интайм_не_предлагать• 19 января 2022
Кого предал "муж" в связи с болезнью ребёнка?..
Один из детей болен, почечная недостаточность. Когда стало понятно, что это не лечится (до полного восстановления), скажем так, - муж отморозился. Были три месяца в больнице - не звонил.
Чётко и однозначно сказал, что для него ребёнок инвалид неприемлем, с тех пор это стало только моей проблемой. Я выдержу всё, планирую обеспечить ребёнку всё, что могу в этой жизни.
Муж материально помогает. Точнее, полностью обеспечивает. Не разводится. По крайней мере, пока дети несовершеннолетние.
Как быть в этой ситуации? Продолжать делать вид, что ничего не происходит? Развестись? Как смотреть и разговаривать с таким подлецом?
Кто был в такой ситуации, как поступили Вы?..
Я супер-пупер• 19 января 2022
Ответ дляПомеха справа
Вы наверное не прочитали то, что написала автор. Папа ушёл из семьи и больше не хочет знать своего ребёнка. В этом проблема, а не в том, что папа не заботится.
Ну пусть скажет правду ребёнку, пусть знает что папа предатель. Станет легче? Папу совесть заставит вернуться? Может любовь нахлынет?
Надо исходить из того что есть…
Из поста больше показалось, что печаль большая в том что ушёл мужик
Надо исходить из того что есть…
Помеха справа• 19 января 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Надо исходить из того что есть…
Ребёнок и сам все понимает, если не до конца, то скоро поймёт.
И это ужасно.
Нет, печаль в том, что ребёнок оказался не нужен, а не в том, что мужик ушёл.
И это ужасно.
Я супер-пупер• 19 января 2022
Ответ дляКротоТо
Выбор??? Оставить тоже??? Что вы объясняете??? Вы свою ситуацию применяете, а у неё она совсем другая. Муж так поступил, потому что передатель и мразь.
Отлично! Автор , мужу дали определение.
Можно сообщить ребёнку, пусть знает что болеет и не нужна отцу. А автор будет белая и пушистая.
интайм_не_предлагать
• 19 января 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Так он оплачивает. Можно пополам работать и смотреть. Но так скорее выдохнутся оба. А ребёнку нужно дорогое лечение. Дело в том, что муж сам принял решение, имел право. Не очень красиво, но не кинул их.
Автор, вы смогли бы как муж - зарабатывать, а он пусть ухаживает за ребёнком,
Или оба на работу , а дитю сиделку. В чем вопрос? В том, что муж не чахнет рядом, не держит автора за руку. Так вы о ребёнке думаете, или о своих сторадпниях?
Он не будет ухаживать ни в каком случае.
Работает дистанционно, не вкалывает.
Меня не надо держать за руку, достаточно просто не говорить ребенку в глаза, что из-за него все наперекосяк, он инвалид и пр.
Работает дистанционно, не вкалывает.
интайм_не_предлагать
• 19 января 2022
Ответ дляоксюморон
А в чем разрыв заключается? Обеспечивает, не разводится. Он съехал от вас? Моральной стороны не касаюсь, тут все итак понятно. Вам сил, Божьей помощи и успехов!
Сьехал
Лагшмивара• 19 января 2022
Ответ дляМанька Галченок
Разводитесь и живите спокойно. Забудьте. Представте что он умер
Только посоветуйте ещё деньги от него ни копейки не брать - покойники детей не обеспечивают. Отличный совет женщине с тяжело больным ребенком.
интайм_не_предлагать
• 19 января 2022
Ответ дляДетские_Будут?
Були з чоловіком довго, завжди казав, що нікуди від мене не дінеться. Пройшли разом і викидні мої, і позаматкову, і смерть першого сина. Другий народився з РАС.
Чоловіка це морально прибило
Я всі сили кинула на реабілітацію (дуже рання, ще до року почали) - і в 3,3 він пішов у звичайний садок. Хто не знає, і не подумає який у нас був (є?) діагноз.
Але чоловік нас таки залишив.
Його то дуже вимучувало, напружувало :(
Платить гарні аліменти. З сином щодня спілкується. Але залишив.
Чоловіка це морально прибило
Але чоловік нас таки залишив.
Його то дуже вимучувало, напружувало :(
Сочувствую Вам, сыночку здоровья!
интайм_не_предлагать
• 19 января 2022
Ответ дляЗакусенец
Предал. Какого отца будет знать ребенок? Он же будет тянуться к папе, а эти штаны что? Сам под богом ходит, но мерзавец об этом забыл, похоже. Ну ничего, жизнь своеобразная... может напомнить. P.S. автор, вам нужно жить с пониманием - мужа нет, есть только обеспечитель. Вот так и относитесь. Потребительски. Это если в данный момент вы не готовы к разводу по финансовой причине.
Поняла, постараюсь.
КротоТо• 19 января 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Отлично! Автор , мужу дали определение.
Вы немного интересная. А почему взрослый ребенок не должен знать кто есть кто??? И автор печалится не из-за ухода мужика, а из-за того ,что дочь стала не нужна отцу. И нечего мразей прикрывать. Вы то советуете автору так же как муж сделать, то скрывать какой он на самом деле.
Что у вас в голове??
интайм_не_предлагать
• 19 января 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Папа работает, чтобы обеспечить нам жизнь. Нам очень нужно сейчас быть сильными, понять друг друга, мы боремся с болезнью. Папа не рядом, но он очень о нас заботится.
Он открыто говорит ей все это...
интайм_не_предлагать
• 19 января 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
У мамы есть выбор тоже. Отца не оправдываю. Объясняю автору, почему муж так поступил, и что можно с этим делать.
Какой выбор??? Вы знаете, как протекает это заболевание?
Я супер-пупер• 19 января 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Работает дистанционно, не вкалывает.
От второго ребёнка он тоже отрёкся?
интайм_не_предлагать
• 19 января 2022
Ответ дляАрмейская
я в ужасе от того, что 8 лет ребенок нужен был и тут на тебе... Значит все равно были звоночки, не может такого быть, он же растил ребенка 8 лет, время с ним проводил. Я не понимаю вообще...
И я в ужасе. Это очень страшно.
интайм_не_предлагать
• 19 января 2022
Ответ дляПоросенка
А когда стал известен диагноз? Может просто слишком большой шок, пока переваривает, со временем свыкнется с реальностью.
2,5 года переваривает?
интайм_не_предлагать
• 19 января 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Переехал из-за ребёнка?
Да
интайм_не_предлагать
• 19 января 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Отлично! Автор , мужу дали определение.
Это ей сообщил сам отец. Я писала об этом выше.
Я супер-пупер• 19 января 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Повторю. Вы можете поступит как отец - выйти на работу, ребёнку проф сиделку-няню.
Или вы хотели бы быть с ребёнком? Заботится о нем?
Чтобы вы хотели? Вам самой выбор очевиден? И тогда ситуация ясна.
интайм_не_предлагать
• 19 января 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
От второго ребёнка он тоже отрёкся?
Нет, он же здоров. Общается.
Щас ухожу• 19 января 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
У меня старший ребенок аутист,муж тоже тяжело перенес ,но всячески помогал и помогает. Семья наша не выдержала и мы развелись. Я уже во втором браке,детям и их папа помогает и мой второй муж обеспечивает.
У васполучилось откорректировать состояние ребенка?
Физрукая• 19 января 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы предлагаете маме поступить как отец, сказать ребенку в лицо ’ты инвалид, из-за тебя все наперекосяк’, уйти от ребенка и давать ей деньги? Чо, можно ребенка в санаторий платный сдать, тогда.
Щас ухожу• 19 января 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
В этой ситуации на гордость надо наступить.
Я Вас в определённой степени хорошо понимаю. У меня у старшей дочери медленно ухудшается функция почек, а у младшей РАС. Муж со мной в одном аду.
Я вижу свою жизнь исключительно как способ быть до старшей дочкой во всех испытаниях до конца. Я трезво смотрю на ситуацию.
У вас получается корректировать младшую?сил вам!!!!
Физрукая• 19 января 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Нет, он же здоров. Общается.
Господи как так можно
.
В голове не укладывается. Конечно он предатель. С каким-то своими принципами. Наверняка считает себя очень благородным. Но гавно страшное.
. В голове не укладывается. Конечно он предатель. С каким-то своими принципами. Наверняка считает себя очень благородным. Но гавно страшное.
Кисельная барышня• 19 января 2022
Муж урод последний, дочери вашей желаю здоровья, вам счастья, а этому утырку того, чего он заслуживает.
Щас ухожу• 19 января 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
Наш ’папа’ ушел в закат буквально через несколько дней после того, как официально озвучили диагноз аутизм и предложили инвалидность. Почитал в интернете об этом и собрал вещички. Забрал все что смог. С ребенком сказал видеться не хочет и не будет. Попросил его выписать из своей квартиры. После нас счастливо жил уже с несколькими дамами. У него все хорошо.
Вашему ребенку удалось скорректироваться?
Я супер-пупер• 19 января 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Он открыто говорит ей все это...
Тогда разводитесь, просите максимальные алименты по этой ситуации. И пусть суд запретит так ему говорить ребёнку и заставить хорошо общаться.
У вас о обоих стресс…
Почки ваши (родительские) ребёнку не подходят?
У вас о обоих стресс…
Лагшмивара• 19 января 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Делать всё возможное, чтобы муж как можно дольше сохранял любую связь с ребёнком, потому что это напрямую будет влиять на деньги.
А деньги в такой ситуации это ВСЁ
Если он уйдёт в полностью отдельную жизнь, появится другая женщина, другой ребёнок и она сделает так, что финансирование прекратится.
Это может и так и так случится, но пока он женат и живёт с Вами, вероятность меньше.
А деньги в такой ситуации это ВСЁ
Полностью Вас поддерживаю.
Физрукая• 19 января 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
У вас о обоих стресс…
Как суд может запретить что-то говорить и тем более заставить хорошо общаться
?
Я супер-пупер• 19 января 2022
Ответ дляФизрукая
Уйти на работу - дистанцироваться. Ребёнка поручить няне.
Гуру троллинга• 19 января 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Тогда помогите подобрать глагол к тому, что его больше не волнует ее судьба, здоровье и вообще все, что с ней связано, умрет - значит, умрет.
может это у него минутная слобость?может ему нужно время что б привыкнуть к этой мысл,что у него больной ребенок.Ведь не разводится,обеспечивает..
Я супер-пупер• 19 января 2022
Ответ дляФизрукая
?
Понимаете же, что нет!
Ну и какой выбор в этой ситуации, можно максимально сглаживать переживания ребёнка. Или обрубить все с мужем. Очень тяжело автор, но выбора лёгкого нет сейчас(