Неновая почта• 16 января 2022
Дочь. Разочарование, непонимание, обида.
Всем привет. Со вчерашнего дня хожу, как прибитая. Есть дочь, летом исполнится 20 лет, учится, а точнее училась на 3 курсе универа в Чехии. Особо не блестала, но программу тянула. Пару месяцев начала замечать, что неохотно говорит об учебе, увиливает, не рассказывает о результатах сессии. Ранее делилась малейшими подробностями. В итоге...универ месяц как бросила. Ради работы. Сказать, что я в шоке- ничего не сказать. Документы уже забрала, назад дороги нет. Училась бесплатно, первых два курса мы оплачивали общагу, питание, одежду. Пол года дочь сама все оплачивала со своей зарплаты. Вот как так можно??? Чем она думает?? Такой шанс был приобрести европейское образование и остаться жить в Чехии.
Неновая почта
• 16 января 2022
Ответ дляNo problems
Нет, все по мнению мамы должны рожать в Чехии в 22-23 чтобы гражданство получить
Опечатка. Прожить два года.
Директор Пляжа• 16 января 2022
Ответ дляНеновая почта
На каком основании она там останется?? Побут заканчивается весной, как она его продлит?
Жаль, что вуз потеряла
постою_послушаю• 16 января 2022
Ответ дляNo problems
Там опечатка, скорее всего. У меня тоже глаза на лоб полезли, когда прочитала ’родила’, думаю, ну ничего себе мама всё наперёд за дочку решила. Но там, наверное, всё же не родила, а прожила
Неновая почта
• 16 января 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Вы самоустранились от материальной поддержки, а теперь делаете удивлённые глаза ’ как же так, бросила учебу из-за работы?’
Забавно
Какое самоустранились!! Не придумывайте чего нет.
Дуболом• 16 января 2022
Ответ дляНеновая почта
Тоже читала Ваши посты и полностью согласна с Тем Автором
Котенок аки рысь• 16 января 2022
Ответ дляНеновая почта
’Пол года дочь сама все оплачивала со своей зарплаты’
Что ’все’ тогда?
НуПогоди!• 16 января 2022
Ответ дляНеновая почта
автор ее отчислили. Она пошла на работу, все просто.
Сочувствую вам, моему 21 летом...тоже еще очень переживаю.
Дуболом• 16 января 2022
Ответ дляНеновая почта
Вы за дочь не платили , ещё и рожать заставляли в условленные рамки
РозаЛюксен• 16 января 2022
Ответ дляТворог для розжига
Не надо было позволять ей за себя платить. Вы самоустранились от оплаты, вот и она поступила с учебой так же.
У нас у знакомых сын в Польше 1,5 года проучился и бросил. Его учеба 10 тыс евро в год стоила😳
Неновая почта
• 16 января 2022
Пошла на работу во время локлауна. Не хотела сидеть в общаге, скучно. Поняла, что на работе веселее, интереснее плюс зарплата. Решила, что нафиг та учеба....
Сегодня сержусь• 16 января 2022
Ответ дляНеновая почта
Я сужу с того что написано Вами.
Вы таки самоустранились
Неновая почта
• 16 января 2022
Ответ дляРозаЛюксен
А тут бесплатно учеба. Ну не дура ???
Садоводница• 16 января 2022
Ответ дляНеновая почта
Бариста. Не радужно, правда??
Она почувствовала вкус денег, а учеба то такое. Надо будет, поступит ещё раз, а у многих те дипломы благополучно пылятся.
Садоводница• 16 января 2022
Ответ дляНеновая почта
В любом случае она не права. Сама захотела поступать, мы поддержали. Кучу денег выкинули. Хотя бы ради уважения к родителям могла бы и доучиться. Мы ведь не богатая семья, но ради дочери напряглись, что бы ей в этой жизни хоть как то было легче.
Вас никто не заставлял напрягаться, это было ваше желание и ваши мечты. А у нее другие мечты и планы
No problems• 16 января 2022
Ответ дляНеновая почта
Хорошо что не на контракте была
Неновая почта
• 16 января 2022
Ответ дляСадоводница
Какие наши мечты!! Она захотела, мы поддержали.
Куда ж без меня• 16 января 2022
Ответ дляСадоводница
Где поступит? Закончится карта - приедет к маме с папой. А они уже кучу денег ввалили, чтобы деть лучше в жизни устроился.
ПолБатона• 16 января 2022
Ответ дляНеновая почта
Плюс три года бы ещё там родила и Дали бы гражданство.
Если вы с такой перспективой отправляли её туда учиться, то странные вы, а не дочь.
Тема стала отдавать тролингом(
Доучиться в Чехии из уважения к родителям и там родить, чтобы получить гражданство.
такой махровый троль каких мало
Тема стала отдавать тролингом(
такой махровый троль каких мало
Куда ж без меня• 16 января 2022
Ответ дляНеновая почта
А что она говорит? Что планирует делать дальше?
ПолБатона• 16 января 2022
Кстати, автор, мой старший ребёнок родился в Чехии, но гражданства мне так и не предложили) наверное потому что муж немец, а я украинка
Садоводница• 16 января 2022
Ответ дляНеновая почта
Прямо захотела в Чехию ехать? Не зная страны, языка, просто бац и поехала?
Сегодня сержусь• 16 января 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Маме с папой головой нужно было думать, когда перестали помогать материально. Обрадовались, что дочь работает и делали вид, что за два часа после учебы ребенок заработает полностью на жизнь себе. Они сами и подтолкнули ее к прогулам из-за работы, как итог отчисление.
Неновая почта
• 16 января 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Спасибо за понимание. Дома ее ничего хорошего не ждёт. ЗНО сдано на’ так себе’. Репетиторов не брали, так как знали , что в Украине поступать не будет, в Европе ЗНО не нужно.
Садоводница• 16 января 2022
Ответ дляПолБатона
Тема стала отдавать тролингом(
такой махровый троль каких мало
Тема стала отдавать тролингом(
такой махровый троль каких мало
Прожила, а не родила. Вы ж не забывайте что и телефон участвует в диалоге
Куда ж без меня• 16 января 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Бееееедненькая. Язык есть? Могла маме с папой сказать, что ее зп на все не хватает, хелп.
Мексиканочка• 16 января 2022
Ответ дляСегодня сержусь
ОМГ, вот любят советчицы что-то выковырять из теста, перекрутить и мусолить несколько десятков страниц.
Неновая почта
• 16 января 2022
Ответ дляСадоводница
Год готовились, на курсы ходила.
ПолБатона• 16 января 2022
Ответ дляСадоводница
Это специально трольный вброс, тема дно, я пошла отсюда)))
Неновая почта
• 16 января 2022
Ответ дляСадоводница
Именно так.