Рекламама• 17 января 2022

Нафига я те новости посмотрела,как думаете,чего ждать?

"Умных"дядек послушала и нифига не поняла,до чего политики договорились?
Россия гнёт свою линию?Никто не поддаётся,нам на 200 лямов подкинули всякого оружия...ну блин,я новострой купила,копила годами,ремонт планировала,люди вон автоклавы покупают...что делать?Что думаете?
Если были темы,ну извините,моя первая на такую тему
Результат:
вже голосів: 1693
788 (46.54%) Ничего не будет,угомонитесь
626 (36.98%) Сама в шоке,что делать не знаю
174 (10.28%) Что то точно будет,инфа 100
105 (6.2%) Нужно уезжать
Просто Филя• 17 января 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
можете автоматы.
Я тоже не поняла) но нашла тут тему сегодняшнюю,девушка пишет,что они в ней консервацию делают...
мадамГрицацуева• 17 января 2022
будет или не будет тут точно никто не ответит, но точно надо быть готовым к худшему сценарию. Чтобы документы были впорядке и быстром доступе, наличка, тревожный чемоданчик. Это каждый в силах сам сделать
КартаБезКомиссий• 17 января 2022
Ответ дляРекламама
ОткудаВа ее добывать достоверную?
это троляка,она во всех темах хамит и ахинею пишет.
КартаБезКомиссий• 17 января 2022
Ответ дляПросто Филя
Ну и? В чем вопрос?
Nebahat Gunay• 17 января 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
А можно у вас спросить. Если туда выехать полностью славянской семьей там норм жить? Можете детально если не лень пробежаться по важным жизненным аспектам.
Вы там планируете работать? Кем?
Славянам хорошо жить в Стамбуле,Анталии, Измире, буду работать бухгалтером ’у мужа’, но у меня уже и гражданство давно есть, много славян семейным подрядом приезжают и живут,все нормально
КартаБезКомиссий• 17 января 2022
Ответ дляNebahat Gunay
А если пара не расписана это возможно? и какие цены на недвижимость?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 17 января 2022
зачем строчить такие полотенца их никто не дочитывает до конца можно все поместить в одной - строчках кто начинает брехать не может остановиться
КартаБезКомиссий• 17 января 2022
Ответ длямадамГрицацуева
а куда потом с чемоданчиком????
мадамГрицацуева• 17 января 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
а куда потом с чемоданчиком????
это тоже надо продумать, причем несколько вариантов. Подальше от потенциальных горячих точек. западное направление.
Бабочки в моём животе• 17 января 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Да некуда и не за что нам бежать, здесь будем при любом раскладе.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 17 января 2022
от интересно с чемоданами бегать искать угол где приткнуться и особенно в чужой стране еще квартиру промотайте потом даже не куда будет вернутся мои соседи ухали в Германию в какую то общину такие окрыленные прямо летели потом через год приперлись сидели во дворе и плакали и скамейку целовали а квартира то продана
КартаБезКомиссий• 17 января 2022
Ответ длямадамГрицацуева
но куда? у кого какие мысли??
Оловянный_Прагматик• 17 января 2022
Никуда уезжать не собираюсь, останусь в Украине при любом раскладе.
Оловянный_Прагматик• 17 января 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
но куда? у кого какие мысли??
да кому нужны бедные беженцы из Украины? Европа закроет границы и никуда никто не сбежит. Так что я сижу на попе ровно, надоело уже бояться.
КартаБезКомиссий• 17 января 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ну сидите. Я спрашиваю у тех кто собирается.
Оловянный_Прагматик• 17 января 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
собираться - не значит уехать))
мадамГрицацуева• 17 января 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
но куда? у кого какие мысли??
если есть родственники, друзья можно к ним, на крайний случай ехать просто на западную Украину. там разбираться на месте. Тут у каждого своя голова на плечах, но лучше эти моменты продумать на всякий случай заранее.
КартаБезКомиссий• 17 января 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
собираться - не значит уехать))
ваши мысли я поняла -не интересны.
Оловянный_Прагматик• 17 января 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
ваши мысли я поняла -не интересны.
так а толку, что какая-то Галя на форуме под анонимом вам напишет, что собирается валить в Данию. Вы тоже туда отправитесь всем семейством?)
сЛАдКОежКА• 17 января 2022
Ответ дляNebahat Gunay
Мы уезжаем, на этой неделе забираю документы детей из школы, перевожу на ДО и летим зарубеж, всё. Надоело,нервы на пределе которую неделю.
О, сестра)
У меня тоже из Стамбула муж, но в Стамбул я не хочу, летим в Анталию, будем там жизнь строить.
Юлия_zp_ua• 17 января 2022
Ответ дляMadelyn
Мне не нужно рассказывать украинский бред о том, как Украине не давали выплатить долги наравне с РФ! ) вся ваша история сплошной вымысел, и беситесь вы от того, что никто не хочет верить в эту вашу историю, которую так впариваете всем, под соусом путинской пропаганды. )
Вся ваша Россия сплошной вымыслел. Киев мать городов русских, и ваша история начиналась с Киевских пагорбов, а не с московских болот. ,
Надоели разговоры про мнимое величие сколеновстана. В любой теме начинается вой, а вот в россии мамский капитал, а вот ипотека, а вот, вот. Но украинцы часто путают Москву и Московскую область (Питер сюда-же) со всей Россией. Даже в совковые времена всега была разница между Украиной и Россией. Съедьте с золотого кольца на 20 км и начинается жопа. И сейчас в Росси небольшие села это деревянные (не из бруса, как в Карпатах и на Западной), а деревянные дощатые неухоженные дома, бездорожье в этих ПГТ, безработица, неустроенность, пьянство. Люди просто живут по наканной. У нас тоже почти в каждом челе есть бедные дрмишки, есть пьющие, но их мало, в Украине это не норма, а из ряда вон. Откройте ютуб и посмотрите про настоящую Россию. И возрадуйтесь, что вы в сытой, солнечной, толерантной неньке! И возможностей у вас в разы больше, чем у Россиян.
НуКаНаКа• 17 января 2022
как просто все пишут - надо валить, да еще и в Европу. как туда свалить? Даже если там родственники и друзья? по безвизу? так через 3 мес депортируют. тем более официально не в школу. не на работу. как беженцы? так еще пока не началось ничего, никто не даст статус.
тогдалия• 17 января 2022
К сожалению средства массовой информации сейчас превратились в массовую д-е-з информацию... сама работала журналистом до 2009, сейчас бы не пошла ни за какие деньги, все продано((
Так что может быть и верная инфо в новостях, может быть 50% правды, а может быть и все неправда, в том свете, как оно подается.
Я бы не нервничала, деньги бы собирала в любом случае, а не вкладывала)), а там посмотрим по ходу дела.
Мое мнение, России в полномасштабную войну ввязываться невыгодно, потеряют свое лицо перед миром. Донбасс и Крым они же не в открытую заняли. Крым типа сам захотел)) , а на Донбассе официально ’их нет’.
Но это лично моё мнение.
тогдалия• 17 января 2022
И да, про свалить) напишу смешную историю, одна моя подружка, когда в 2014 на Майдане стрелять начали, схватила детей, мужа и на машине уехали в Закарпатье, в недостроенный дом. Испугались очень) как она потом плевалась от физической работы, условий, прописок и всего, думаю, рассказывать не надо. Как и про убытки для бюджета семьи. А тут постреляли месяцок и разошлись. А она еще полгода висела в неопределенном состоянии, а к зиме там совсем невозможно стало, вернулись в Киев.
Это я к тому, что делает страх иногда...
Дайте подуться• 17 января 2022
Ответ дляЮлия_zp_ua
Вот да! Всегда наглядно была видна разница между Россией и Украиной. Переезжаешь границу в Харьковской области, заезжаешь в Белгородскую, нормальные кирпичные ухоженые дома очень быстро сменяются деревянными. На контрасте с российским подворьем, начинаешь понимать, что у нас опрятно, ухожено, с цветочками. И чем глубже заезжаешь, тем сильнее впечатление, что это не другая страна, а какой-то 18 век. Печальное зрелище, учитывая их ресурсы.
ПультОт_БМВ• 17 января 2022
Ответ дляНуКаНаКа
ну одна ляпнула, а другие подхватили, на данном этапе смысл свалить есть только у тех, кто имеет какую-либо возможность официально оформить свое пребывание там, так я думаю большинство таких уже давно свалили.
tonik2407• 17 января 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
но куда? у кого какие мысли??
В Карпатах за 200/сутки в селе можно жить в сезон в обычной скромной хате. Село конечно не Яремче) Не в сезон и долгосрочно - и того меньше. Экономия на воде, отоплении, молоко, яйца и мясо домашние недорогие. Это если просто пересидеть нужно.
мадамГрицацуева• 17 января 2022
Ответ дляtonik2407
как вариант. только надо учитывать, что хлынет очень много народа туда и цены взлетят
Раздражевская• 17 января 2022
Ответ дляtonik2407
Думаете, в Карпатах не так страшно будет?
мадамГрицацуева• 17 января 2022
Ответ дляРаздражевская
100% ні