16 января 2022

Первая беременность после 35? Или уже не стоит пытаться?

Скажите, у кого именно такой опыт, как прошла беременность, сами роды? Как справлялись потом?
Затянули, карьеру строили, а теперь уже и не знаю стоит ли пытаться. Здровье у обоих не фонтан.
#Пойду_кгадалке 16 января 2022
Типа в 45 здоровье лучше будет? А локти кусать будете точно
Покращена 16 января 2022
Конечно стоит, некоторые кто может и в 50 рожают
ТочноБудет 16 января 2022
Все будет хорошо.
Моя кума родила в 38лет.( малому 2 месяца)
СирОжино пирОжино 16 января 2022
Про першу не підкажу, а друга -ідеально, через пару років хочу ще одну
автор Басноплетка 16 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Типа в 45 здоровье лучше будет? А локти кусать будете точно
Боюсь, что буду
Дама_с_караваем 16 января 2022
Меня в 36 мама родила, беременность и роды как по учебнику. На учет становилась ближе к декрету
Оцененная 16 января 2022
Сестра родила отлично,ещё и ребёнок спокойный,а мне 40 мне бы уже тяжело далось материнство,но мне и не надо,дети взрослые. Пробуйте
Резвая лошадка 16 января 2022
Это первый ребёнок будет?
nahaka 16 января 2022
Родственница вышла замуж в 37, родила в 38. Все ок со здоровьем и у нее и у ребенка. Каждый случай - индивидуальный
Ду да ду да ду 16 января 2022
Послушаю…мне 34, беременна, если всё ок будет ,в 35 рожу.
Не умею мерить 16 января 2022
Автор, после 35 это сколько в вашем случае?
Бабка_в_кедах 16 января 2022
А с какого цикла удалось забеременеть в 35+?
karinaanik 16 января 2022
У моей тёти был, родила в 46!!! Вся беременность идеально, никаких нарушений, роды прошли отлично. Девочка родилась по срокам, здоровая. Но тетя моя активно спортом занималась, правильно питалась и в свои 46 давала фору 30-летним, никто бы ей ее возраст и не дал бы. Я, по ощущениям, беременность в 21 пережила тяжелее, чем она в своём возрасте.
Астоновитесь! 16 января 2022
Я второго в 30 родила, думала что поздно и будет тяжело, а беременность, роды прошли легче и быстрее, ейчас малышке 2 месяца и мне намного проще чем с сыном в 21. Так что рожайте конечно.
Резвая лошадка 16 января 2022
Извините, невнимательно прочитала название темы, где написано, что беременность первая будет.
Конечно стоит. Жалеть потом будете.
Ms. Dolly 16 января 2022
Тетя в 42 родила, все отлично. Я не поддерживаю поздние роды, но в этом случае у нее раньше не получалось, да и с мужчинами не складывалось
#Пойду_кгадалке 16 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Все будет хорошо.
Моя кума родила в 38лет.( малому 2 месяца)
Мои две знакомых тоже
60 метров сметаны 16 января 2022
Моя кума родила только через две попытки эко, в 39, два пацана, счастлива очень.
Решите для себя хотите вы ребенка или нет, отсюда и действуйте. Или нет.
автор Басноплетка 16 января 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Это первый ребёнок будет?
Да
Санта Барбара 16 января 2022
Подруга летом первого родила, ей 37 недавно исполнилось. Пробуйте!
olena_shch 16 января 2022
Удивила ваша тема. В сёлах от скуки в 20 рожают полным ходом, а в городах социально активная аудитория только в 30 начинает думать, а пока туда-сюда. Моя гинеколог тоже говорит, что сейчас мало девочек первородящих моложе 30-ти. Я 10 лет назад рожала в одном из лучших роддом страны и в свои 27, что считаю очень не мало, была едва не самая молодая в отделении)))). Рожать рано сегодня могут позволить или очень обеспеченные или колхозники, где абы тарелка супа была и как то вырастет, те пофигисты.
Дама_с_караваем 16 января 2022
Свекровь, кстати, в 35 родила вообще по залету) это к вопросу о том, насколько тяжело забеременеть. Знакомая в 25 бегала на эко
Балаболка 16 января 2022
Народжувала в 25, 28. Зараз 36-лише перший триместр відбули, а вже ледь жива. Не знаю, чи це через вік чи чим ще таку різницю пояснити, але я більше не вагітніла б і за мільйон.
Отполированный Артем 17 января 2022
Моя сестра тоже не хотела рожать, забеременела в 37, сейчас у нас такой пупс🥰, рожайте! Знакомая родила в 43 первого, а в 46 второго, все отлично!
ПоЗиТиВнАя 17 января 2022
Не вижу проблем, прекрасный возраст для родительства.
Н@Диете 17 января 2022
Тю. Вы, конечно, извините, я понимаю по 40 и 45 пишут. Это ещё можно понять с того боку, что надо успеть ребёнка вырастить, пока он не сможет сам.
А 35 - что не так..
Вы б ещё первый в 30 спросили)))
Нормальный возраст абсолютно
Радикальная 17 января 2022
Автор возраст это не проблема, главное чтобы потом не жалели если сейчас не решится.
месяцкие 17 января 2022
так 35 вообще еще девочка, во даете, хоть 5х еще родите! но если серьезные проблемы со здоровьем тут уже вопрос не о возрасте!
ЗдесяЯ 18 января 2022
Автор, пока вы думаете - часики тикают. Конечно пробуйте и пытайтесь. И чем скорее, тем лучше.