ВсеПроВсехЗнаю• 17 января 2022
Ребёнок 5 лет гуляет один на площадке, это нормально?
Замучил меня уже этот вопрос. В среду и четверг была с детьми на горке, оба раза с моей дочкой каталась девочка ее одногодка. И вот во второй раз мне рассказала женщина, которая там внучку катала, что эта девочка ещё с лета постоянно гуляет одна, просто знакомится с детьми и играет. Ребёнок одет, тарелка для горки, разговорчивая, но видно, что есть проблемы логопедические. Сказала, есть ещё братья.
Покатались и шли домой, она за нами увязалась, говорю ей и ты иди домой грейся, видишь уже никого на горке нет, не нужно одной оставаться. Она и пошла, рядом живет, показала в каком подъезде.
И вот что тут сделаешь? Многие сейчас скажут, что в детстве в таком возрасте сами ходили гулять и ничего. Но ведь сейчас другое время, вроде поумнели все, что же родители так халатно относятся…
Я уже думала записку написать тем родителям, что ещё ребёнок будет гулять один- будет вызвана полиция. Или это не мое дело?
Жена сына• 17 января 2022
У меня тоже есть такая знакомая- тоже ребёнок один вечно гулял в 5 лет, а потом ещё и с сестрой 3 года. Нет за это ответственности в нашей стране. Вот если с ней что-то случится, то возможно родителям что-то будет. А так… но я тоже этого не понимаю.
КоКоКоКоКоКо...• 17 января 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Вызывайте полицию
А есть нарушение закона?
Полиция не приедет
Улучшанский-Ухудшанский• 17 января 2022
Я бы вызвала полицию сразу.
У меня была подобная ситуация, правда там родители ни сном, ни духом, что ребенок на самовыгуле.
Мама с садика забирала, отводила домой, а через 30-40 минут приходила бабушка с работы.
Как оказалось, в это время ребенок сам открывал двери и шел гулять!
Мальчик такой бойкий, разговорчивый, но не доверчивый. Я его увидела одного , в куче листвы играл поздней осенью. Подошла, спрашиваю как зовут, где родители. А он мне - вы чего, тетя, ко мне пристаёте? Я сейчас как закричу! Я постояла с ним рядом минут 10, пыталась разговорить. В итоге выяснила, что он тут сам и сразу вызвала полицию. Те быстро приехали, расспрашивали его и меня. А он им, мне некогда, домой уже пора. Такой важный и деловой
Жена сантехника• 17 января 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А есть нарушение закона?
Полиция не приедет
Попробуйте вызвать и нам расскажите приедут или нет.
Белочкой зови• 17 января 2022
Дети должны быть под присмотром. Ребенка заберет соцслужба. Не буду сейчас все бумажки копировать, но родителям писульку выпишут и поставят на карандаш. Вон недавно одна пятилетка вышла на минуту раньше мамы, трупик растерзанный только остался. Кстати звала на помощь, когда два урода тащили. Жить хотела. Но всем пофиг, смотрели и отворачивались. Про ’не ваше дело’. Решение за вами.
Пропеллер на 6 персон• 17 января 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А есть нарушение закона?
Полиция не приедет
Есть. Родители не выполняют обязанности.
Баба_Воля• 17 января 2022
Конечно, ненормально, до 10 лет дети должны гулять только со взрослыми, постарайтесь найти её родителей и поговорить с ними, объясните им, чем может закончиться такая самостоятельность в 5 лет.
Фрекен бок• 17 января 2022
После того,как моя трёх летка ушла и ее нашел таксист возле супера-не отпускаю ни на шаг от себя.
Улучшанский-Ухудшанский• 17 января 2022
Ответ дляФрекен бок
Сама? Как вышло? Слава богу, что все обошлось
Жена сантехника• 17 января 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
О Боже, малые такие шустрые. У меня было как то, сняла с батута, завязала шнурки, и потянулась за сумкой, поднимаю голову не нет. Я по сторонам нет. Я к подруге где ребенок, у нее челюсть отвисла т.к. она пару секунд назад стояла на месте. А она увидела площадку и пока я подняла голову растворилась. Я за пару минут чуть инфаркт не схватила.
Фрекен бок• 17 января 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ночью,сама открыла двери(до сих пор в шоке,как) и пошла.Типичный Киев оповещал в ФБ.Прошла все круги ада,чтобы забрать собственного ребенка.
Точный сантиметр• 17 января 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А есть нарушение закона?
Полиция не приедет
нет нарушения
Да, я блондинка!• 17 января 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А есть нарушение закона?
Полиция не приедет
Есть. Нельзя в таком возрасте одних детей оставлять
Точный сантиметр• 17 января 2022
Ответ дляБаба_Воля
а где написано про 10 лет
Баба_Воля• 17 января 2022
Ответ дляТочный сантиметр
а где написано про 10 лет
Это моё мнение такое. ☺
Точный сантиметр• 17 января 2022
Ответ дляБаба_Воля
Это моё мнение такое. ☺
ответственность наступает только в соответствии с законом, а не с чьим-либо мнением.
Фрекен бок• 17 января 2022
Ответ дляБелочкой зови
Более мерзко смерть ребенка вы описать не могли?
Ненавязчивый синтезатор• 17 января 2022
Ответ дляФрекен бок
Повірте, це ще м’яко описано. Там купа людей свідками були і нічого не зробили
Фрекен бок• 17 января 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я две ночи не спала после увиденного.
Ненавязчивый синтезатор• 17 января 2022
Ответ дляФрекен бок
Я две ночи не спала после увиденного.
Так, це жах просто
Фрекен бок• 17 января 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Так, це жах просто
Спасибо Богу,что с моей дочкой ничего не случилось.Я выше написала историю.
Боюсь признаться• 17 января 2022
может родители с окна присматривают у ребенка и маячек может быть. Нормально одет с тарелкой, чего Вам туда лезть
Боюсь признаться• 17 января 2022
что мешает распросить ребенка, сначала пообщаться с родителями, а потом если Вас тут надоумят обращаться куда-то... Если отберут ребенка, лично Вам хорошо будет?
dahashutka19• 17 января 2022
Сперва поговорить с родителями, просмотреть на них. Если там все печально, то потом вызвать полицию и органы опеки
ПоЗиТиВнАя• 17 января 2022
Ответ дляФрекен бок
Я две ночи не спала после увиденного.
А что за история?
КоКоКоКоКоКо...• 17 января 2022
Ответ дляЖена сантехника
Вызывала
Годовалый ребёнок вылез на площадку
Мама пила у соседки
Не приехали
Годовалый ребёнок вылез на площадку
Мама пила у соседки
Не приехали