Я тут Живу• 17 января 2022

Пекла хлебушек, а что у вас?

Карусель-весель• 17 января 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
О, вы мне напомнили, спасибо. В прошлом году делала и было очень вкусно. Надо и себе возобновить.
Дуже мені воно приємне ,на сніданок з омлетом

Це я така вдохновльонна з Трускавця приїхала, чомусь на кухню різних гірських народів потягнуло, стала читати рецепт « лемківської киселиці», вже відчуваю, що «воно», трошки по своєму зробила, щоб чисте анаеробне бродіння було тому з гідрозатвором, додатково сушених яблук кинула.

из желе я• 17 января 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Закваску я ее не осилила)) Терпения не хватает, но все планирую...
Вот я растила, растила и хрень получилась, выбросить надо
автор Я тут Живу • 17 января 2022
Ответ дляиз желе я
А вы какую делали?
из желе я• 17 января 2022
Ответ дляЯ тут Живу
А вы какую делали?
Ржаную
Карусель-весель• 17 января 2022
Ответ длякошкомышь
Что за квас? Сами делаете?
Спочатку квас вівсяний робиться, а далі він заварюється , досить швидка і корисна страва виходить. Скажімо древнєслов´янська .
Ну ниче се• 17 января 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Я все хочу попробовать, но жаба давить корзинку купить и долго..
Меня тоже долго давила. Пока не купила первую :) Теперь только корзинка. Я у EuroBake в Белой церкви брала с пересылкой.
Тоже хвастанусь . И тестом, и корзинкой. Хочу еще шапочки доя душа купить вместо пакета. На корзинку.
автор Я тут Живу • 17 января 2022
Ответ дляиз желе я
Ржаную
Хмм..Ржаная вроде хорошо бродит..А она вообще подошла, выросла?
Люблю_джаз• 17 января 2022
А в чем пекли
из желе я• 17 января 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Закваска да, хлеб вообще нет.. Просто выкинуть тот хлеб(( или просто с яйцом гренки пожарю

автор Я тут Живу • 17 января 2022
Ответ дляНу ниче се
Вы в холодильник на ночь ставите, потом печете?
автор Я тут Живу • 17 января 2022
Ответ дляиз желе я
На закваске он очень долго на расстойке стоит, моет не додержали?
из желе я• 17 января 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Больше суток стоял
МисисПропер• 17 января 2022
Я такой пеку, в бабушкиной форме)
из желе я• 17 января 2022
Сбросьте ваш рецепт
Я хочу хлеб с корочкой
автор Я тут Живу • 17 января 2022
Ответ дляиз желе я
Больше суток стоял
Холодно может ему было..Или вы методу в холодильнике? Я бы сначала в тепле пробовала..
автор Я тут Живу • 17 января 2022
Ответ дляМисисПропер
Я такой пеку, в бабушкиной форме)
из желе я• 17 января 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Всё в тепле, всё прям как бабушка шептала, второй раз пеку хлеб и второй раз нихрена не получается((((
автор Я тут Живу • 17 января 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
А в чем пекли
Я? На противне в духовке.
автор Я тут Живу • 17 января 2022
Ответ дляиз желе я
Может на дрожжах сначала? Я пока с закваской не рискую, только в планах) Не думаю что у меня он с первого раза получится)

автор Я тут Живу • 17 января 2022
Ответ дляиз желе я
Сбросьте ваш рецепт
Я хочу хлеб с корочкой
Выше там писала.
Тут надолго• 17 января 2022
Ответ дляКонфиденциальность
А у нас 👑 - вкуса нет ((
На какой день болезни пропал?
Нерадистка Кэт• 17 января 2022
Ответ дляНу ниче се
Бахилы, знаю, многие используют)
Конфиденциальность• 17 января 2022
Ответ дляТут надолго
На какой день болезни пропал?
На пятый
Ну ниче се• 17 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
Я делала до НГ еще, с картоф.пюре, оч.не плохая структура
Ух ты!
Ну ниче се• 17 января 2022
Ответ дляКарусель-весель
что то можно приспособить под корзину, к примеру вазу для фруктов/ хлеба из лозы, все равно выстилать тканью низ.
Можно. Но корзина доя расстойки, 5сли из ротанга, не сравнится со всеми этими ухищрениями. В корзине хлеб дышит, более пышный.
Ну ниче се• 17 января 2022
Ответ дляиз желе я
Я тоже пекла, 4 дня выращивала закваску, испекла и получилась какая то ху...
4 дня мало для закваски. Она еще очень слабая. И заквасочное тесто немно6о иначе вымешивают. Его нужно растягивать, склыдавать пока подходит. Правильно формовать булку.
Ну ниче се• 17 января 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Я вывела. Ржаную и Левито Мадре. На ЛМ пеку сдобу и весь хлеб, кроме ржаного.
из желе я• 17 января 2022
Ответ дляНу ниче се
У меня именно на 4 день закваска, вымешивала.. В общем
из желе я• 17 января 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Выше там писала.
Ну ниче се• 17 января 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Да. Ставлю в ночь. Сегодня нужносрочно. Решила расстоять на столе. Посмотрим, что получится. Тест на надавливание нормальный. Тесто восстанавливается.