Чебурастик• 18 января 2022
Лагеря... лагеря... "мать " VS "жлоб"
Во мне борется мать со жлобом. Кто победит?
Смотрю цены на лагеря в этом году - нерадостно.
Есть 2 варианта:
Смена июль за 20 тыс
Или конец августа за 10 тыс.
Понятное дело, что в июле это мероприятие нужнее, но цена(
Что бы выбрали вы?
Есть 2 варианта:
Смена июль за 20 тыс
Или конец августа за 10 тыс.
Что бы выбрали вы?
Результат:
вже голосів:
131 (62.98%)
Конец августа за 10 т
46 (22.12%)
Июльский смену за 20 т
31 (14.9%)
Результат
Чебурастик
• 18 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
В тех лагерях что-то хорошее было через раз) туда отравляли детей не для того, чтобы они отдохнули, а потому что дома летом сидеть с ними не с кем. Нравится не нравится - собрался и едешь)
Так и сейчас так отправляют).
Есть льготные санатории бесплатно - только там все так же ничего хорошего)
Этожзвяздаяегообожаю• 18 января 2022
Ответ дляАнонимчик
А вы не в Украине живёте?
Нет, 12 лет не была на Родине. Надеюсь в следующем году съездить
Этожзвяздаяегообожаю• 18 января 2022
Ответ дляЧебурастик
Так и сейчас так отправляют).
Ой ой, до сих пор такое есть оказывается ((
Вспомню-вздрогну(
Чебурастик
• 18 января 2022
Ответ дляАнонимчик
А если заболеет ребенок? Особенно сейчас корона? И есл лагерь далеко? Я не думаю что в лагерях сидят доктора. Сейчас такое время тяжелое, что в Украине никто не несёт ответственности
Если ребенок заболеет - переносят на другую смену.
И доктор там, естественно, есть.
И лагерь не далеко...
И доктор там, естественно, есть.
И лагерь не далеко...
IQ 80• 18 января 2022
Ответ дляАнонимчик
Зачем вам надо тот лагерь? Вот никогда не понимала зачем туда детеймотправлчют вместо того чтобы, взять отпуск и поехать на море вместе с ребенком. . И столько в последнее время случаев страшных. За детьми никто не смотрит. Чужие дети никому не надо
+1 мои дети выросли без лагерей. Как-то не хотелось рисковать своими детьми в наших лагерях.
Миллениалка• 18 января 2022
Ответ дляНу ниче се
В основном сепарация от родителей происходит в пубертате. Да. у некоторых не происходит, но особо радоваться этому не стоит.
Также есть % людей с аутичным спектром. когда новые люди и обстоятельства не радуют. Но мы не рассматриваем, думаю, такие нюанс, там вряд ли мама б рассматривала вариант отправить в лагерь
Я была один раз в 14. Что там творилось - лучше вам не знать и нафиг такую сепарацию.
Анонимчик• 18 января 2022
Ответ дляmasterim
А что лучше? В квартире сидеть? Перед монитором?
Можно погулять с ребенком после работы если нет бабушек и дедушек. Я не думаю что у всех в Укрине ночные смены. И работа намного легче чем в других странах. Так что можно найти время для ребенка. Тем более у многих в Украине бабушки живут в деревне
Зоя Жорівна• 18 января 2022
Ответ дляНу ниче се
Сепарация. Поначитыаались умного. А не думали, что отдыхать семьей веселее намного то
Чебурастик
• 18 января 2022
Ответ дляIncol
А можно ссылку на лагерь, куда хочется возвращаться. Жду стоимость на наш палаточный бюджетный, должны с февраля ’огласить цену’, но там есть варианты 10/14 дней.
Не дам, извините).
Там одна смена уже полностью выкуплена(. Он маленький.
А на некоторые смены всего 2 места уже сегодня.
Не хочу рекламировать.
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Мои дети ездили, потому что там:
1) телефон только для звонка маме вечером, если не упал с ног;
2) потому что там детьми занимаются;
3) потому что в отряде 10 у малышей и 12-14 у старших и к ним по двое взрослых;
4) потому, что в сосновому лесу на природе и жить в палатке (в кроватке с телефоном можно везде);
5) потому как нужно самому учиться коммуницировать, без мамы.
Но вот отправить на 24 дня в Каштан без связи не смогла, очень уж долго и мне нужно хотя бы раз в день слышать голос ребенка. узнать, что все в порядке.
2) потому что там детьми занимаются;
Зоя Жорівна• 18 января 2022
Ответ дляIncol
Мои дети ездили, потому что там:
2) потому что там детьми занимаются;
С клещами в лесу и комарами. Зато без гаджетов. прелестно
Чебурастик
• 18 января 2022
Ответ дляАнонимчик
Вы сейчас серьезно сравниваете лагерь с погулять после работы?)))
Анонимчик• 18 января 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Я тоже не в Украине . Год как переехали. У нас нет лагеря. И летние каникулы 1 месяц. Каникулы остальные разбиты на весь год. Но мой ребенок когда жили в Украине не хотел в тот лагерь. Да и я бы не отправила
Чебурастик
• 18 января 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
А как это взаимоисключается?
Чебурастик
• 18 января 2022
Ответ дляIncol
Когда выкупят совсем - напишите, хоть на будущее.
Напишу - когда сама куплю)
Рассказница• 18 января 2022
Ответ дляАнонимчик
Мой бы ребенок ни за что бы не согласился. Хотя он очень комуникабельный.
коммуникабельный ребенок не хочет в лагерь? Рассмешили! Это либо вы не хотите, чтоб он ехал( что вполне понятно, сама против лагерей) либо ребёнок не такой и коммуникабельный как вам кажется)
Этожзвяздаяегообожаю• 18 января 2022
Ответ дляIncol
Мои дети ездили, потому что там:
2) потому что там детьми занимаются;
Мы говорили о лагерях в СССР, тогда дела обстояли чуть по-другому)
Аноним Завхоз• 18 января 2022
Болгария сейчас 14 ночей - 440 евро на ребенка с дорогой, летний лагерь. Только что посмотрела, куда моя несколько раз ездила.
Не хотите альтернативу поискать? :)
Ответ дляЗоя Жорівна
Как раз клещей ни разу за все разы поездок, там лес сосновый, нет кустов. Ну и на комаров никогда не жаловались, хотя я даю всегда ’мазюки’. зато у старшего это место, где его не донимала сезонная аллергия на все эти травы полевые. Да, на еду ’брюзжат’, но дети сейчас такие привереды в еде , им и дома не всегда угодишь.
У каждого свои приоритеты.
ОхиИВздохи• 18 января 2022
Ответ дляЧебурастик
Июль 12
Август 7
Тогда июль, если можете себе позволить. Если это не месячный бюджет семьи.
Анонимчик• 18 января 2022
Ответ дляIQ 80
Так вот я и о том же. Сколько случаев. То пожар, то апендицит, то менингит что вовремя не могут поставить правильный диагноз. И самое страшное то что никтотне несёт ответственности даже в школе когдс случаетсч какой-то инциндент. А здесь расстояние. Ладно ещё в киевской области можно и на такси доехать, а то аж в западной Украине. И билетов на поезб может и не быть летом Лучше уже пускай дома
сидит перед монитором, так спокойнее.
Аутсорсинг_компани• 18 января 2022
Ответ дляЧебурастик
Дорого.
Поемянница была. Мой поедет первый раз
Лагерь проверенный? Если можно дайте ссылочку, буду очень благодарна!
Пока боюсь отпускать, но в хороший может быть со временем.
Чебурастик
• 18 января 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Не хотите альтернативу поискать? :)
Нет. Далеко точно не отпущу.
Мне так - чтоб я за два часа доехала в случае чего)
Чебурастик
• 18 января 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Не месячный конечно.
Но все равно дорого)
Чебурастик
• 18 января 2022
Ответ дляАутсорсинг_компани
Девочки, писала уже - не дам пока.
Лагерь действительно хороший. Но мы уже точно с одной сменой пролетели - полностью выкуплена. Поэтому пока не куплю - не напишу.
Этожзвяздаяегообожаю• 18 января 2022
Ответ дляАнонимчик
У нас ездят, особенно пытаются попасть в еврейский лагерь, там считается лучшее питание и условия за те же деньги, что предлагают остальные. Каникулы два месяца, но даты могут сдвинуться, обычно это с 20х чисел июня и числа до 30 августа+-
ГугелП@лАмался• 18 января 2022
Ответ дляАнонимчик
А Вам не приходит в голову, что каникулы 3 месяца, а отпуск обычно месяц. И родители тоже хотят отдохнуть вместе. И помощи бабушек-дедушек может не быть
Анонимчик• 18 января 2022
Ответ дляРассказница
Мы живем не в Украине на данный момент. Здесь нет лагерей, в момент короны. И так дети 2 раза в неделю тесты делают. И здесь не страшно отдавать в тот лагерь. Так как учителя и мед работники несут ответственность. Я даже с равнивать не хочу с Украиной где никто ни за чтотне отвечает.
Чебурастик
• 18 января 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
И дети прям хотят).
Наслушаются от сестер - братьев ... и потом родителям мозг чайной ложкой)))