Рекламама• 17 января 2022

Нафига я те новости посмотрела,как думаете,чего ждать?

"Умных"дядек послушала и нифига не поняла,до чего политики договорились?
Россия гнёт свою линию?Никто не поддаётся,нам на 200 лямов подкинули всякого оружия...ну блин,я новострой купила,копила годами,ремонт планировала,люди вон автоклавы покупают...что делать?Что думаете?
Если были темы,ну извините,моя первая на такую тему
Результат:
вже голосів: 1693
788 (46.54%) Ничего не будет,угомонитесь
626 (36.98%) Сама в шоке,что делать не знаю
174 (10.28%) Что то точно будет,инфа 100
105 (6.2%) Нужно уезжать
И.О. человека• 17 января 2022
Ответ дляMadelyn
Что значит кому? ) Лихо вы историю вертите, в нужную вам сторону. ) Ну, если дамы претендуют на правопреемственность сейчас, логично, что и долги должна отдавать Украина. Или вас что-то смущает? Россию не смущало, когда все повыскакивали из Союза и она одна отдавала долги за всех. При этом Украина вышла из состава самой богатой из всех. Где это все? А теперь вдруг, заголосили о правопреемственности... Долги верните! Для начала. )
пусть тогда россия вернет и золото и дипломатическую недвижимость которые остались после распада.
в Киеве утверждают, что сумма долгов, которые Россия выплатила за Украину, составляет не более 14 миллиардов долларов. Тогда как общая стоимость зарубежного имущества СССР, по разным данным, достигает 300-400 миллиардов долларов. Таким образом, выплаченный Москвой долг якобы становится значительно меньшим, нежели те почти 17 процентов активов СССР, составляющих украинскую долю по соглашениям 1991 года.
маминаБубочка• 17 января 2022
Ответ дляФисташковый кокец
О… и я на Ревуцкого живу. Ненавижу ту ярмарку . Ходу на рынок
на той ярмарке только и можно было купить от фермеров, а теперь даже грецкие орехи у мусульман нечищенные по 50 грн покупаю и радуюсь, а раньше западенцы привозили отличные. А на какой рынок ходите? На Дарницкий? Так там все теперь цыгане держат, была я на нем, до него далеко правда - но хожу. Раньше там в парке были фермеры и западенцы, привозили и яблочки с грушками и овощи приличные, а сейчас там все только в крытом и спекухи безвкусным Г торгуют как в супермаркетах. Все уничтожили под чистую. Или вы о том рынке что на Харьковском? Так там две калеки -перекупщики стоят. Или вы о том рынке что у метро харьковская что у дороги бабульки сидят? А вам там не страшно у дороги покупать? во-первых там опыляют машины продукты те, а во-вторых там мимо ходят много и сморкаются и харкают
маминаБубочка• 17 января 2022
Ответ дляДайте подуться
Откройте интернет, поспрашивайте знакомых. Вообще не вижу проблемы. Сейчас все что угодно можно купить, было бы желание.
спрашивала, открывала, даже лучше - сама поднималась и перерывала все на районе в радиусе 10 км, уже все - катимся в никуда, ни сала нормального, ни фермерской продукции. Соседка все покупает в соседнем Чернигове и пересылает автобусом, бо там и дешевле и качественнее. А в Киеве на Левом Берегу без ярмарки - одни спекухи с Г стоят, а берут его на базах, а на те базы завозит кто хочешь, лишь бы дешево было: хоть Китай, хоть Польша, хоть Раша. вот вам и аграрная страна.
Madelyn• 17 января 2022
Ответ дляИ.О. человека
Нет, все таки украинская жадность не имеет границ. ) Украину и так выпустили богаче всех республик. Ну, а то, что утверждает Киев, уже давно нужно делить на 33!
ЗавЛабСнаб• 17 января 2022
Ответ дляDonatella
Да правда, что ли? Где они были в 1991? Когда к россии только спичку поднеси и полыхнет! Тогда и Татарстан хотел отделиться, не только Чечня. Почему Америка не создавала БНР (Бурятскую народную республику) почему через Японию не стала Курили раскачивать? А? Ножками Буша ванек голодающих подкармливала, вместо гибридной военной интервенции.
И почему такая хрень творится только вокруг мордора: Молдова, Грузия, Украина. Почему они, требуя свободы самоопределения для Донбасса, разутюжили Грозный?
Мордор в агонии и пытается собрать откалывающиеся кусочки бывшей империи. Украина - богатая страна, тут есть чем россии поживитися, это манипуляция, что ’хохлы замерзнут’ без их газа, это манипуляция, что украинцы могут заработать или в мааскве или в Польше! Наша страна очень богатая, но она погрязла в мороке коррупции. И когда активные граждане попытались бороться поежде всего с коррупцией и отвоевать ресурсы и налоги страны на благо страны, мордор ожидаемо развёл в стране войну и хаос. Ботам простительно писать хрень про защиту русскоязычных, как повод для войны, но когда так пишут слабоумные украинцы злость и отчаяние берет, за то, что они тормозят изменения в стране и оправдывают агрессию. Сейчас, мы на распутье - пришло время делать выбор, остаться в стороне не получится. Не получится уже ’какаяразница’. Или продолжать быть придатком и младшим братиком дебилом, несмотря на наши великие корни, которые берут начало задолго до создания московии или строить самостоятельное государство, в котором демократия - реальность и где работают государственные институты. Где судьи, за взятку - сами оказываются в тюрьме, где врачи не оттягивают карман ’позолоти ручку’, где нет у депутата, который на госзарплате особняка, как минимум в Конче-Заспе, как максисум в Италии. У нас тяжелое прошлое, сначала империи, затем комуняцкого терорра, но если объеденяться, то все получится! Какая бы страна у нас ни была, но другой нет, это наш дом.
Хаос в стране разводят олигархи, дерутся между собой за богатства народные, а ’’друзья Украины’’ пользуются моментом.
Сегодня не целуюсь• 17 января 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
я киевлянка, да, выращиваю))
покупаю маленькую. рассаду помидорок весной на рынке, растет.
мне семена не нужны.
а завтра не у кого будет покупать рассаду, и что тогда?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 17 января 2022
Будете смотреть новости до тех пор, пока не научитесь добывать информацию. Не из телевизора)
Папобус• 17 января 2022
Ответ дляЮлия_zp_ua
Это правда. Каюсь. Сейчас пересмотрела свое отношние к этому вопросу. Теперь мнение о человеке не формирую исходя из его географических корней.
Но слава Богу тогда было много и чутких, и адекватных украинцев, которые пришли на помощь людям, кто бежал от войны.
Согласна! Очень многие сочувствовали и пытались помочь и реально помогали.
К сожалению, тех кто судят о людях по региону просто громко слышно, орут громко(((
И.О. человека• 17 января 2022
Ответ дляMadelyn
какая жадность. Росия не хочет проводить международный аудит чтобы выяснить и зафиксировать и поделить сколько у него осталось золота и алмазов и недвижимости на счетах. Заграбастали себе и сидят.
И.О. человека• 17 января 2022
за границей осталось 36 обьектов только заграничной дипломатической собственности и это не считая золота и алмазов в Сберегательном банке СССР
Madelyn• 17 января 2022
Ответ дляИ.О. человека
а вы все подсчитываете? )) Как алмазы и золото будете идентифицировать, особенно если учесть, что в Украине их не добывают, в отличие от России?
Блинчик Мой• 17 января 2022
Ответ для60 метров сметаны
Впервые вижу и слышу что б людям 2 сорта, как вы выразились , зеленая дорога везде, в то время местные стоят в очередях в садик, сдают экзамены , конкурсы и .т.д. Это не камень в ваш огород, отнюдь, а к тому, что вы сами себя так называете , то ,,ущемляли,, вас постоянно то там то тут.
Не, ну было))) И квартиры сдавать переселенцам не хотели, и обзывали. Места в очереди уже власть предоставила, но отношение было ужасным. С годами немного сгладилось.
И.О. человека• 17 января 2022
Ответ дляMadelyn
вы читали что я написала? Россия не хочет проводить международный аудит чтобы выяснить сколько активов и пасивов было на момет выхода с СССР. Только за границей осталось 36 обьектов только заграничной дипломатической собственности и это не считая золота и алмазов в Сберегательном банке СССР
Сегодня не целуюсь• 17 января 2022
Ответ дляМамзелькин
Я помню как здесь радовались ,когда Байден победил на выборах,ну что ж теперь возрадуйтесь. Что-то при Трампе была совсем другая риторика,а сейчас что ни день,то новости.Демократия она такая.
Ну уж выбор Байдена президентом от нас, украинцев, точно не зависел))
Нам бы со своим чудом разобраться...
Madelyn• 17 января 2022
Ответ дляИ.О. человека
Я читала. Это вы все подсчитываете и мечтаете, как бы еще что-то поиметь с России. ) Как там... живите на свои! И по средствам! )))
И.О. человека• 17 января 2022
Ответ дляMadelyn
так тогда не пишите что росия одна за всех долги отдавала бедненькая. Она как раз хапнула всю недвижимость и все золотой запас ссср а тепрь морозиться когда предлагают оформить международный аудит .
Жидкость для снятия глаз• 17 января 2022
Ответ дляDonatella
Ножками Буша нельзя подкармливать, ими только отравить можно. Это страшная дрянь. Но продавать их выгодно, т.к. дешево производить. Вы когда-нибудь пробовали отварить такую ножку? Она смердит просто невозможно. И вряд ли ими подкармливали безплатно. Не, ну Ванек, может, и безплатно, я в России не жила, а у нас точно они денег стоили. И людям дорого из было купить, это в нулевых было
Ромашка аптечная• 17 января 2022
Ответ дляИ.О. человека
Российская Федерация взяла на себя долги СССР в обмен на отказ бывших союзных республик от причитавшейся им доли в зарубежных активах СССР[2]
Вы сейчас о чем?
Donatella• 17 января 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Одно другому не мешает! Олигархи имеют бизнес с россией, а у российских олигархов полно бизнеса у нас.
И.О. человека• 17 января 2022
Ответ дляРомашка аптечная
Вы сейчас о чем?
а можно документ посмотреть? украина как раз не подписала нулевой вариант и не согласилась на такой отказ а требует международный аудит всех активов и пассивов ссср.
tonik2407• 17 января 2022
Ответ дляMadelyn
Удалено администрацией...
Бабулька• 17 января 2022
Ответ дляПапобус
А Вы пробовали снять жилье в 14-м году, когда говорили что из Донецка?
Нет?
Тогда не стоит рассказывать кому тут какая дорога.
Предвзятое отношение действительно есть и было.
Ну вот не все такие, мы впустили жить бесплатно, даже коммуналку не брали знакомых/знакомых, абсолютно не зная людей. До сих пор общаемся, от нас они уехали в Одессу, жили 6 мес в нашей второй квартире. Просто услышали историю от знакомых и впустили их жить, сколько надо. Я думаю, мы не единственные такие в нашей стране. Но и дуриков хватало, что не сдавали квартиры, конечно.
Гигиенишвили• 17 января 2022
Ответ дляМааарковная
Не того боитесь. А где лучше? Везде жопа надвигается и принудительная вакцинация. В некоторых странах вообще штрафы и лагеря уже.
Мы вакцинированы всей семьей, а вот войны боюсь. Очень боюсь.
Гигиенишвили• 17 января 2022
Ответ дляТочная копия плова
Ну вот за то, что будут ’бомбить Киев’, я как киевлянка не переживаю абсолютно... Я переживаю за будущее своих детей, у которых в перспективе - военная подготовка в школе, потом срочный призыв в армию и воевать, воевать, воевать...((( Защищать интересы НАТО в их разборках с РФ... Поэтому я считаю, у кого есть дети - нужно валить отсюда немедленно, если такая возможность есть...
Я вообще не вижу тут будущего для своих детей. Прямо 0,0%.
Страна= жопа.
Надеюсь дать европейское образование и выпихнуть без возможности возврата на родину.
миссАрфография• 17 января 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
наймите по уходу, смысла сидеть около стариков нет.
Если есть возможность и здоровье, лучше уехать.
А лучше сразу отвести стариков в лес и бросить. Смысл на сиделок еще тратить
Советчицы тоже плачут• 17 января 2022
Ответ дляMadelyn
А газпром уже вернул Украине деньги, которые она отсудила в Европейском суде?
Aspire_01• 17 января 2022
Ответ дляMadelyn
Когда развалился СССР, то Россия силой ОТЖАЛА для себя право правопреемственности.
Другие бывшие республики СССР тоже хотели получить свою долю оставшегося от СССР пирога. А это не только долги СССР, но и АКТИВЫ бывшего СССР. Это, например, золотой запас, алмазный фонд стоимостью во многие миллиарды долларов, все советские деньги в центральном Сбербанке, музейные ценности всех республик, собранные в Москве и Ленинграде, НЕДВИЖИМОСТЬ за границей - здания посольств, торговых представительств, банков с активами, все здания с выкупленными участками земли, располагающиеся в центральных районах столиц всего мира, акции зарубежных компаний и многие другие активы. Активы по реальным рыночным ценам во много раз превышали долги. Тем более, что богатые страны часто списывают и прощают долги бедным.
Вот именно поэтому РФ яростно отстаивала свое право на преемственность СССР, и, конечно, воевать с ней за активы никто не стал. Никто из бывших республик ничего не получил, все активы в одно горло захапала Россия. Это реальная история.
Ну, а в наше время пропагандируется исправленная путинскими историками версия,
вырастили новое поколение российских патриотов, верящих в то, что бедная и несчастная Россия несёт тяжкий крест, рассчитываясь по долгам СССР, а об оставшихся после СССР активах и не знают)).
Кубик Рубика• 17 января 2022
Ответ длямаминаБубочка
Киев, супермаркеты: АТБ, Варус. В других - может и не гнилая, но размером с кулак и по 25 грн. Я в итоге раздобыла в одном месте полугнилую, т.к. в супермаркетах пока не додумались в пленку запаковывать, оборвала листья половину и заквасила наконец. Осенью капуста была норм. Неделю назад - везде либо гниль, либо потресканная полугниль, либо размером с кулак и по ценам облачным
Отличная капуста в атб, не преувеличивайте.
Дайте подуться• 17 января 2022
Ответ длямаминаБубочка
Ну может и так, я по Левому берегу не скажу. Сама фермерскую продукцию заказываю у производителей провереных. Кстати, только что ходила за покупками, специально обратила внимание на капусту в АТБ, нормальная она там, некоторая сверху слегка поцарапана может, по 18,95. Как-то так.
Акукарача• 17 января 2022
Ответ дляMadelyn
и все это в газете юа. Даже не знаю... у вас такие источники правдивые.. твиттер, газета юа.... а будут ссылки на оригинал? )
Наслаждайтесь
и более расширенная версия