Кумушка• 16 января 2022

Как помочь сыну , в армии издеваются Харьков

Прошу помощи

Сын второй месяц служит в Національна Академія Національної Гвардії, город Харьков

Заболел , темп 39.9
Никто даже не подходит к нему
Вчера перевели в роту к старшим , его друга сразу же избили жестоко
Моего не тронули , так как был болен и его перевели в санчасть

Хочу писать везде , на из стр в фб , звонить , но сын запрещает , говорит , ему ещё хуже будет , убьют (((

Господи , что это творится

Что делать
Ехать в Харьков ?
Подскажите , прогу вас очень
Душа на части рвётся ((
Точный_сантиметр• 16 января 2022
Ответ дляГладиолус
В соответствии с требованиями законодательства Украины, не подлежат призыву и предоставляется отсрочка для получения образования на весь период обучения гражданам призывного возраста, которые обучаются:

- в учреждениях общего среднего образования III степени и профессионального (профессионально-технического) образования с дневной формой обучения;

- в учреждениях профессионального предвысшего образования с дневной формой обучения, в том числе во время получения начального уровня (короткого цикла) и первого (бакалаврского) уровня высшего образования по программам многоступенчатой системы образования;
Т.е учится парню на стационаре до 27 лет???? А как семью создавать, кормить? Из стипендии?
Форс мажор• 16 января 2022
Ответ дляДа будет так
Просто відправили в Іспанію. Там і роботу має, і гарно платять.
Такі я ви тільки писати можуть про патріотів і мужність
Фу, бридко від вас
Повідправляли своїх закордон і пишете різну єресь.
Опля Картопля• 16 января 2022
Ответ дляДа будет так
Так.згідна.
Тому свого відправила за кордоном.
Т.е.под юбку спрятали и глумитесь над остальными?Это так по-нашему,по -украински(
Fashion code• 16 января 2022
Автор напишите в лс. Я думаю смогу помочь.
СиренаФеоктистовна• 16 января 2022
Ответ дляЯ такая боевая
И правильно сделали. А вы патриот своих мужчин на войну отправили? И сами небось пошли поваром например.
Разжую для Вас: если бы я отправила своего сына подальше, то не умничала бы в подобной теме и не издевалась над Автором, у которой сын в беде. Так до Вас дошло?
Гладиолус• 16 января 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Военная кафедра ваше спасение.
На стационаре стандарт до 22-23 лет
АгатаХристя• 16 января 2022
Ответ длямиссДавеча
Чет я не пойму. Как это забрали служить в Нац академию, если туда поступают?
уже давно там набирают на срочную службу.
Гидроусилитель руля• 16 января 2022
Будьте готовы к тому, что если устроите скандал, то он уйдет от туда очень быстро, его доведут до этого, если не хуже.
Карта мордвы• 16 января 2022
Ответ дляГладиолус

Так выше писали, что забирают прямо с пар. Наверное, не на всех привелегии распространяются
Точный_сантиметр• 16 января 2022
Ответ дляГладиолус
Военная кафедра ваше спасение.
На стационаре стандарт до 22-23 лет
После военной кафедры служат год. Без нее 1,5 года. Или что-то поменялось?
Опля Картопля• 16 января 2022
Ответ дляГладиолус
Военная кафедра ваше спасение.
На стационаре стандарт до 22-23 лет
Уже читала,что и после вк призывают.Только не рядовыми.
Вареный лук• 16 января 2022
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2232-12#Text
Статья 17.8
Я не поленилась и почитала. Чтоб не писали тут ’ а у нас, а у вас’.
Автор,вы врёте
Гладиолус• 16 января 2022
Ответ дляКарта мордвы
Я не знаю таких случаев. Дается справка из учреждения о том что он студент-очник и соответственно освобождение
Гладиолус• 16 января 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Давно поменялось
автор Кумушка • 16 января 2022
Ответ дляВареный лук
Статья 17.8
Автор,вы врёте
Удалено администрацией...
Хранительница чешки• 16 января 2022
Ответ дляДа будет так
Удалено администрацией...
Ви нормальна? Тобто про дідовщину, булінг треба мовчати, бо ти хлопець?

Автор, по темі, їдьте і прямо до командира. Розносите там все, кажете, що будете на гарячу лінію дзвонити. Побачте, він викличе командира роти і вставить йому пістонів. Ніхто більше вашого сина не зачепить.
Женщинас• 16 января 2022
Ответ дляГладиолус
Военная кафедра ваше спасение.
На стационаре стандарт до 22-23 лет
Какие Вузы в Киеве с военной кафедрой? Подскажите, пожалуйста
миссДавеча• 16 января 2022
Ответ дляБрызжу ядом
И не поймете! Я тоже не понимаю, но тут таких непонятливых просят не писать.
Пацан учился Киевском авиационном техникуме, его, по словам автора, среди уч. года забрали в армию и некуда бы то ни было, а в национальную академию.
Ну вот, фигня какая-то))
автор Кумушка • 16 января 2022
Девочки

Мне уже звонят !!!
С военной части !
Гладиолус• 16 января 2022
Ответ дляКумушка
Удалено администрацией...
No problems• 16 января 2022
Ответ дляВечный двигатель
Действуйте! Осторожно с умом, юрист, инстанции и ищите как забрать, после драки кулаками не машут, действуйте! Страз в сторону и вперёд, цель забрать! Перевести в другой город, но не там порядки наводить и сообщить об издевательствах над несколькими людьми новобранцами! Нуднр бы и тех родителей найти! Фамилию узнать и искать их!
Удалено администрацией...
Точный_сантиметр• 16 января 2022
Ответ дляГладиолус
Давно поменялось
Сколько стоит военная кафедра??? И она есть не во всех универах. И деньги не у всех есть к сожалению
Гладиолус• 16 января 2022
Ответ дляЖенщинас
Точно Кпи (у меня там друг проходил). Где еще не знаю. Надо помониторить
Неутомимые шахматы• 16 января 2022
У меня брат после армии стал инвалидом, не помню подробностей, но на инсулине сейчас
Брюлик в стразах• 16 января 2022
Ответ дляКлевотница
Когда учится не призывают. Знаю, что пишу, у самой сыну 20. Учился в коллежде, сейчас в институте. В колледже возил раз в год справки в военкомат, что учится. В институте есть военная кафедра, они сами напрямую передают сведения в военкомат.
Автор, а где ваш папа. Мой бы уже там был, все-таки это должен решать мужик.
После последних изменений могут и из школы призывать.
Потрындельница• 16 января 2022
Ответ дляКумушка
Престижная академия

В Фб на странице хвалебные оды
Фото красивые

Сын запрещает писать сейчас им

Ой Боже
Моя знайома свого забрала на другий день (Харків, університет внутрішніх сил). В перший же день приниження, били по ногам, заставляли стояти, витримав 4 години - впав, вдарили по ногам, води не можна пити, ввечері якось йому вдалося їй зателефонувати) . Приїхала і забрала.
автор Кумушка • 16 января 2022
Ответ дляNo problems
Удалено администрацией...
Не жах
А нормальна дитина
Вихована в нормальній сім’ї
У нормальних батьків !!!
Гладиолус• 16 января 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Я не знаю.
Не во всех. Но можно проходить в другом вузе.
Нет денег тогда армия
Опля Картопля• 16 января 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
Щас вам напишут,что слабак и сам виноват.У меня такое чувство,что люди хуже зверей стали.
Пожмаковна• 16 января 2022
Ответ дляКлевотница
Колледж это и есть модное название техникума. У меня сын там 4 года проучился. Это бывший 100% техникум. Их сейчас в колледж переименовали, а все осталось прежним.
Я вам, как преподан в прошлом могу сказать, что вуз имеет третий и четвертый уровень аккредитации, техникум- первый, колледж - второй, отсрочка есть для третьего уровня аккредитации, аспирантов и преподавателей со степенью, других преподов- это ассистент, старший препод, их могут призвать. Даже с техникума сейчас тотально не призывают, вашему повезло. Но по факту могут даже из колледжа призвать.