раз позвонили с работы,два,меня дёрнуло заглянуть.Не лазила никогда,как и он по моему,а тут прям чуйка.Я и офигела.Просмотрела звонки,смс,вайбер,галерею.Смс уведомления- 8 января перевод средств 4 500 грн ,далее ещё 200,покупка в тот же день на 550 грн.Потом увидела приложение Убер,зашла в историю.Там есть несколько поездок с работы на наш домашний адрес и наоборот.Это при том,что денег катастрофически не хватает,я у своих родителей одалживаю в начале месяца и отдаю в конце.Мне стыдно,блин , уже.А тут такси с работы и на работу.А вот от 8го января есть поездка на его адрес к родителям с неизвестного адреса.Я пробила его.Это Блокбастер на Петровке.Именно в тот день и перевод был и трата на 550.
6 января он мне сообщил,что у ГЖ умер брат и ей срочно 8го нужно быть на Родине,сына не с кем оставить,но никто не озвучивал ни про Блокбастер,ни про лишние 4500 тыс.
И не узнала бы правды,если бы не залезла в телефон.Я-то думала,как он бедный вкалывает,пока я копейки получаю от работы на дому,жалела,поддерживала,о некоторых долгах и не говорила,чтобы себя не чувствовал неспособным обеспечить семью.А тут и такси(метро не?),и ТРЦ,и суммы непонятные.Такое ощущение,что за моей спиной что-то происходит,а я об этом бы и не узнала,если бы не залезла в чужое пространство.Еще неизвестно,что я пропустила до этого и что удалено.
Светка-пипетка• 15 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Удалено администрацией...
Може, там на роботі халтура підвернулася, яка виправдовує такі витрати на таксі. В сім´ї нема довіри. Це справді проблема.

atrorubens• 15 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Удалено администрацией...
Да, я блондинка!• 15 января 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ни один уважающий себя мужчина, который зарабатывает не минималку, не пойдет на такое выкручивание яиц. Ну, реально, что такое 200+ гривен сейчас, чтобы постоянно спрашивать у жены можно ли потратить? Это при очень-очень низких доходах разве что, когда реально каждая копейка на счету.
В течение недели куча таких ситуаций, то в парикмахерскую зашёл, то кому-то коньяк надо купить по работе завезти поздравить, то сброситься со всеми на юбилей шефа, то мама попросила лекарство заскочить купить, то встреча с кем-то в кафе в перерыв, то такси.
Ну, не будет никто звонить жене по этим пустякам и спрашивать ’можно я больше 200 гривен потрачу’.
Мы живем на съёмной квартире. И если муж и жена имеют цель то будут все траты обсуждать.
Из всего перечисленного вами к нам не подходит. За сбросы на ДР для поздравления это не те статьи расходов о которых нужно отчитываться, но и суммы не существенные, 100 грн не много. Про 200 грн было написано образно.
И да, если мы так живем, значит нам так комфортно и нужно, и чего лезть то в мою семью?
Да, я блондинка!• 15 января 2022
Ответ дляatrorubens
Удалено администрацией...
Да! Дальше что?
автор Очень добрый аноним • 15 января 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Ви просто жадна.
цікаво яка сума Вас влаштувала б на дитину в разі розлучення
Вы просто не умеете читать.Все ответы в теме уже есть,но взрослая тетя их не осилила.
Доктор Хаос• 15 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Удалено администрацией...
Да, я блондинка!• 15 января 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Удалено администрацией...
За хамство отправлена жалоба.
atrorubens• 15 января 2022
Ответ дляСамый умный
Представьте как она мужа этим кодексом запугала, а особенно ст. 61 ))))
Та может там девочка 14 лет?
Ответ дляМилашка-оторвашка
Не знаю , как насчет читать, но считать тут умеют. Есди ваш муж платит 1/4 от дохода, то за вычетом алиментов он вам минимум 30 приносит. И вы по родителям мелочь стреляете?
Примерно так.Но я не стреляю,а одалживаю,потом отдаю.

Хомо_сапиенс• 15 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Да, жена может быть не согласна и тогда он не может потратится, аналогично и жена не сможет потратиться если муж будет против.
Что сие означает - он не может потратится. Крепостное уже отменили, вы не в курсе?
Аноним ФЕЯ• 15 января 2022
Якщо Ваш чоловік звик не підтримувати фінансово старшого сина, то і в разі розлучення не буде отримувати доньку. Якщо він витратив якісь гроші на розваги з сином це добре, але потрібно з ним спокійно обговорити сімейний бюджет і необхідність його збільшувати, щоб гідно жити і не рахувати копійки до зарплати. Не приховуйте від нього, що не вистачає грошей на життя.
Клин_Кляйн• 15 января 2022
Ответ дляСветка-пипетка
А я в шоке от истерики за копейки в столице
Не буду• 15 января 2022
Простите, может он бж деньги перевел???она все таки напохороны поезала??? А модет алименты на перед попросила....и да, автор, сколько муж дает бж денег на сына, мальчику ведь 12 лет, какие затраты в месяц у вашей семьи на ребенка мужа от первого брака?
Самый умный• 15 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
В свою семью считаете образцовой и в каждом посте сверкаете ею, вам объяснили, что кроме вашей модели семьи и поведения мужчины в ней есть и другие, где мужчина зарабатывает достаточно средств для того, чтобы обеспечить семью и тратить деньги так как считает нужным.
Да, я блондинка!• 15 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2947-14#Text
Про крепостное я ничего не писала.
И ещё вы не знаете о моей семье ничего и комментировать вы тоже не можете. Так как вы не владеете информацией никакой.
Не буду• 15 января 2022
И не в обиду Вам, но самое глупое, сто может сделать женщина для мужчины это решать его фин вопросы.....
Фокус-Покус• 15 января 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Я никогда не препятствовала его отношениям с сыном,он и нас часто бывает.Не злая баба Яга.Скажи ,как есть.Ложь бесит.4500 куда он дел? И откуда они взялись вообще?
Может куртку купил сыну? Спросите у него и не накручивайте себя
Попа как у Кардашьян• 15 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Никто не лезет, вы же сами об этом открыто написали. И о том, что все, что больше 200 гривен, надо обсуждать и спрашивать у жены. Это же не с потолка придумано.

Поэтому и пишут, что такое маловероятно. Только в ситуации безденежья, очень острой экономии, ну или вы совсем молодая семья, вчерашние студенты и только пытаетесь стать на ноги. Но как только мужчина выйдет на какой-никакой уровень, он не будет никогда отчитываться о такой ерунде и спрашивать разрешения. Это унизительно. Люди для того и пашут, чтобы хотя бы в этих бытовых мелочах иметь свободу и как у мамы не просить и не ждать ’разрешит или нет’.
Самый умный• 15 января 2022
Ответ дляatrorubens
Та может там девочка 14 лет?
Сомневаюсь, огрызается как совершеннолетняя ))

Намакушка• 15 января 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Где вы это прочли?
Везде. Про 7000-10000 каждый мес на старшего сына вы соврали.
Да, я блондинка!• 15 января 2022
Ответ дляСамый умный
Мне все равно на другие.
Я не спрашивала как живут другие. Мы живем как комфортно нам. И если решим жить иначе - обсудим. Но без форума.
Болтушка Му• 15 января 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Капец(((

Мне бы очень не понравилась бы эта ситуация(

Автор а вы знаете его ЗП точную)?
Самый умный• 15 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Мне все равно на другие.
Ну так и не трусите тут своей семьей и отчетами мужа за каждую копейку, выставили его на смех и еще чем-то не доволтны
Хомо_сапиенс• 15 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Про крепостное я ничего не писала.
Ваше право ограничивается предметами первой необходимости и то, только в случае нетрудоспособности.
Единая страна!• 15 января 2022
Ответ дляСамый умный
Там барьер непреодолим
Да, я блондинка!• 15 января 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян

Ну тогда и я не буду отчитываться.
Но ещё раз, заработная плата это общая совместная собственность.
И ничего унизительного нет. Унизительно не содержать свою семью и скрывать весомые траты.
И да, ещё раз, мы живем на съёмной квартире. Поэтому у нас так. Как у других мне абсолютно все равно и советов я не просила.
Да, я блондинка!• 15 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Я уже отвечала почему у нас так. Повторять я не буду.
atrorubens• 15 января 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Заканчивайте,Вангой вам не быть.
Автор, Вы пришли на форум с запросом на совет и помощь. Или для чего? Рассказать всем, какой плохой муж? Так это Ваш муж, нам не нужна эта информация.
Хитрушка-чекушка• 15 января 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
На 5 тыс?
Вот поэтому и не стоит выходить женщине без детей за нищету с ребенком.
Мужик хорошо устроился. Вместо того чтоб пахать он себе мамку кормилицу нашёл.)
Говорящая галограмма Чингисхана.• 15 января 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Тогда зачем вы писали,что зарабатывает так мало,что писать стыдно