Угги_в_горошек• 16 января 2022
А что за шум со школьным питанием ? Ваши дети довольны ?
Ребенок пойдет только в понедельник , ещё не знаю как у нас
Зоя Жорівна• 16 января 2022
Ответ дляКокосиха
Что вы называете нормальным питанием? Люди привыкли к рабоче-крестьянским обедам ’щи да каша - пища наша’, и детей своих приучают
Рис с обычным салатом из капусты. Тмин и соленый огурец в салате пуст ест клопотенко
младокошкина• 16 января 2022
Мой ребенок харчами не перебирает, но серую бурду, в которой плавает одна перловка даже он не может есть
МадамОхмури• 16 января 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
А у нас не ели. Хотя это дети средней школы, те которые платили и ели до покращень.Тефтель не пробовали, остальное ковырнули, попробовали и отнесли. Я пробовала все , мне не понравилось
Добавлю от себя-у нас хорошие повара, готовили всегда вкусно
Ну и продукты-тоже закупают хорошего качества, а не как попало
Из некачественных продуктов и с руками не из того места-да, можно испортить все
2 класс не убедишь есть гадость
Но все ели добровольно
2 класс не убедишь есть гадость
Но все ели добровольно
Капитошечка• 16 января 2022
Ответ дляМадамОхмури
Да, согласовано и утверждено МОЗ
И технолог, диетолог были в команде
По положению-Клопотенко предоставил рецепты и технологии
Что-то одобрили
Что-то не очень
И технолог, диетолог были в команде
Что-то одобрили
Что-то не очень
Тогда вопрос,директор сказала что меню можно будет изменять если будут видеть что дети не едят это, это разрешили - кто будет одобрять новые меню? Меня лично не устраивает фраза что-то не очень, клопотенка пропихивают и не хило так, что он может знать если варил изначально конфитюр и его везде пихал с рекламой.
Зоя Жорівна• 16 января 2022
Ответ дляМадамОхмури
2 класс не убедишь есть гадость
Но все ели добровольно
2 класс не убедишь есть гадость
Но все ели добровольно
У нас хорошие повара. За деньги в классе питалось 24 человека, дети реально ели. Это не младшая школа, где ходят все , потому что бесплатно. Со следующей недели будет 7. Остальные отказались.
Кокосиха• 16 января 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
У нас в школе раньше давали детям солёный огурец или помидор. Сейчас вкусные салаты дают. И там как раз несколько видов салатов из капусты.
Зоя Жорівна• 16 января 2022
Ответ дляКапитошечка
Проблема в том, что школьные учебники пишут люди ни дня не работавшие в школе. А школьное меню составляет человек у которого нет детей. Поэтому там и борщ с сливовым вареньем, и капустняк с тыквой , и свекла в сметанном соусе или с ячкой
Рожайтретьего• 16 января 2022
дороже, и многие дети есть это не хотят.
Мой ребенок не особо ел до этого, сейчас не ест вообще, т.к. не любит ’сложные’ блюда. Салат есть не будет, или что-то с соусом, начинкой.... А тут все такое. Но это предпочтения конкретно моего ребенка. В целом, я бы ела такое: люблю соусы и приправы люблю. У меня еда и дома не особо соленая, и я пряностями.
Но детям готовлю просто каши, просто мясо запеченное. Овощи резанные кучками. Такое едят
Зоя Жорівна• 16 января 2022
Ответ дляКокосиха
У нас нет шведской линии. Когда давали соленый огурец его ел один мальчик из класса. Теперь капуста то с маринадами , то с огурцами, то с семечками. Разнообразнее -да. Но дети перестали есть. Также и картошку с куркумой не едят, а пюрешку ели.
Мейк-ап форева• 16 января 2022
Ответ дляФорточка
Я и без введения этого питания хотела от него отказаться. Поварам в столовой школы руки бы поотбивать и их детей заставить есть то, чем они кормят других, мрази. Сорвали сыну своей помойкой поджелудочную.
Так что это меню до лампочки, если поварихи мрази (да, именно мрази, потому что воруют у детей).
вы уверены, что воруют?
Зоя Жорівна• 16 января 2022
Ответ дляРожайтретьего
Таких , как ваш, 8 из 10. Вопрос : на кого оно расчитано?
Раз одела не бу• 16 января 2022
Що сказати? Жах! Київ, садочок, ясельна група, практично відмінили молочку, ВСЕ(!!!) абсолютно все з зажаркою, смажена цибуля практично гарнірах присутня завжди
Філе в паніровці, якісь сендвічі, але ж да, без солі
Зава в шоці, медична сестра в шоці, вихователі теж. Складаємо з батьками петицію.
Рожайтретьего• 16 января 2022
А и по фруктам: за неделю были один раз порезанные н а3-4 части бананы.
Капитошечка• 16 января 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Это точно. Мой обожает борщ, что дома , что в школе ел его с удовольствием . Ну почему нельзя оставить обычный борщ, а из чернослива сварить узвар? Дети в тот день вообще не ели никто! Тот злощастный борщ. Я которая всегда была за столовую, теперь понимаю, что будет он брать свою еду домашнюю.
Рожайтретьего• 16 января 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
ну, говорит, что другие дети едят. А мой: ой, подлива касалась риса, и я его есть не смог.
Непостоянная постоянность• 16 января 2022
Ответ дляФорточка
Мордочки? У вас тоже мордочка?
Критика уместна в двух случаях:
1. Вас попросили покритиковать;
2. Вам за это заплатили.
В остальных случая нужно быть готовой к длительному пешему🤣
1. Вас попросили покритиковать;
2. Вам за это заплатили.
Капитошечка• 16 января 2022
Ответ дляРожайтретьего
Мой такой же, повара знали это и ему насыпали просто кашу без подливы, но кашу посоленную, а не то что сейчас
Форточка• 16 января 2022
Ответ дляМейк-ап форева
вы уверены, что воруют?
А вы с читаете, что один и тот же поставщик в одну школу возит нормальный фарш, а в другую, прессованную туалетную бумагу с дешевым мороженым в брикетах фаршем? Ибо на вкус та котлета именно такая.
Капитошечка• 16 января 2022
Ответ дляФорточка
А директор типа не в курсе?
Форточка• 16 января 2022
Ответ дляМейк-ап форева
вы уверены, что воруют?
А еще они пекут ’чудесные’ булочки. В них одни дрожжи, 0 сахара и начинки. Хлеб кирпичик под названием булочка.
Форточка• 16 января 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Критика уместна в двух случаях:
1. Вас попросили покритиковать;
2. Вам за это заплатили.
1. Вас попросили покритиковать;
2. Вам за это заплатили.
А отправить в пешее слабО?
Мадама, вы на общественном форуме, тут каждый волен писать, что считает нужным. Не нравится? Красный крестик в углу странички вам в помощь.
Адьес. И даже можете больше не кривить свою мордочку.
Мейк-ап форева• 16 января 2022
Ответ дляФорточка
а вы уверены, что поставщик один? и да, даже один поставщик может поставлять разный товар, зависит от директора, а не от поваров
Форточка• 16 января 2022
Ответ дляКапитошечка
А директор типа не в курсе?
А мне вот не безразлично, в доле директор или это инициатива исключительно поварих?
Мейк-ап форева• 16 января 2022
Ответ дляФорточка
а у них есть эта начинка в достаточном количестве?
Ответ дляФорточка
А отправить в пешее слабО?
Ну так я и написала) С критикой полезли вы, нет?)
Мейк-ап форева• 16 января 2022
Ответ дляФорточка
я не понимаю, раз все так плохо, то почему не перестали там есть? зачем ребенку деньги на такие обеды давали?
Форточка• 16 января 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Да, один поставщик. Поставки зависят не от директора, а от условий тендера. А этим занимаются не директора.
Мейк-ап форева• 16 января 2022
Ответ дляФорточка
от директора)
я в прошлом глава тк, а сейчас уо, мне про тендера не надо рассказывать)
п.с. но я не продуктами занимаюсь
Форточка• 16 января 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Потому что ребенок ел не все, а то, что ему вкусно. Кто ж знал, что ему эта бура под названием котлета, вкусна. Он принес кусочек той котлеты в ланчбоксе домой. А я все с ума сходила, почему с начала года он каждую неделю жалуется на боль в животе.
Болтушка Му• 16 января 2022
Ответ дляОч@ров@Шк@
это ужас, что наделали
Ой у нас так в школе кормят что все дети друзья ребенка говорят что есть не могут школьную еду. Сын котлету рыбную недавно в столовой съел живот болел и тошнило. Жаль что по этим рецептам ещё и наши повара готовить будут. И руки то из одного места да и своровать охота.